Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию

Шарий.net
76

Рассказываем о скандале вокруг Натальи Каплан и разбираемся, почему она захотела уехать из Украины

На днях украинский Facebook буквально полыхнул от «зрады» там, где ее наверное мало кто ждал. Двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан, которая около 5 лет назад переехала из Москвы в Украину и даже получила украинское гражданство, заявила, что намерена вернуться на родину. При этом сделала она это в весьма грубой форме, послав украинское государство «на х*й».

Под соответствующим постом в Facebook разверзлась целая бездна комментариев, а Олегу Сенцову даже пришлось опубликовать пост с извинениями за двоюродную сестру, в котором он указал на «тяжелое психологическое состояние» в котором она, по мнению режиссёра, находится уже длительное время.

Редакция «Шарий.net» рассказывает о скандале вокруг Натальи Каплан и разбирается, почему двоюродная сестра Олега Сенцова захотела уехать из Украины.

Что произошло

Во вторник, 21 сентября, Наталья Каплан на своей странице в Facebook опубликовала сообщение, которое сильно возмутило «патриотически» настроенных украинцев.

«На х*й Украину. Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. 5 лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», — написала Каплан.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 1 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 2 - изображение

Возмущение пользователей Facebook даже можно понять, ведь в 2016 году Наталья Каплан переехала в Украину, а всего 2 года назад получила украинское гражданство, чем ранее весьма гордилась.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 3 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 4 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 5 - изображение

Естественно, нашлись и те, кто откровенно оскорблял Каплан в комментариях и даже желал, чтобы она забрала своего брата с собой.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 6 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 7 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 8 - изображение

Тем не менее Наталья старалась аргументированно (хоть и не всегда без мата) объяснить свою позицию. В частности, она сослалась на коррумпированность Украины, «кумовство», отсутствие средств для нормальной жизни и отметила, что ее здесь просто использовали. Также Каплан заявила, что перепутала туризм с эмиграцией.

«Я вижу лишь, что в этой стране меня использовали как сестру Сенцова, кому эксклюзив слить, кому с плакатом постоять. Все. Он вышел. Мне только боль. Я поверила в Украину, но ее слоганы не имеют под собой почвы. Тут я только сестра Сенцова, меня просто использовали. И мне посрать, что я кого-то обижаю. Тут у меня нет даже самого необходимого, побираться я не умею и для меня это унизительно, а зарабатывать я могу только не будучи сестрой Сенцова, а в Украине это невозможно, тут на каждом углу требуют или взятку, или кумовство», — написала Каплан, отвечая на один из комментариев.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 9 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 10 - изображение

Тем же пользователям, которые спрашивали, как к такому поступку отнесется ее брат Олег Сенцов, она достаточно коротко и емко ответила: «На х*й брата». Правда, призналась, что все-таки заняла у него деньги.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 11 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 12 - изображение

Позже Каплан опубликовала еще два поста далеко не с извинениями. Двоюродная сестра Олега Сенцова возмутилась количеству недоброжелателей, попросила их отписаться и намекнула, что у комментаторов в Facebook попросту нет совести.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 13 - изображение

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 14 - изображение

В конце концов не выдержал и Олег Сенцов. Он извинился за посты своей сестры и сообщил, что она уже долгое время находится в «тяжелом психологическом состоянии».

«Мне жаль, что моей двоюродного сестре Наташе так сейчас плохо, и на фоне обострения депрессии у нее появились эмоциональные посты в фейсбуке. Я прошу прощения за ее резкие слова в сторону Украины. Это очень горько. Благодарен Наташе за многолетнюю поддержку и прошу с пониманием отнестись к тяжелому психологическому состоянию, в котором она находится уже длительное время», — написал режиссер.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 15 - изображение

Кто такая Наталья Каплан и как ей жилось в Украине

Наталья Каплан (настоящая фамилия Кончева) — единственная из семьи Олега Сенцова, кто занимался активной общественной деятельностью и его поддержкой во время пребывания режиссера в тюрьме. В России Каплан работала журналистом, в частности на телеканале «Рен ТВ», и получала, как сама признается, достаточно неплохие деньги. Летом 2016 года на волне протестных и антироссийских настроений Каплан переехала жить в Украину.

«С собой только собака с его пожитками, сумка с моими вещами — 1 штука, комп — 1 штука и одеяло тоже 1 штука», — вспоминала Каплан свой переезд в Украину.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 16 - изображение

Все время пока Олег Сенцов находился в заключении, Каплан вела активную общественную деятельность, направленную на его освобождение. Тем не менее, как она сама признается, все эти годы журналистка страдала депрессией и имела проблемы с алкоголем. Кроме того, она является лесбиянкой, хоть и не посещает ЛГБТ-мероприятия.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 17 - изображение

С выходом брата из тюрьмы в 2019 году дела у Каплан еще больше не заладились. В частности, она отметила, что за время пребывания в Украине у нее сильно ухудшилось зрение, а на новые очки у нее попросту нет денег, хотя раньше она якобы могла позволить себе Armani.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 18 - изображение

Также Каплан вовсе не была в восторге от украинских тарифов на тепло и на качество этого самого тепла.

«Я хочу горячие батареи и снижение коммуналки, более 2 тысяч за коммуналку, при отсутствии тепла — это очень дорого», — писала Каплан.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 19 - изображение

По всей видимости, несмотря на украинское гражданство, Наталью Каплан продолжали упрекать в украинофобстве и называть «русским миром», поскольку она так и не смогла до конца выучить украинский язык.

«Скрывать не буду, мне обидно, когда меня называют украинофобом, „русским миром” и прочими оскорблениями. Крым украинский, Путин — ху*ло, украинский — национальный язык. Что вы еще от меня хотите услышать? Почему я виновата в том, что родилась в России, или в том, что украинский для меня иностранный, да, мне стыдно, что за три года я его так и не выучила в полной мере. Но последние пять лет мне вообще не до изучения языков было, Сенцов и другие политзеки отбирали все время», — жаловалась Каплан.

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию - 20 - изображение

ФОТО: «Радио Свобода»

The post Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Июльская ночь...


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Новости России

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Губернаторы России

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь