ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почем в России котлы и плиты

Почем в России котлы и плиты

В целях контроля за ценами на газовые плиты и котлы Народный фронт проводит мониторинг, который уже охватил 269 торговых точек в 72 субъектах России. Самый бюджетный вариант газовой плиты был найден в Екатеринбурге и стоил 6 368 руб., а самый бюджетный вариант котла – 5 500 руб. в Кирове. Однако в среднем нижняя граница цены в рассмотренных магазинах составила 13 тыс. руб. по плитам и 25,6 тыс. руб. по котлам. То есть в среднем по стране самый бюджетный вариант приобретения в свое домовладение газовой плиты для приготовления пищи и котла для отопления на оффлайн - торговых площадках обошелся бы в 38,5 тыс. руб.

Напомним, согласно поручению Президента РФ, правительству до 2023 г. необходимо обеспечить подведение газа к тем домовладениям, которые расположены в газифицированных населенных пунктах, но при этом еще не подключены к газораспределительной сети. По данным правительства России, таких домовладений насчитывается более трех миллионов. Учитывая сжатый срок выполнения работы по подключению такого количества домовладений к газу и прогнозируя возможность ажиотажного роста спроса на газовые плиты и котлы, месяц назад глава государства поставил правительству задачу мониторинга цен на бытовое газоиспользующее оборудование. Цель проверки - оценка динамики ассортимента и ценового коридора на бытовое газоиспользующее оборудование именно на оффлайн - торговых площадках. Мониторинг динамики цен на цифровых торговых платформах тоже представляет интерес, однако значительная доля граждан не имеет доступа к этим сервисам.

Также Народный фронт работает по «газовым» обращениям, поступившим на прямую линию. Так, в Астраханской области одинокая пенсионерка, столкнувшись с трудностями по замене газового котла, обратилась с такой просьбой на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Женщина рассказала: оборудование 1995 года выпуска вышло из строя, а приобрести новое из-за маленькой пенсии заявительница не смогла. Поэтому в 2020 г. ей даже пришлось зимовать в холодном доме. К решению проблемы подключились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Мы не смогли пройти мимо обращения и решили оказать помощь. Первым делом мы направили ремонтную бригаду в надежде, что полностью менять газовый котел не придется, однако, как нам позже пояснили специалисты, котел 1995 года выпуска подлежит только замене», - рассказал эксперт регионального штаба Народного фронта в Астраханской области Антон Арченков.

Ранее пенсионерка обращалась в министерство социального развития и труда региона, где ей обещали оказать помощь. Однако позже ей пришел официальный отказ в материальной поддержке.

«Мы обратились к представителям министерства, в ходе беседы было принято решение о повторном рассмотрении обращения заявительницы о выделении средств на покупку газового котла. На этот раз нас заверили, что ответ на обращение будет положительным и пообещали рассмотреть вопрос в кратчайшие сроки», - подчеркнул Арченков.

Общественники оперативно оказали помощь в подготовке документов для подачи на рассмотрение заявления. Вскоре пенсионерке была выделена сумма от министерства на покупку газового оборудования. Правда, на демонтаж и монтаж деньги предусмотрены не были.

«Конечно, выделение денежных средств министерством на приобретение газового котла уже было для нас победой. Однако толку от котла в коробке мало, а денег на монтаж у одинокой женщины также не было. Мы решили выступить с инициативой оказать финансовую поддержку на проведение данных работ, и кроме того, помогли подобрать специализированную организацию для замены газового оборудования», - отметил эксперт регионального штаба Народного фронта в Астраханской области Евгений Подмосков.

В настоящее время котел уже установлен и выполняет свои функции.

В середине октября при поддержке правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открыл горячую линию по социальной газификации. Позвонив по номеру 8 (800) 200-34-11, граждане могут получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.

«Чаще всего граждане обращаются на горячую линию за консультацией по новому порядку подключения газа, узнают, как подать заявку, спрашивают об условиях подключения и сроках, уточняют, какие нужны документы. Есть возможность рассказать и о недостатках в процессе газификации», – отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

До конца 2021 г. Народный фронт будет два раза в месяц проводить мониторинг с целью фиксации динамики цен на бытовое газоиспользующее оборудование для категории граждан, по любым причинам не приобретающих бытовую технику на торговых интернет-площадках.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Все новости 24/7

Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Новости России

Свыше 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза подмосковного НИИ акушерства и гинекологии с июня

В Петербурге задержали гражданина Таджикистана за оправдание теракта в «Крокусе»

Таня Василькова научит, «Как прожить в браке без брака»

Электросамокаты – в Москве не планируют запрещать их прокат

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Сина встречает весну

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"

Губернаторы России

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца


Все города России от А до Я

Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь