ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Нестандартный ответ Лаврова заставит США пожалеть о странном обращении к России

Глава Госдепа США неадекватным антироссийским заявлением в преддверии переговоров с Сергеем Лавровым нарвался на жесткую дипломатическую оплеуху от МИД РФ.

Антон Тарасов, Федеральное агентство новостей

Речь идет об официальном заявлении Энтони Блинкена, в котором он попытался обратиться к россиянам с предостережением по поводу американцами же выдуманного нападения на Украину. Сначала главный американский дипломат анонсировал свое упрямство и недоговороспособность, заявив, что Вашингтон не ждет никаких серьезных прорывов на предстоящей встрече с Сергеем Лавровым. После этого госсекретарь ударился в воинственный маразм, пообещав, что США в случае чего заставят Россию прислушиваться к пожеланиям американцев. Напоследок же Блинкен обратился к россиянам, особенно выделив молодых парней и заверив, что возможный конфликт с Украиной может привести к катастрофе и вообще не имеет смысла на фоне других, далеких от политики угроз, представших перед всем миром.

Комментируя действительно странный и несуразный выпад госсекретаря, который решил заранее испортить встречу с российским коллегой, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец подметил, что Блинкен в своем обращении к гражданам РФ использует традиционные фашистские методички, разработанные еще Геббельсом. Слова американского дипломата больше всего напоминают тезисы из листовок, которые нацисты во времена Великой Отечественной разбрасывали над территорией СССР, призывая бросить оружие и мирно сдаться вермахту, грубо говоря, чтобы потом вечно пить баварское. Эксперт иронично отметил, что Энтони Блинкен либо совсем глупец, каких свет не видывал, и сам верит в чепуху, которую озвучивает, либо хороший, но запредельно циничный и лицемерный комедиант.

Виктор Баранец обратился к американцам и призвал их поинтересоваться у своего госсекретаря, сколько всего войн развязали США только в ХХ веке, а также порекомендовал не соваться на Украину, чтобы не получать трагические посылки, завернутые в американские флаги. Эксперт напомнил, что американцы несколько последних лет последовательно уничтожали сам институт международной дипломатии. Заявление Блинкена лишь свидетельствует о том, что Госдепартамент уже бьется в агонии.

Баранец также представил, как жестко и в то же время вежливо и дипломатично глава МИД РФ Сергей Лавров может поставить на место своего заморского коллегу за столь странное обращение к россиянам.

«Лавров едет встречаться с Блинкеном в Женеву. И накануне встречи с нашим министром это надо было так усугубить ситуацию и испортить переговоры. Мы не будем давать письменного ответа. Ответ может быть только предельно жестким и неожиданным. Конечно, наш министр — дипломат высочайшего уровню и радетель за Россию. Но я просто хочу представить его самый неожиданный для США ответ на это обращение к россиянам, который мигом заставит американцев присесть. Пусть за час до встречи наш МИД отправит в Женеву срочную телеграмму от Лаврова: «Товарищ Блинкен, нам не о чем разговаривать. Мы вас по-человечески ознакомили с нашими требованиями, привели весомые аргументы, а вы продолжаете вести себя по-хамски». И министр не приедет на встречу. Представляете реакцию Вашингтона? Они долго будут думать, что же произошло и за что их так», — иронично отметил военный эксперт.

Ранее военный эксперт Коновалов нашел «вьетнамские корни» страха США перед Россией.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

На выставке "Россия" стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ"

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Подозреваемого в нападении на байкера из-за конфликта на парковке привезли на допрос

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Губернаторы России

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

Детский совет по туризму создали в Москве

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь