ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Меньше $7 млн в год для Малкина — это плевок в лицо!» Вернется ли форвард в Россию?

Питтсбург Пингвинз
35


Звездный нападающий оказался на перепутье — контракт подходит к концу. Что делать дальше: идти на урезание зарплаты в два раза или возвращаться в КХЛ?

  • Евгений Малкин выступает в «Питтсбурге» с 2006 года;
  • за это время он набрал 1146 очков в регулярных чемпионатах, забросил 444 шайбы;
  • в плей-офф у Малкина 180 очков (67+113), больше всех среди россиян;
  • Также Евгений привел «Пингвинз» к трем Кубкам Стэнли;
  • этим летом у Джино заканчивается контракт.

КРОСБИ РАЗОЗЛЕН РЕШЕНИЯМИ МЕНЕДЖЕРА «ПИТТСБУРГА»


Я бы сказал, что в офисе «Питтсбург Пингвинз» сейчас депрессия. Великая команда, бравшая два Кубка Стэнли подряд (2016, 2017), четвертый год подряд вылетает в первом же раунде плей-офф.

Причем теперь «Пенс» очень достойно сражались в серии с «Нью-Йорк Рейнджерс», даже вели 3-1. Но потом защитник ньюйоркцев Джейкоб Труба сломал капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, и «Пингвинз» проиграли три раза подряд, хотя в каждом из матчей вели в счете. В седьмом матче в овертайме решающий бросок нанес Артемий Панарин. Разочарованию болельщиков «Питтсбурга» не было предела.



И тут начинает тикать «бомба». Как стало известно приближенному к команде журналисту Робу Росси, врачи… разрешили Кросби играть в шестом матче. Но руководство клуба не выпустило его на лед. Почему? Возникают вопросы к Рону Хэкстоллу, который в феврале 2021 года начал работать генменеджером «Питтсбурга».

Тот же Росси сообщил, что Хэкстолл предложил 35-летним форварду Евгению Малкину и защитнику Крису Летангу, чьи контракты подходят к концу, новые трехлетние соглашения со средней зарплатой $5 млн за сезон. При этом сейчас Малкин получает $9,5 млн, а Летанг — $7,25 млн в год.

Кросби очень недоволен этим предложением, считает его унизительным — так передает Росси. И можно понять: сам Сид подписан до 2025 года, ему уже 34 года. А если два его боевых товарища уйдут из «Питтсбурга» в межсезонье как неограниченно свободные агенты, с кем он останется? Кросби будет просто следующие три года барахтаться в клубе-аутсайдере эпохи перестройки. И сам уйти никуда не сможет. «Он же памятник».

И вообще у них тут в «Пенс» уже много лет семья, они три Кубка Стэнли вместе взяли. А тут пришел какой-то Хэкстолл, бывший вратарь-легенда «Филадельфии», лютого врага «Питтсбурга» — и начинает наводить свои порядки!

Что это, если не безобразие?

«ДАЦЮКУ ДАЛИ БЛАНК И СКАЗАЛИ: «ВПИШИ САМ СРОК И СУММУ КОНТРАКТА»


Я позвонил одному из самых авторитетных агентов НХЛ и попросил объяснить мне контрактную ситуацию Малкина, и сколько он стоит на самом деле.

Имя агента не называю по понятным причинам — он не представляет интересы Джино, поэтому высказываться о нем открыто не может. Но объяснить ситуацию на рынке способен как никто другой.

«Давайте оценим, кто такой — форвард Евгений Малкин, — говорит мне собеседник. — Он набирает в среднем очко за матч. У него было 42 очка (20+22) в 41 матче "регулярки", 6 очков (3+3) в семи играх плей-офф.

Да, если посмотреть по рынку, то среди игроков старше 35 лет только Александр Овечкин в «Вашингтоне» получает $9,5 млн в год. Все остальные — $5 млн и меньше. Но тут немного другая история. «Питтсбург» еще в 2004 году выбрал Малкина на драфте. Он — свой человек в городе, легенда клуба, его свитер будет висеть под сводами арены. Таких ветеранов не принято в НХЛ унижать. Меньше $7 млн в год для Малкина — это как плевок в лицо!

Есть история, что когда Павлу Дацюку было 36 лет, к нему пришел генменеджер «Детройта» Кен Холланд и сказал: «Паша, вот тебе бланк контракта — впиши сам любой срок и сумму». В итоге Дацюк в таком возрасте подписался на три года по $7,5 млн. Овечкин поэтому никуда не дергался прошлым летом, потому что знал, что «Вашингтон» даст ему нормальные деньги.

Вот и с Малкиным должна быть такая же история».



«БУРК ПОСТОЯННО МЕШАЕТ ХЭКСТОЛЛУ»


«Малкин помог «Питтсбургу» завоевать три Кубка Стэнли, он набрал 180 очков в плей-офф. Больше в истории клуба только у Кросби (201), — продолжает собеседник. — Все это оценивается. Кроме того, учтите, сколько свитеров и сувениров продают «Пингвинз» на Малкине. Они отбивают на атрибутике значительную часть его контракта.

Не будь потолка зарплат — Малкин спокойно получил бы те же $9,5 млн в год. Это сейчас генменеджер «Питтсбурга» вынужден ужиматься, чтобы сделать клуб сильнее. К тому же, думаю, какая-то волна в адрес звезд может идти не от Хэкстолла, а от президента клуба Брайана Бурка — весьма эксцентричного персонажа.

Вообще президент клуба НХЛ — это скорее благотворительная работа. Как вот есть президент Израиля, но всё решает премьер-министр. Посмотрите, Джон Дэвидсон был президентом «Коламбуса», потом перешел на эту должность в «Рейнджерс», затем снова вернулся в «Коламбус».

А вот Бурк — активный, постоянно хочет рулить обменами, контрактными предложениями, и у них с Хэкстоллом иногда бывают несостыковки. Генменеджер об одном договорился, а президент другое решил. Так что я не исключаю, что $5 млн в год — это стартовая цена для Малкина. Причем совсем не окончательная. И может, через своего журналиста это специально в прессу запустили, чтобы Джино понизил свои запросы.

Малкин и сам хорош — ходит везде и говорит, что мечтает остаться в «Питтсбурге», причем готов идти на понижение зарплаты. Вот ему и понизили. А что вы хотите? Но Малкин должен получить в клубе от $7 млн — это его красная цена».

«МАЛКИН МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В КХЛ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПОЛИТИКИ»


«Если Малкин как неограниченно свободный агент решит уйти из «Питтсбурга», то в другой команде ему могут дать где-нибудь $6,5 млн в год за три сезона. Столько сейчас получает Александр Радулов, который провел неважный сезон в «Далласе», — заключает собеседник. — И если Радулов получает $6,5 млн, то почему Малкин должен иметь $5 млн?

Малкин в «Вашингтоне» — нереально. Эта команда — враг, и вы помните, что вратарь Марк-Андре Флери, с которым «Питтсбург» брал три Кубка Стэнли, сказал прямо: «Будет очень неправильно, если я перейду в «Кэпиталз». Тем более «Вашингтон» зажат под потолком зарплат. Малкин в «Детройте» — это интересно, но «Ред Уингз» держат курс на перестройку, и большой контракт ветерану давать не станут. «Чикаго» — та же история.

В общем, Джино не надо бегать по клубам НХЛ. Нужно вести переговоры с «Питтсбургом», повышая на себя цену. Тем более у «Пенс» есть две вакансии в топ-6, и за счет игроков с рынка эти две дыры так просто не заткнуть. А вот Малкин — свой, и он набирает по очку за матч.

Евгений Малкин в КХЛ — это смешно. Если говорить с точки зрения бизнеса. Но я могу представить, что тот же Александр Овечкин вернется в Россию. Когда он пойдет за своим политическим будущим, если ему предложат должность министра спорта. Чисто ради этого. А так в КХЛ делать нечего.

Малкин — то же самое. Это может быть политическая история. Сейчас на него в России в это непростое время найдут любые деньги, чтобы показать, что один из хоккеистов из Putin Team уехал из Америки, чтобы поднимать российскую лигу. Если Малкин с этой точки зрения решит вернуться, то его в КХЛ впишут под любой потолок. Но это будет уже не бизнес.



Мой прогноз — Евгений Малкин следующие три года будет играть в «Питтсбурге» где-нибудь за $7-7,5 млн за сезон. Летом, до открытия рынка свободных агентов, с ним продлят контракт.

Так «Питтсбург» закроет вакансию в топ-6 форвардов. При этом «Пенс» активно ведут переговоры с Андреем Кузьменко. Не мой клиент, но я знаю, что у них уже второй раунд переговоров. И представьте, если в следующем сезоне мы в «Питтсбурге» увидим связку Малкин — Кузьменко. Это будет очень интересно!»


Источник: MATCHTV.RU


Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Продюсер Дворцов: певец Кунгуров оставил в наследство квартиру в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным — Тайна, покрытая раковиной (16.04.2024)

Подростки до смерти избили мужчину в центре Москвы

Новости России

В Лыткарине прошел шахматный турнир в честь Дня космонавтики

Подмосковным школьникам рассказали о востребованных профессиях на рынке труда

На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

В Подмосковье прошли соревнования для людей с ограниченными возможностями

Экология в России и мире

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Спорт в России и мире

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич

Губернаторы России

Компании с госучастием закупили у самозанятых товары и услуги объемом 2,2 млрд рублей

Подмосковным школьникам рассказали о востребованных профессиях на рынке труда

Канализацию отремонтировали в микрорайоне Красная Поляна в Лобне

Трагическая судьба Микаэлы Дроздовской


Все города России от А до Я

Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь