ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Стасу Садальскому исполнился 71 год

Актер сумел не только сыграть более чем в ста проектах, но и стать популярным блогером, освещающим события из жизни звезд. Особенно часто Стас Садальский сетовал на забвение советских артистов, а еще — нещадно критиковал коллег.


Станислав Садальский

Станислав Садальский появился на свет в селе Чкаловском Чувашской АССР в семье учителей. Дружно в доме не жили: папа поколачивал и жену, и двоих сыновей. В 12 Стас потерял маму, а в дальнейшем выдвинул предположение, что родительницу убил нанесенный отцом удар по голове…
Вместе с братом Садальский оказался в воронежском интернате, куда их определил папа. Здесь Стас впервые вышел на сцену, сыграв синьора Помидора в спектакле. Заразившись идеей стать актером, юноша отправился в Москву, однако попытка попасть в театральный вуз провалилась — из-за неправильного прикуса. Тогда парень устроился на Ярославский моторный завод токарем, а вечерами играл в местном ДК.
Стас не отказался от мечты и в итоге поступил в ГИТИС. За год до выпуска он стажировался в Лейпциге, а по окончании вуза был приглашен сразу в четыре театра. Правда, из выбранной «Маяковки» актер вскоре ушел из-за ссоры с Андреем Гончаровым. Это оказался лишь первый из череды конфликтов Садальского, ныне не менее известных, чем его творчество. 8 августа радиоведущему и блогеру исполняется 71, и самое время вспомнить, кто перешел ему дорогу.

Обида на Галину Волчек




На прощании с Галиной Волчек артист выглядел абсолютно разбитым

После «Маяковки» Садальский перешел в «Современник». За восемь лет службы он исполнил всего три главных роли, а из-за нежелания играть в массовке не раз спорил Галиной Волчек. Разногласия с худруком привели к уходу из театра. Спустя годы актер нелестно отзывался о Волчек, отмечая, что она продвигала лишь тех артистов, у которых имелись высокопоставленные родные. Впрочем, ненависти между Галиной Борисовной и Станиславом не возникло.
«Она считает, что я ушел из театра, а я считаю, что меня выгнали. Вскоре после моего ухода из «Современника» в одном пафосном месте отмечалась премьера телевизионной картины «Чужая жена и муж под кроватью», собрались все — Смоктуновский, Ефремов, Гундарева, Терехова… Входит Волчек. Ну, думаю, я сейчас тебе устрою: перед всеми скажу, что о тебе думаю. А она бросила взгляд на меня, и сама как кинется: «Садальский, как же жаль, что ты ушел из театра!..» И я поплыл — только и смог пролепетать: «Здравствуйте, Галина Борисовна», — вспоминал актер.
После смерти худрука Садальский и вовсе признал, что без нее театр вошел в состояние кризиса. «Сейчас в коллективе нет лидера, который держал бы всех в узде, поэтому все и разваливается. Театр как человек — рождается, живет и умирает. Прежний «Современник» же умер с уходом Галины Борисовны. Я не знаю, каким будет новый театр — возможно, он будет лучше, а быть может, и хуже», — рассуждал Станислав.

Весь свет шоу-бизнеса




Садальский дружил с Высоцким и даже позволял себе шутить при нем о Марине Влади

Еще во времена учебы артист снялся в «Городе первой любви», затем получил крупную роль в «Трех днях в Москве», ну а широкую известность обрел благодаря лентам «Место встречи изменить нельзя», «О бедном гусаре замолвите слово» и «Белые росы». Сам актер отмечал, что больше всего любит работу в картине «На кого Бог пошлет».
Садальский 10 раз снимался в «Ералаше», работал на нескольких радиостанциях, выпустил мемуары, успешно вел блог в «ЖЖ». При этом, где бы артист ни появился, он не лез за словом в карман, поражая окружающих прямотой, граничащей с резкостью. К примеру, в 2012-м после утреннего эфира на НТВ Стас публично раскритиковал Валдиса Пельша за негативные новости и попытку померяться с ним интеллектами.

В 2013-м Садальский дал интервью, в котором негативно высказался о целом ряде представителей шоу-бизнеса. Принявший тогда участие в шоу «Вышка» артист отметил, что ему не нужна слава, и он соглашается на подобные проекты из-за денег и возможности побыть в новом качестве. «Тот, кто по телевизору мелькает, не собирает народ. Тот, кто дозированно себя выдает, — тот собирает. Коля Басков мелькает — и никому не нужен, пустое место», — заявил Стас.


Станислав осуждал индустрию развлечений за использование одних и тех же героев в телепроектах

Вспоминал Садальский Баскова и в этом году, когда рассуждал, что шоу-бизнес нуждается в новых лицах, а не в постоянно участвующих в телепрограммах звездах, которые «одну ноту долбят».
Досталось от Стаса и телеведущим: актер был разочарован передачей «На самом деле» и высказал свое недовольство Дмитрию Шепелеву, а по Тине Канделаки прошелся бессчетное количество раз. Так, артиста возмущало, что Тина строила из себя сильную и независимую женщину, единолично добившуюся успеха, в то время как именно он свел брюнетку с нужными людьми.

«Еще тогда я советовал ей нанять ритора и заняться речью: зрителя надо уважать, а не раздражать. Бесполезно. Провинциальность ее неистребима, как неистребим гортанный, глухой говор. Напомню, что связи и дружбы достались ей от меня. Почему не вспомнить Олега Марусева, который первым привел ее на ТВ в программу «Времечко» и представил Прошутинской? Или Новодворскую, которая была ее консультантом и образовывала ограниченную, но амбициозную девицу. Или продюсера шоу «Детали» Наталью Билан, которая создавала ей имидж интеллектуалки, наговаривая в наушник умные фразы. Ее лепили все, как куклу вуду, втыкая булавки в пустое тело», — признавался Садальский.


Тина Канделаки отмечала, что прекратила общаться с Садальским после того, как он шутил на похоронах ее отца

В 2019-м артист разнес в пух и прах Максима Галкина, назвав его тупым, бездарным и наглым. По мнению Садальского, Максим не имеет отношения к актерскому цеху, занимается кривлянием, а у всех его программ низкий рейтинг. «Конечно, про Аллу Пугачеву всем интересно. Есть просто такое выражение, знаете? — «ноль без палочки». А если «палочка» — Пугачева, то он «десятка». Есть еще такое вульгарное выражение: «При звезде кувшин». Просто абсолютно всем интересно такое название: «Моя жена Алла Пугачева». Но я так и говорю: был бы телеграфный столб, был бы еще больше рейтинг. Алла его везде пропихивает, а он из себя ничего не представляет. Все мимо», — сетовал Садальский.

Впрочем, сменившего Галкина на посту ведущего «Сегодня вечером» Николая Цискаридзе наш герой тоже не жаловал. «Передача «Сегодня вечером» с Максом Галкиным была плоха, с Николаем стала еще хуже. От Николя отделаться невозможно, у него связи. Бедный Эрнст, терпила, а у Андрея Малахова популярность зашкаливает», — негодовал актер, обсуждая рейтинги различных телешоу.

Капля меда




В спектакле МХАТа Бузова сыграла певицу

Казалось, у Стаса на все имелось собственное мнение. Олега Табакова он считал более слабым руководителем, чем Олега Ефремова; ругал назначенного на место Волчек Виктора Рыжакова; Бари Алибасова после отравления «Кротом» критиковал за раздачу интервью; программу «Голос» после скандала с Микеллой Абрамовой предлагал переименовать в «Поющие денежные мешки». В последнем случае актер сменил гнев на милость, когда победителями конкурса признали всех финалистов.
«Голос» был и останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце — большим, а ножку — маленькой», — рассудил блогер, восхитившись жестом Первого канала.

Ольгу Бузову, которую многие нещадно критиковали за участие в спектакле «Чудесный грузин», Садальский наоборот похвалил. Артисту игра телеведущей показалась недурственной, да и привлечение внимания 25 миллионов подписчиков Оли к театру тоже виделось положительным фактом.

Связи, казавшиеся нерушимыми




Удовиченко не готова возобновлять отношения с коллегой

Мы уже упоминали, что Садальский любил свою роль в комедии «На кого Бог пошлет», но важно и то, что его партнершей там была Лариса Удовиченко. Вместе актеры играли и на театральных подмостках, так что крепко сдружились. Отношения разорвались накануне 50-летия артистки. По словам Стаса, Удовиченко слишком бурно отреагировала на одну его шутку, а вот Лариса Ивановна видела ситуацию иначе.

«Стас — замечательный артист, гениальный партнер, но очень непростой человек, — разоткровенничалась актриса в интервью на YouTube-канале «Снежная лавина». — Поэтому в какой-то момент я перестала его терпеть — повернулась и ушла. Никому ничего не рассказываю и не доказываю. Есть вещи, которые для меня неприемлемы. Лучше отойти, не видеть и не знать, чем выяснять какие-то отношения».


Садальский не раз доводил Васильеву до слез, но она забывала обиды, пока дело не коснулось ее семьи

Садальский продолжал тепло отзываться об Удовиченко, намекая, что был бы рад возобновить общение с актрисой, с которой у него возникла чуть ли не кармическая связь. А вот с Татьяной Васильевой вышло по-другому: многолетняя дружба закончилась из-за резких публичных заявлений Стаса. Артист не только сплетничал о личной жизни Васильевой, но и затронул священную для нее тему — детей.
РЕКЛАМАДело в том, что Садальский давно намекал, что Филипп и Лиза Васильевы сидят у звездной мамы на шее, а та впахивает как лошадь, лишь бы обеспечить уже взрослых детей жильем и деньгами. «Он может говорить обо мне всякое. Но не надо трогать моих детей. За своих детей я порву. Я стану вампиром. Он нарушил данное правило, это было доказано. За такое прощения не будет», — подчеркнула Васильева в YouTube-шоу «Откройте, Давид».

Воспитание чувств и потерянная семья




Актер признавался, что его всегда тянуло к женщинам постарше, что, вероятно, связано с ранним уходом матери

Своей первой любовью Садальский называл Веру Марецкую. Они познакомились во Дворце культуры моторостроителей, куда лауреат Сталинской премии привезла картину «Член правительства». Молодой парень поведал звезде за кулисами, что мечтает стать большим артистом, но его не принимают в Москве, и Марецкая предложила помощь.
Приехав в столицу, Стас посетил спектакль Веры Петровны, а затем признался, что ему негде ночевать. «Она проходит мимо — я ее окликнул… Когда у нас все это случилось, я говорю: «А вдруг Вы родите? «Пускай тебя это не волнует», — сказала великая актриса. Когда я работал в «Современнике», как-то получил конверт с деньгами и записку: «Возьми в Елисеевском заказ на мое имя и приходи проститься». Она уже была очень больна — рак, от прежней красоты ничего не осталось. Но вечер прощания был удивительным: я ее смешил, и она искренне смеялась», — откровенничал артист.
РЕКЛАМАНесколько раз молодой Садальский делал предложение Ольге Богдановой, но неизменно получал от подруги отказ. Женился он в итоге лишь однажды — на финке, с которой познакомился на спектакле «Бал воров». У пары родилась дочка Пирио, однако видел ее Стас всего два раза. Третий мог бы случиться, когда девушка уже оканчивала колледж, если бы накануне отъезда актера не ограбили.


В прошлом году артист заявил, что Людмила Максакова сделала ему предложение и хочет замуж

«Денег у меня на поездку не было. Я решил продать серьги от немецкой бабушки и купить советские золотые украшения, к тому же так появлялись деньги на билеты и подарки. Познакомился в ресторане гостиницы «Интурист» с женщиной, которая захотела эти серьги у меня купить. Помню, дома успел только дважды выйти в кухню поставить и выключить чайник. Потом отрубился — клофелин. Серьги исчезли вместе с «покупательницей». Мне стало очень неудобно, в Финляндию я не поехал и с тех пор ни с дочерью, ни с ее матерью не общаюсь. Конечно, они на меня обиделись», — признавался Садальский.
Ходили также слухи о романах Стаса Садальского с Лилией Толмачевой и Людмилой Целиковской, но так как о собственной личной жизни, в отличие от историй коллег, распространяться он не любит, сплетни так и остались без подтверждения. Ну а в прошлом году в звездных кругах вовсю обсуждали возможную помолвку Садальского с Людмилой Максаковой.

«Стас врет. Я думаю, не стоит обращать на него внимания. Стас — неисправимый лгун. Лучше сказать по-другому: он — неисправимый фантазер. Это даже точнее. Хотя мне он очень нравится. Пусть таким и остается в свои 70 лет!» — комментировал новость Сергей Селин.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Станислав Садальский в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Ключевым элементом успеха компании является ее подход к клиентам

Новости России

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Губернаторы России

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь