Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Победа Дикиджи, прощание Самарина и невезение Туктамышевой: чем запомнились короткие программы на Кубке Первого канала

Команда Анны Щербаковой захватила лидерство после коротких программ на Кубке Первого канала по фигурному катанию. Вторым идёт коллектив Алины Загитовой, третьим — Елизаветы Туктамышевой. Максимальное количество очков своим командам принесли Владислав Дикиджи, сумевший опередить Евгения Семененко, и Ксения Синицына, чья основная конкурентка Софья Муравьёва упала с тройного лутца. В танцах на льду даже с ошибкой победили Александра Степанова и Иван Букин, а в соревнованиях спортивных пар Александра Бойкова и Дмитрий Козловский обошли Анастасию Мишину и Александра Галлямова.

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Первого канала, который в текущем сезоне проходит в новом формате. На этот раз фигуристы путём жеребьёвки были разделены на три команды: их капитанами стали Алина Загитова (белые), Анна Щербакова (синие) и Елизавета Туктамышева (красные). 

Правда, слово жеребьёвка в данном случае, наверное, не совсем уместно. Поскольку случайным образом были определены только цвета коллективов и порядок выбора участников капитанами. На бумаге фаворитами казались синие Щербаковой. В субботу они подтвердили свой статус, возглавив турнирную таблицу с внушительным отрывом в восемь очков от белых и в десять — от красных.

В первый день турнира спортсмены демонстрировали короткие программы. В танцах на льду и спортивных парах мог выступить только один дуэт от команды, и в бой капитаны сразу же отправили самых сильных своих фигуристов.

В очередной раз в текущем сезоне ритм-танец показывали Александра Степанова и Иван Букин, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, а также Ирина Хавронина и Дэвид Нарижный. По сравнению с чемпионатом России расстановка спортсменов на промежуточном подиуме не изменилась. Вновь победили пятикратные призёры первенства Европы. Однако идеальным их прокат не получился: подопечные Александра Жулина неожиданно запнулись после смены мелодии. Но всё же удержали первую строчку.

А вот в соревнованиях спортивных пар Александра Бойкова и Дмитрий Козловский наконец-то опередили Анастасию Мишину и Александра Галлямова, которые потеряли баллы на параллельном тройном сальхове: партнёрша коснулась льда рукой при приземлении. Тройку замкнули Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков, причём они совсем чуть-чуть уступили чемпионам мира.

Затем организаторы устроили «Битву элементов», также шедшую в зачёт турнира. Спортивные пары должны были максимально долго делать тодес и вращательную поддержку. В обоих случаях лучшими оказались «белые» Наталья Хабибуллина и Илья Княжук.

Танцевальные дуэты соревновались в твизлах и поддержке по дуге. Одиночники участвовали в эстафете сольных прыжков, а далее параллельно делали квады и тройные. Кроме того, все фигуристы участвовали в командной эстафете.

Победителем в этом эксперименте, получившемся немного хаотичным и не очень хорошо организованным, оказалась команда Туктамышевой. Красные стали промежуточными лидерами, опередив синих Щербаковой на балл, а белых Загитовой — на пять.

Однако соревнования девушек существенно изменили расстановку сил, поскольку от каждого коллектива выступали уже по две спортсменки. В заявленной шестёрке главным фаворитом считалась Софья Муравьёва, имеющая в своём арсенале тройной аксель. Причём фигуристка отказалась от него ради чистого проката, но в итоге всё равно ошиблась. Ученица Евгения Плющенко упала с тройного лутца, лишившись каскада.

«Эх... Ну ладно», — прокомментировала результат Туктамышева, в команде которой выступала спортсменка.

Муравьёва ужасно расстроилась из-за падения и даже не стала расписываться на камере, как делали все участники турнира. А капитан красных обнимала и успокаивала девушку.

Софья в протоколе оказалась только шестой, поскольку остальные девушки выступили без явных сбоев. Выиграла короткую программу Ксения Синицына из команды Загитовой, а второе и третье места заняли «синие» Анна Фролова и Вероника Яметова. Таким образом, после проката одиночниц коллектив Щербаковой вышел вперёд, а после соревнований мужчин и вовсе создал себе внушительный отрыв от преследователей.

Вновь великолепно и, что самое главное, безошибочно выступил Владислав Дикиджи. Он почти на два балла обошёл чемпиона России Евгения Семененко, который также откатался чисто.

Особенно тепло зрительный зал принимал Александра Самарина, поскольку он на Спартакиаде объявил о завершении карьеры, и это был последний турнир серебряного призёра чемпионата Европы-2019. Чтобы не подвести команду, фигурист отказался от своего фирменного четверного лутца, исполнив только тройной флип, и закончил прокат с широкой улыбкой и слезами на глазах. Плакала у бортика и его тренер Светлана Соколовская. 

«Хочу поблагодарить всех, кто посодействовал тому, что я здесь оказался: федерацию, Первый канал и моих друзей — товарищей по сборной. В самое сердце попали сейчас, в эти дни я относительно себя прошлого самый счастливый. Турнир как всегда на высоте: море эмоций, капитаны, команды потрясающие, волнение, буря эмоций, я счастлив, что мне подарили возможность быть частью этого праздника. Вы меня обязательно ещё увидите и, надеюсь, не раз. Пока что-то конкретное сказать затрудняюсь. А после Кубка Первого канала поеду в Самару на шоу. Совпадение? Не исключено, что это какой-то замысел», — приводит слова Самарина ТАСС.

Приятное впечатление оставил юный Иван Рамзенков, хотя у него и возникли проблемы с каскадом из тройных лутца и тулупа. Дмитрий Алиев вновь, как и на Спартакиаде, не избежал ошибок, и вместо квада зрители увидели «бабочку», однако далее фигурист всё исполнил чисто и обошёл Самарина.

На втором турнире подряд возникли проблемы с прыжками у Матвея Ветлугина. Он избежал падений, но «бабочка» вместо трикселя и двойной тулуп вместо четверного отбросили фигуриста на последнюю строчку.

«Наверное, всё-таки дело во мне. Это я как-то плохо на всех влияю», — пошутила Туктамышева. Ведь Ветлугин, как и Муравьёва, был в её команде.

Однако расстраиваться красным рано. Ведь всё решится в воскресенье, когда фигуристы продемонстрируют произвольные программы, а также состоится конкурс капитанов.



Все новости по теме на сегодня

Александр Самарин в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Морской кокос во благо красоты

Спорт

Весь спорт

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Губернаторы России

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Ведро дождя на квадратный метр: В Москве весь день будет идти ливень

У белгородки стащили сумку с деньгами


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь