ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Саммит на Бали, театр в Петербурге и турпоход по тайге: где и как проводил дни рождения Владимир Путин

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
389

Сегодня, 7 октября, в Северной столице президент примет участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, мероприятие пройдет в Константиновском дворце и станет важным этапом подготовки к саммиту, который планируется на следующей неделе в Астане.

Global Look Press | Kremlin Pool
Global Look Press | Kremlin Pool

Неформальная встреча лидеров стран СНГ состоится в Петербурге в пятницу, 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, переговоры пройдут в Константиновском дворце. Они станут важным этапом в подготовке к саммиту СНГ, который должен пройти в Астане на следующей неделе. Сегодня главе государства исполняется 70 лет.

За минувшие годы президент нередко выбирал Петербург местом празднования дня рождения. Однако принимать поздравления Владимиру Путину приходилось в разных частях света, в том числе в залах заседаний, на переговорах, а также на морском побережье и в суровой тайге. Подробный обзор подготовили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Свой первый день рождения в роли президента Владимир Путин отпраздновал в Павловске под Петербургом. 7 октября 2000 года главе государства исполнилось 48 лет. Пожелания с именинами президенту адресовали Народный артист России Михаил Боярский, худрук и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев и другие именитые петербуржцы. В подарок Путин получил картину «Даная» от художницы Зинаиды Сотиной. В этот день он также провел деловую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, а вечером посетил постановку в Мариинском театре.

Через год — в октябре 2001-го — Владимир Путин провел экстренное совещание в связи с событиями в Афганистане, на территории которого США и Великобритания без санкции ООН начали военную операцию. Вечер президент встретил с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Свое 50-летие — в 2002 году — глава государства встретил на саммите в Кишиневе, получив от президента Молдавии хрустальную скульптуру крокодила как символа движения вперед. Вечером Владимир Путин был уже в Москве, где состоялся ужин с членами кабинета министров, сотрудниками высших судебных органов, прокуратуры, руководства Федерального собрания и силовых ведомств.

55-й день рождения президент РФ отпраздновал на приеме в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца. В качестве гостей присутствовали члены Совета безопасности, военное руководство страны, а также родные военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

В 2008 году Владимир Путин был в Северной столице, в 2009-м — в Москве, а в 2010-м и 2011-м — снова в Петербурге. 60-летие российский президент также встретил в родном городе на берегах Невы в кругу родных.

Следующий день рождения — в 2013 году — президент провел на острове Бали на саммите АТЭС. Лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно под гитару исполнил песню Happy Birthday to You. От премьера Японии Синдзо Абэ именинник получил японский национальный напиток сакэ, а от председателя КНР Си Цзиньпина — торт.

В 2014 году Путин впервые за долгие годы провел день рождения в сибирской тайге. Президент прошел по горам почти девять километров. В 2015-м глава РФ сыграл в хоккей в составе команды «Звезды НХЛ».

В 65-летие в 2017 году юбиляр принимал поздравления от экс-лидера Италии Сильвио Берлускони. Политик прилетел в Россию и подарил вышитое покрывало с изображением их с Путиным рукопожатия на фоне собора Василия Блаженного и Колизея. Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов преподнес Путину щенка алабая.

В 2018-м именины президент провел на Черноморском побережье, в 2019-м — снова в тайге, в 2020-м — обсуждая успешные испытания российского вооружения. 7 октября 2021 года был для Владимира Путина рабочим днем. Он провел совещание по видео-конференц-связи с постоянными членами Совета безопасности.

Сегодня, 7 октября, Владимира Путина с юбилеем массовым флешмобом на Дворцовой площади поздравили более 2,5 тысяч человек, писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.



Все новости по теме на сегодня

Саммит в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

«Наши артисты боятся петь живьем»: актер Стас Ярушин — о музыке, детях и ценностях

Онколог Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Новости России

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Губернаторы России

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь