ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Учащиеся Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» при поддержке «IT Школы Samsung» представили свои мобильные игры

Учащиеся Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» при поддержке «IT Школы Samsung» представили свои мобильные игры

Учащиеся курса по разработке мобильных игр, созданного при поддержке «IT Школы Samsung» в рамках Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем», представили свои выпускные работы. Защита проектов 13 юных гейм-девелоперов состоялась 31 мая в гибридном формате на флагманской площадке проекта «УчимЗнаем» НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

 

Курс «Java Mobile GameDev / Разработка мобильных игр» в рамках Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» стартовал в рамках глобальной образовательной инициативы Samsung Innovation Campus в октябре 2022 года. В рамках курса дети, находящиеся на длительном лечении в медицинских учреждениях-участниках Проекта «УчимЗнаем» в г. Москве, смогли получить теоретические и практические знания разработки мобильных игр на языке программирования Java с использованием фреймворка LibGDX.

 

Концепция курса построена на быстром входе в создание игр, что позволяет школьникам на практике увидеть результат своего труда и поддерживает их мотивацию к обучению. При этом дети одновременно изучают промышленный язык программирования Java в контексте его использования для создания мобильных игр на платформе Android. Так, несмотря на трудности, каждый учащийся курса создал две игры в разных жанрах: «кликер» и «шутер», в котором звездолёт защищается от астероидов или инопланетных космических кораблей.

 

Автор курса — преподаватель «IT Школы Samsung» Олег Шелихов — дважды в неделю проводил занятия с учащимися курса в онлайн-формате. Ему помогали тьюторы, в число которых вошли выпускники и преподаватели «IT Школы Samsung». Они консультировали ребят онлайн и работали с учащимися Проекта «УчимЗнаем» непосредственно на площадках в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

 

«С помощью таким замечательных программ мы с компанией Samsung аккумулируем энергетику нашей дружбы, которая позволяет детям ставить перед собой высокие цели и достигать их. Вместе мы доказываем, что силы и возможности ребят, находящихся на длительном лечении, намного выше, чем могут думать окружающие», — прокомментировал руководитель Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергей Шариков.

 

«Для компании Samsung огромная честь и большая радость быть бессменным технологическим партнером образовательного Проекта “УчимЗнаем” на протяжении почти 10 лет. Мы очень рады, что наше сотрудничество продолжает активное развитие и расширяется в сторону IT-образования. Я от всей души поздравляю ребят с первым выпускным новой программы, которая может вполне стать начальным этапом в увлекательном мире технологий и программирования. В дальнейшем для старшеклассников мы предлагаем бесплатную годовую программу по созданию мобильных приложений в “IT Школе Samsung”. А по окончании этого курса ребята могут продолжить обучение в “IT Академии Samsung” в 30 ведущих университетах России и изучить такие направления, как искусственный интеллект и интернет вещей, чтобы стать специалистами высочайшего класса в информационной сфере», — отметил Сергей Певнев, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

 

Инновационный образовательный Проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» учреждён в 2014 году при поддержке Министерства образования и науки РФ. На сегодняшний день в различных регионах России успешно функционируют более 50 госпитальных школ Проекта «УчимЗнаем». Ежегодно в рамках этого проекта образование получают более 35 тысяч школьников, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах, в работе с которыми задействованы более 5 тысяч госпитальных педагогов — учителей, тьюторов, психологов, прошедших необходимую профессиональную подготовку.

 

Тьюторы проекта «УчимЗнаем» ежегодно становятся лауреатами в специальной номинации «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах» в рамках конкурса «Учитель года России», а также лауреатами премии «Будем жить!» за вклад в борьбу против рака. В 2020 году на Международной неделе образования (T4 World Education Week) флагманская площадка Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем», представляя Россию, была признана одной из 100 лучших школ в мире.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Samsung в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Подключение водонагревателя в Московской области

Новости России

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Губернаторы России

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь