Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло?

PeopleTalk.ru
53
Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло?

Непреложная истина гласит, что все в этом мире развивается по спирали – и человеческая эволюция, и технологическая. Скажи человеку 30 лет назад, что сейчас телефон не нужно заряжать целый день и можно отправлять голосовые сообщения, – тот покрутил бы пальцем у виска и набрал номер неотложки. Сегодня же поколение редактора этого текста и тех, кто «родился с телефоном в руке», удивить и очаровать довольно сложно, но техногиганты продолжают совершенствовать свои изобретения. Однако прежде чем заглянуть в будущее, давай ненадолго окунемся в прошлое. 

Свой первый телефон, как и отношения, я не забуду никогда. Это была красная «раскладушка» Samsung. Не хочу хвастаться, но среди сверстников у меня была самая навороченная модель. В отличие от других кнопочных аналогов у него был тонкий и компактный корпус, достаточно четкий (насколько на тот момент было возможно) экран и, конечно же, вау-эффект захлопывания телефона после очередного звонка. Именно с его помощью я могла пересылать картинки и общаться с подружками по поводу новой серии сериала. Как и первые отношения, моя история с этой «раскладушкой» закончилась неожиданно и болезненно. Я просто утопила ее в чае. И сколько бы я ни пыталась восстановить телефон с помощью пачки риса и молитв, все было безуспешно. После него в моей жизни было много гаджетов, пока я наконец не поддалась трендам и не продала свою душу одной яблочной компании. 

И вот теперь, спустя много лет, я заново знакомлюсь с Samsung. Клянусь, лучший сюжетный поворот придумать сложно. В редакцию прислали новую модель Galaxy S24 Ultra. И хотя по всем канонам о бывших говорят либо плохо, либо никак, я не могу найти в нем никаких недостатков. За годы он превратился в «сына маминой подруги», обзавелся кучей обновлений и стал тем самым одноклассником из параллели, ради которого я была готова выучить расписание, чтобы «случайно» столкнуться в коридоре. Но раз уж я так очарована им, пора показать и тебе, на что он способен.

Первое, что бросается в глаза, – дизайн. Как человек, предпочитающий большие экраны (поскольку вся моя жизнь, от личной до рабочей, сосредоточена в телефоне), я была приятно удивлена, что, несмотря на размер дисплея (6,8 дюймов), он не выглядит «кирпичом» и с легкостью помещается и в карман куртки, и в небольшую сумку. А для тех, кому важно, чтобы все в образе сочеталось между собой, эта модель представлена в нескольких цветах: черном, сером титане, фиолетовом и желтом. И конечно, не могу не упомянуть электронное перо S Pen. Это был настоящий прорыв в моем личном креативе. Написание заметок, рисование эскизов или даже просто управление телефоном. Признаться честно, чувствовала я себя очень важно.

Но основные его фишки не во внешнем виде, а в содержании. Поясню. Galaxy S24 полностью переосмысляет привычный опыт использования смартфона благодаря искусственному интеллекту. Начнем с того, что меня всегда раздражали нежелательные объекты (и я сейчас не о себе) на фотографиях. Во время прогулки по парку я решила проверить уникальный AI-редактор – результаты оказались впечатляющими. На одном из снимков стояла заброшенная машина, портящая весь пейзаж. И благодаря AI-редактору за считаные секунды я избавилась от этого «гостя», а фотография заиграла новыми красками.

У меня на столе уже полгода живет кактус, который мне подарила коллега. И как настоящий журналист, который тут же бросается узнавать все новое и искать информацию — я благополучно назвала его Геной, забыла о нем и даже не интересовалась, как ухаживать за новым сожителем и не опасен ли он в принципе (зная коллегу, которая мне его отдала — она вполне могла положить мне на стол оружие массового поражения). Поэтому я решила проверить функцию «Обвести и найти», которая позволяет быстро искать объекты и не переключаться между вкладками в абсолютно любом приложении на смартфоне, будь это соцсети или Youtube. Для всех, кто переживал, рапортую — это оказался обычный суккулент, который совершенно не опасен для жизни. Еще и поливать надо редко и выживет он в любых условиях. В целом как и я.

А искусственный интеллект Galaxy AI буквально лишил меня дара речи (и огромного количества рутинной работы). Он не только помогал мне в организации рабочих моментов, но и стал незаменимым помощником в быту. Особенно полезной оказалась функция краткого пересказа текстов, которая сэкономила мне уйму времени. И еще полезный лайфхак для тех, кто в пятницу совершенно не хочет тратить время на формулировку корпоративных переписок. Благодаря функции изменения тональности текстовых сообщений теперь я могу заменить фразы вроде «я не хочу работать, а хочу целый день пить кофе и листать мемы» на «спасибо большое за такой оперативный фидбек, к сожалению, у редакции сейчас очень высокая загрузка, поэтому сможем вернуться к вам со всеми предложениями по сотрудничеству в понедельник». Мечта! 

Не могу не отметить и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Этот мощный источник питания обеспечил мне до 30 часов просмотра видео. В один из дней, готовясь к вечернему просмотру нового сериала, я оставила телефон на зарядке и пошла готовить ужин. К моему удивлению, за время приготовления снеков устройство успело зарядиться до нужного уровня, и я смогла насладиться киномарафоном без перерывов. А процессор в S24 Ultra действительно самый быстрый из всех, что я когда-либо встречала. Любое приложение, будь то игра со сложной графикой или многофункциональное редактирование видео, запускалось мгновенно, без малейших задержек.

И прежде чем перейти к другим фишкам, не могу не тизернуть, что летом в России (скрестим пальцы) будет полностью доступна функция синхронного перевода звонков. Перевод осуществляется без задержек, а ответ на другом языке можно не только услышать (всем синхронным переводчикам приготовиться), но и прочитать его на экране смартфона в режиме реального времени. Сейчас доступно около 20 языков, так что если ты знаешь, например, английский, немецкий, французский или испанский, то можешь смело брать в оборот. Но это пока только между нами. Никому не говори!

Однако настоящим открытием для меня стала 200-мегапиксельная камера. И поверь, когда я говорю, что протестировала ее на полную, я не шучу. Для начала мы с коллегами решили проверить зум и в целом особенности камеры и во время обеденного перерыва устроили незапланированную фотосессию. Как результат – красивые, яркие фото, которые не стыдно и маме отправить, и в ленту соцсетей выложить. Но это не все. Однажды ночью я решила проверить ее возможности на Луне. И что ты думаешь? Изображение получилось настолько четким, что я смогла разглядеть кратеры на ее поверхности, словно через телескоп. Это было по-настоящему волшебно!

Поскольку мой тест-драйв выпал на выходные, я решила не упускать возможность протестировать камеру еще и за городом. На моем участке обитает несколько белок. Эти быстрые и неуловимые создания всегда были для меня объектом восхищения, но, к сожалению, попытки запечатлеть их в динамике обычно заканчивались неудачей. И вот, с Samsung Galaxy S24 Ultra в руках я решила попытаться снова. Используя 200-мегапиксельную камеру с улучшенной системой оптической стабилизации и АI-алгоритмами, которые распознают глубину сцены и объекты на фото, я наблюдала за этими маленькими существами. Одна из белок особенно заинтересовала меня, когда начала игриво прыгать с ветки на ветку, исполняя настоящее представление. Не теряя ни секунды, я начала снимать. Благодаря мгновенному автофокусу и возможности камеры захватывать быстро движущиеся объекты, я смогла запечатлеть белку во всей ее красе и с невероятной детализацией. Были видны каждый волос и даже движения лапок, которые перебирали орешки.


Вместо вывода

Проведя с этим телефоном чуть больше недели, я с уверенностью могу сказать, что эта модель идеально подойдет всем без исключения и вне зависимости от предпочтений. Удобный и понятный интерфейс, стильный дизайн, мощная камера и, конечно же, встроенный искусственный интеллект понравятся как тем, кто смотрит только на начинку телефона, так и тем, кто хочет прокачать свои навыки фотографа. А уж тем более журналистам и редакторам, которые вечно в бегах. Потому что – открою небольшой секрет – весь проект, который ты сейчас видишь, от текста до картинок и верстки, был полностью создан на Samsung Galaxy S24 Ultra. Это ли не показатель, что телефон с легкостью заменит тебе любой другой гаджет. Так что скорей отправляйся в фирменный магазин galaxystore, в котором можно приобрести эту и другие оригинальные устройства с гарантией!


Реклама. ООО «НОСИМО», ИНН: 7701349057, erid: 2SDnjeHkXz9


Запись Как мы тестировали новый Samsung Galaxy S24 Ultra и что из этого вышло? впервые появилась PEOPLETALK.



Все новости по теме на сегодня

Samsung в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

"Должны заплатить за свои преступные решения". Медведев озвучил возможный ответ на конфискацию русских активов

Новости России

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Губернаторы России

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь