ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Генерал Майкл Флинн по совету президентов Турции и России организовал захват Капитолии, но Трамп не пошел дальше? Экспертная оценка Академии Геополитики.

Араик Саргсян
984
Генерал Майкл Флинн по совету президентов Турции и России организовал захват Капитолии, но Трамп не пошел дальше?
Экспертная оценка Академии Геополитики.

Генерал Майкл Флинн по совету президентов Турции и России организовал захват Капитолии, но Трамп не пошел дальше?

Экспертная оценка Академии Геополитики.

 

General Michael Flynn, on the advice of the presidents of Turkey and Russia, organized the seizure of the Capitol, but Trump did not go further?

Expert assessment of the Academy of Geopolitics.   On January 6, 2021, a secret agent of Turkish special services - General Michael Flynn, organized the capture of the Capitol, but Trump did not go further and did not declare martial law in the United States.

And who is the 46th US President J. Biden?

J. Biden was brought to power by large private banks, which "have the right" to receive an unlimited amount of issue dollars from the US Central Bank (Fed). About this, during our meeting, said Trump adviser, Rudy W. Giuliani - See photo No. 1).

 

  Jacksonians are called by the name of President Andrew Jackson, who before the Civil War opposed the creation of the Federal Reserve System (an independent central bank). First of all, they oppose close ties between private banks and the US Central Bank, which has the right to issue dollars. And J. Biden was brought to power by large private banks, which "have the right" to receive an unlimited amount of issue dollars from the Central Bank of the United States (Fed). The United States is inexorably moving toward division and civil war.

Araik Sargsyan, academician, member of the AGP of the Russian Federation, ex-Honorary Consul of Macedonia in Armenia, President of the Academy of Geopolitics.

 

 

 

 

  Мы еще 2016 году в своей работе : «Дональд Трамп: от организации Гелена и Гладио до президента США » предвидели крах политики 45 –ого президента США, см.  

https://www.nt.am/ru/news/229813/  и тут - https://prezidentpress.ru/news/4308-donald-tramp-nasledie-gelena-i-gladio-perspektivy-prezidenta-ssha.html .  

   6 января 2021 года тайный агент турецких спец служб - Генерал Майкл Флинн, организовал захват Капитолии, но Трамп не пошел дальше и не объявил военное положение в США.  Генерал Майкл Флинн,  по оценкам наших экспертов, сотрудничал также с российским ГРУ МО РФ, и поддерживал связь через российского посла в Вашингтоне, генерала армии России А. Антонова. К стати, в день захвата Капитолии Генерал Майкл Флинн связался с российским посольством несколько раз... А в день инаугурации нового, 46-ого президента США, вся российская дипмиссия в Вашингтоне была отключена от всех видов связи, чтобы предотвратить теракты (по мнению властей США).

   Генерал Майкл Флинн  недолго продержавшийся на посту советника по Национальной безопасности, недавно призвал к приостановке Конституции и введению военного положения с целью предотвращения гражданской войны. Пентагон, во главе которого уходящий президент поставил дружественного ему генерала, держится в полной готовности.

А кто такой 46 –й президент США Дж. Байден?

Дж. Байдена привели к власти крупные частные банки, которые «имеют право» получить из Центрального Банка США (ФРС) безлимитное количество эмиссионных  долларов. Об этом мне, во время нашей встречи, сказал советник Трампа, Рудольф Джулиани ( Rudy W. Giuliani) -  См. фото №1).

 

фото №1: советник президента США Д. Трампа, Рудольф Джулиани вместе с президентом Академии геополитики Араиком Саргнсяним.

  Ни для кого не секрет, что президент Соединённых Штатов Дж. Байден далеко не молод. На протяжении предвыборной кампании он несколько раз путал людей, не мог определить, где он находится, и поддерживал предложения своего сына, скончавшегося пять лет назад. Поэтому он не может сам управлять страной. На данный момент принимать решения вместо него будет глава администрации Белого дома Рон Клейн. Но если Конгресс сможет доказать неспособность президента выполнять свою функцию, то власть будет передана вице-президенту Камале Харрис.

На данный момент Рон Клейн является ярым защитником интересов транснациональных корпораций, работающих в Китае. Его супруга Моника Медина – эколог. Она работала у Уортона, владельца крупнейшей в мире розничной сети Wallmart, зарабатывающей миллиарды долларов на выведении предприятий в Китай

   Сайт Белого дома обозначил шесть приоритетных задач нового президента: 1. Климат (то есть борьба за чистую энергию). 2. Расовая справедливость (но не равенство). 3. Экономика (возврат к ситуации до эпидемии). 4. Здравоохранение (он намерен упростить систему и снизить расценки). 5. Иммиграция (речь идёт об упрощении процедуры). 6. Восстановление глобального лидерства США.

  Ряд документов был опубликован уже в день инаугурации. Они были разработаны представителями крайне левых политических движений (в современном толковании) и в определённой степени подтверждают эту программу. По решению новых хозяев Белого Дома, в США на 20-долларовой купюре появится портрет темнокожей активистки по борьбе с рабством.

    Минфин США вернулся к вопросу замены изображения на купюре достоинством в 20 долларов. Вместо седьмого президента Эндрю Джексона на ней появится портрет активистки движения за освобождение рабов Гарриет Табмен. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передаёт Associated Press - https://apnews.com/article/donald-trump-biden-cabinet-harriet-tubman-voting-rights-jen-psaki-56c80108669b268ea3b11ce80b002899  .

   Отмечается, что Табмен станет первой женщиной на американских банкнотах более чем за сто лет, см. фото №2

Фото © womenon20s.org

 

фото №2 Гарриет Табмен.

   Решение об этом приняла ещё администрация Барака Обамы, однако при Дональде Трампе вопрос был отложен до 2028 года. Новая администрация Джо Байдена вернула рассмотрение замены изображения на купюре в актуальную повестку. Табмен принимала активное участие в деятельности тайной сети активистов под названием «Подпольная железная дорога» в XIX веке. Они помогали беглецам с рабовладельческих плантаций добраться до северных штатов и Канады. Табмен лично участвовала в освобождении не менее 70 рабов.

 В чем секрет и  геополитический смысл замены портрета седьмого президента Эндрю Джексона на  Гарриет Табмен на 20  долларовой купюре?

    Еще  в феврале 2017 года Президент Трамп повесил в овальном кабинете Белого дома портрет своего предшественника Эндрю Джексона.

 

JPEG - 27.8 kb

 

фото №3: Трамп повесил в овальном кабинете Белого дома портрет своего предшественника Эндрю Джексона.

 

Соединённые штаты неумолимо движутся к расколу и гражданской войне. Они на пороге катастрофы, которую предсказали эксперты нашей Академии еще 5 лет назад, см. «Мировое господство секретных служб: от убийства Дж.Кеннеди до расстрела парламента Армении и терактов в Париже ». https://www.nt.am/ru/news/271099/ , и тут:  https://www.youtube.com/watch?v=h8180tbathk .

С развалом СССР «Американская империя» лишилась своего заклятого врага, но при этом она потеряла смысл существования. Попытка Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона вдохнуть в страну новую жизнь с помощью глобализации торговых отношений привела к уничтожению среднего класса в США и почти на всём Западе. А Джордж Буш-младший и Барак Обама, пытаясь установить во всём мире новую форму капитализма, на этот раз финансовую, увязли в сирийских песках.

Попытка Дональда Трампа отказаться от имперской политики и сосредоточить усилия на повышении внутреннего спроса была саботирована элитами, приверженными пуританской идеологии «Отцов-пилигримов» (Pilgrims Fathers). Настал момент, которого так опасались Ричард Никсон и его советник по избирательной кампании Кевин Филлипс – Соединённые Штаты сегодня на грани раскола и гражданской войны.

Сказанное не есть плод фантазии. Об этом говорят многие наблюдатели в США и в мире. Так, верховный суд штата Висконсин объявил обращение Дональда Трампа по поводу фальсификаций на выборах неприемлемым, но не по правовым соображениям, а политическим – якобы «оно открывает ящик Пандоры».

В противоположность ложным представлениям, которыми полна мировая пресса, если обращения президента будут рассматриваться на основе права, то он выиграет, а если по политическим соображениям, то его победа приведёт к гражданской войне. Но конфликт зашёл слишком далеко, и судить его на основе политических соображений, пренебрегая правом, - это тоже путь к гражданской войне.

Не следует представлять президентские выборы как соперничество демократов с республиканцами, ибо Дональд Трамп никогда не был службе у Республиканской партии - он взял её штурмом во время президентской кампании 2016 г. Он не иллюминат, он последователь Эндрю Джексона (1829-37 г.г.). А последний фактически был идеологом «конфедератов».

JPEG - 37.2 kb

 

фото №4 Эндрю Джексон Его портрет изображён на 20-долларовой купюре.

 

   Эндрю Джексон считается маргинальной личностью в истории Соединённых Штатов, но не потому что его не признают в Европе. Его портрет изображён на 20-долларовой купюре, хотя он способствовал возникновению частных кредитных организаций, наложив вето на продление полномочий Федерального банка США.

Пора прекратить утверждения о том, что Дональд Трамп не представляет большинство своих сограждан, когда в 2016 г. его избрали президентом. Своим именем он обеспечил победу тысячам кандидатов на местных выборах, и по сравнению с 2016 г. у него несколько миллионов голосов прибавилось.

 В Европе никто не смеет высказать свои представления о происходящих событиях, если это отличается от идей, высказываемых образцом демократии – США. Полистайте их Конституцию, это займёт у вас всего несколько минут, и вы увидите, что суверенитетом там обладает не народ, а федеральные штаты. Её главный разработчик Александр Гамильтон говорил и писал в Federalist Papers, что её целью является установление режима, подобного британской монархии, но без аристократии и, что самое главное, без демократии, см. «Мировое господство секретных служб: от убийства Дж.Кеннеди до расстрела парламента Армении и терактов в Париже» -https://rusdozor.ru/2019/08/04/mirovoe-gospodstvo-sekretnyx-sluzhb-ot-ubijstva-dzh-kennedi-do-rasstrela-parlamenta-armenii-i-teraktov-v-parizhe/ и здесь - https://twitter.com/araik_sargsyan/status/1093152110210887682,

https://bit.ly/3pDTrDO . Вашингтон пошёл на поводу у кучки ультра-миллиардеров и теперь вынужден будет иметь дело со своими старыми демонами – отделением территорий и гражданской войной.

   Каждый из двух противоборствующих сторон в США, джексоновцы и неопуритане, хотят покончить друг с другом. Первые говорят о восстании, вторые – о репрессиях, но и те, и другие готовятся к столкновениям. Да до такой степени, что две трети населения страны готовы начать гражданскую войну.

 

   Джексоновцы называются так по имени президента Эндрю Джексона, который до Гражданской войны противился созданию Федеральной Резервной системы (независимого центрального банка). В последнее столетие вплоть до избрания Дональда Трампа в Белый дом о них ничего не было слышно. Прежде всего, они выступают против тесных связей между частными банками и Центральным банком США, обладающим правом эмиссии долларов.  А Дж. Байдена привели к власти крупные частные банки, которые «имеют право» получить из Центрального Банка США (ФРС) безлимитное количество эмиссионных  долларов. Соединённые штаты неумолимо движутся к расколу и гражданской войне.

Продолжение следует.

Араик Паргевович Саргсян, академик, член АГП РФ, экс- Почетный Консул Македонии в Армении, Президент Академии Геополитики.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Араик Саргсян в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Валерия села на шпагат



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Интернет

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных


Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Представитель Куклачева назвала стабильным состояние артиста

Новости России

Исследование показало, что в РФ мужчины в среднем получают на 27 тыс. рублей больше женщин

В Московской области росгвардейцы вернули родителям, утерянный ребенком, мобильный телефон

В Югре отремонтируют мост по нацпроекту

2 школы и 5 детсадов на 4,8 тыс мест построят в подмосковном ЖК «Публицист»

Экология в России и мире

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»

Певица Валерия села на шпагат

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Губернаторы России

Путин назначил Липаева новым послом России в Румынии

Весенне-летний пожароопасный период

Волонтеры провели субботник в реабилитационном центре для детей во Фрязине

Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь