ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Иран не потерпит присутствия сионистского-еврейского режима у своих границ в Азербайджане.

Араик Саргсян
420
Иран не потерпит присутствия сионистского-еврейского режима у своих границ в Азербайджане.

Иран не потерпит присутствия сионистского-еврейского режима у своих границ в Азербайджане.

 

Что означают иранские военные учения? 

Экспертная оценка Академии Геополитики.

  Эксперты нашей Академии, со дня его создания (с марта 2012 года), ежедневно следят за геополитическими изминениями в Иране и воокруг него. Вот последние наши статьи об этом: «Дело Сулеймани продолжается и после его смерти” .https://ruskline.ru/news_rl/2020/01/31/delo_suleimani_prodolzhaetsya_i_posle_ego_smerti, и

“Иран воевал за свободу: от полководца Рустама до генерала Сулеймани.” https://ruskline.ru/news_rl/2020/01/25/iran_voeval_za_svobodu_ot_polkovodca_rustama_do_generala_suleimani  и здесь – « Россия воздержалась от поддержки войны США против Ирана”.- https://ruskline.ru/video/2019/maj/20/rossiya_vozderzhalas_ot_podderzhki_vojny_ssha_protiv_irana . “ИЗРАИЛЬ И США ПЛАНИРУЮТ ВОЕННУЮ АГРЕССИЮ ПРОТИВ ИРАНА.”- http://russmir.info/pol/8437-izrail-i-ssha-planiruyut-voennuyu-agressiyu-protiv-irana.html  ,

“ИРАН В ОТСУТСТВИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, МОЖЕТ НАНЕСТИ СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР США И ПО ИХ СОЮЗНИКАМ И САТЕЛЛИТАМ В НАШЕМ РЕГИОНЕ.” - https://rusdozor.ru/2021/03/19/iran-v-otsutstvii-yadernogo-oruzhiya-mozhet-nanesti-smertelnyj-udar-ssha-i-po-ix-soyuznikam-i-satellitam-v-nashem-regione/

.

  После встречи Путина и Эрдоана в Сочи Москва и Анкара пытаются ускорить процесс. Военные учения Ирана - ответ на это.
Решение ситуации на северо-западе Ирана - предотвратить вмешательство иностранных армий в этот регион. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Сайед Хаменеи.

«Любые геополитические изменения в регионе, изменение границ соседних стран - это красная линия Ирана, мы без колебаний отреагируем на действия иностранцев. В то же время мы не потерпим никакой территории страны, обслуживающей деятельность сионистского режима », - говорится в заявлении. Иран проводит учения на границе с «азербайджаном»: учения носят примечательное антиеврейское название

  Заявив, что Иран не потерпит присутствия сионистского-еврейского режима у своих границ, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана отметил, что Иран предпримет любые действия, которые сочтет необходимыми для обеспечения своей национальной безопасности. Саид Хатибзаде сделал замечание в ответ на недавние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева по поводу военных учений Ирана, проводимых на северо-западе страны. Он подчеркнул, что соблюдение принципа добрососедства является одной из самых важных тем, которые Иран ожидает от своих соседей.

  Ясно, что Исламская Республика Иран не потерпит присутствия сионистского режима, пусть и демонстративного, вблизи своих границ и предпримет любые действия, которые сочтет необходимыми для своей национальной безопасности, отметил он.

 1 октября Вооруженные силы Ирана начали учения в северо-западных регионах страны. Как передает ISNA, командующий сухопутными войсками иранской армии Киюмарс Хейдари заявил, что 1 октября армия приступила к учениям в северо-западных районах страны. Учения имеют название «Покорители Хайбара». В учениях будут задействованы артиллерия, бронетехника, БПЛА и вертолеты.

  Примечательно название учений – «Покорители Хайбара». Предание гласит, что битва при Хайбаре произошла в 629 году, в 7 веке ( см. Аналогичную картину №1 – Картина №1 Прородитель армян Айк воюет против создателя Содома и Гомора, семитского царя Бела, Juliano_Zasso-  http://russmir.info/pol/8297-evangelisty-kak-novoe-orudie-mirovyh-globalistov-dlya-zahvata-armenii-zagadka-trampa-i-pastora-bransona.html  ).

ЕВАНГЕЛИСТЫ КАК НОВОЕ ОРУДИЕ МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ ДЛЯ ЗАХВАТА АРМЕНИИ: ЗАГАДКА ТРАМПА И ПАСТОРА БРАНСОНА

 

Картина №1 Прородитель армян Айк воюет против создателя Содома и Гомора, семитского царя Бела,

Иранцы нанесли поражение евреям в оазисе Хайбар близ Медины. По преданию, пророк Али одной рукой сорвал ворота крепости и использовал их как щит.

  Название учений гармонизирует с заявлением МИД о том, что «Иран не потерпит даже демонстративного присутствия сионистского (израильского) режима у своих границ», если иметь в виду предупреждения Ирана о разведывательном и военном присутствии Израиля на территории «Азербайджана». 
  «Израиль использовал эскалацию напряженности между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха, чтобы установить свое присутствие в некоторых частях Азербайджана. «Мы не можем мириться с геополитическими изменениями в регионе, сменой границ, мы очень болезненно относимся к этому», - заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдуллахян.

  Мохаммад Папкур, командующий сухопутными войсками МККК, предупредил, что нельзя допускать открытия Зангезурского коридора и что армяно-иранская граница является для них красной линией. Другими словами, вдоль этой границы не может быть коридора, соединяющего Азербайджан с Нахичевань и Турцией.

Официальный Ереван умалчивает о масштабных иранских военных учениях у своих границ. В социальных сетях обсуждаются варианты, в том числе тот факт, что если Армения не будет бороться против открытия Зангезурского коридора, Иран может отправить войска в Армению ,см фото№1.

 Фото №1 Президент Академии Геополитики академик Араик Саргсян вместе с Военным Атташе ИРИ, генералом Мехди в Армении, Ереван, 2021 год .

  Возможные варианты также обсуждаются в Баку. В частности, есть разговоры о возможной войне через посредников, которую Иран может вести через сеть шиитских священнослужителей, чтобы разделить Азербайджан изнутри( см.- https://www.facebook.com/profile.php?id=100004297597021 ).

 

США, Франция и Россия объявили о возобновлении региональных визитов сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Москва и Баку пытаются ограничить деятельность Минской группы по гуманитарным вопросам. Возобновление переговоров в рамках Минской группы будет означать, что открытие коммуникаций, разграничение и другие вопросы будут перенесены из российско-турецкого «трехстороннего» формата на более высокую площадку.

 

  Детально вы можете обо всем этом и о встрече Путина с Эрдоганом ( который состоялся  29 сентября в Сочи) ознакомится из интервью Президента Академии Геополитики, академика Араика Саргсяна , тут: https://bit.ly/2P37H8z .

 

Араик Паргевович Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики, экс Почетный Консул Македонии в Армении, Член РОИС РФ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Араик Саргсян в новостях



Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Житель Псковской области оставил собак жить в автомобиле в Москве

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей

Новости России

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

ФОК Артёма в Приморском крае получил престижную награду

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Губернаторы России

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине

РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве

В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни


Все города России от А до Я

Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь