ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Китайская Армия- Армия освободительница будущего. Новые опиумные войны англосаксов против Китая.

Араик Саргсян
1198
Китайская Армия- Армия освободительница будущего. Новые опиумные войны англосаксов против Китая.

Китайская Армия- Армия освободительница будущего. Новые опиумные войны англосаксов против Китая.

Экспертная оценка Академии Геополитики.

  Мы продолжаем изучать секретные материалы об Армии Китая,начало статьи тут: «Китай начинает войну против народов мира.Ожидает ли судьба Замбии странам ЕАЭС?»- http://ruskline.ru/news_rl/2018/11/06/ozhidaet_li_sudba_zambii_strany_eaes/

http://russmir.info/eko/8306-kitay-nachinaet-voynu-protiv-narodov-mira-grozit-li-sudba-zambii-stranam-eaes.html .

  Вот на днях в рупоре КПК Global Times –( «Taiwan secessionists stage ‘doomsday madness’ in seeking foreign support» - https://www.globaltimes.cn/page/202110/1236157.shtml), была опубликована статья с картинами по возвращению или по захвату Тайваня.

См. Фото №1 и №2.

Фото №1 : Две Су -35 и H-6K на пути по возвращению и ли по захвату Тайваня.

Фото №2: Воздушно-десантная операция АОК на Тайване - на одном из рисунков изображен захват аэропорта Тайбэя.

  Это было ответом Китая против планов СЩА, Англии и Австралии по созданию трёхстороннего альянса США, Британии и Австралии (AUKUS) против Китая и других стран.

Коротко об AUKUS. Официальные реакции на заявление о создании трёхстороннего альянса США, Британии и Австралии (AUKUS) касаются только разрыва Канберрой контрактов с Парижем на поставку подводных лодок. Однако этот разрыв касается не только французских кораблестроителей, он является одним из следствий перестройки альянсов под войну с Китаем. Альянс AUKUS готовится защищать Тайвань с помощью ядерного оружия.

  Нет никакого сомнения в том, что англосаксы готовится в долгосрочном плане к военному столкновению с Китаем. ( см об этом наш давный анализ: « Англосаксы напали на Китай » https://nt.am/ru/news/221662/ и https://ruskline.ru/special_opinion/2015/08/anglosaksy_napali_na_kitaj/)   и тут - http://hca.ge/author/nana/page/5/ .

 На фото №3, Президент Академии Геополитики Араик Саргсян во время посещении Запретного города, Пекин, 2018г.

До сих пор западный альянс ставил своей главной целью сдерживание политическими и военными средствами Китая. Главную роль в этом играли США, Великобритания, Япония, Франция и Германия. Но сегодня от европейцев отказались. Теперь эта зона будет контролироваться Соединёнными Штатами, Великобританией, Австралией, Индией и Японией .

Ни Франция, ни Германия не были поставлены в известность по этой стратегии (хотя другие страны, например, Индонезия, были предупреждены).

Логично, что Лондон и Вашингтон опираются на Канберру, а не на Париж, так как Австралия является членом «Пяти глаз» , к которым Франция присоединилась, а вступление в игру Японии и особенно Индии кладёт конец долгому периоду неопределённости. Организация «Пять глаз» (англ. Five Eyes, FVEY) — разведывательный альянс, в который входят Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания и США. Эти страны являются участниками многостороннего Соглашения UKUSA, договора о совместном сотрудничестве в области радиоэлектронной разведки.

Не совсем ясно, какая роль отводится Германии. Она мгла бы вступить в «Пять глаз», то есть заняться шпионажем в телекоммуникационных сетях, а не принимать участия в военных действиях.

 Альянс Австралии, Новой Зеландии и Соединённых Штатов не действует с 1985 г. и о нём никто не вспоминает. Новая Зеландия в подтверждение свой приверженности нераспространению ядерного оружия не допускает в свои порты корабли с ядерными вооружениями или ядерными двигателями. Так как Пентагон отказывается разглашать свои «детали», ни один американский военный корабль до сих пор не входил в эту страну. Такая же участь постигнет и австралийских моряков.

Европейский союз пока никак не отреагировал. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, рассуждая о состоянии Союза была шокирована заявлением о создании AUKUS. Она вспомнила о новой стратегии в Индо-Тихоокеанском регионе в то время, когда британцы, выйдя из ЕС, отказывали ей в поддержке. Европейский союз больше не является военной державой, а входящим в него странам, являющимся таковыми, больше нечего будет сказать.

НАТО тоже молчит. Раньше она стремилась выйти в Индо-Тихоокеанский регион, но теперь  понимает, что об этом нечего и думать.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) тоже никак не отреагировала, но Индонезия, на территории которой располагается Генеральный секретариат, сообщила о своём недовольстве. Конечно, АСЕАН была создана в разгар холодной войны для сдерживания коммунистического блока, но она претерпела значительные изменения. В отличие от Европейского союза, она под влиянием идеологии неприсоединения превратилась в наднациональную бюрократическую структуру и стремится создать зону свободной торговли, включающую Китай. В Индонезии многие  эксперты осуждают создание союза США, Великобритании и Австралии, считая, что он торпедирует мирные устремления АСЕАН.

Китай возмутился англосаксонской ментальностью, суть которой состоит в создании как можно более обширных альянсов без учёта особенностей каждого из участников. Речь не идёт об искусстве общения: китайцы всегда учитывают национальные особенности своих коллег. Например, президент Си во время визита в Европу провёл в Монако больше времени, чем в некоторых странах ЕС. Верный своему слову, Китай на следующий день после объявления о создании AUKUS подаёт официальную заявку на вступление во Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, то есть организацию, которая пришла на смену аналогичномупроекту президента Обамы. Одновременность этих двух событий чисто случайна. Пекин всегда предлагает своим партнёрам торговые отношения, а Вашингтон всегда зовёт на войну.

До сих пор США считали и по-видимому продолжают считать, что владение судами с ядерными силовыми установками открывает путь к созданию атомного оружия. Поэтому они передали технологии атомных установок только своему британскому союзнику- Австралии. Чтобы там ни говорили австралийцы, строительство атомных подводных лодок предваряет вступление Австралии в клуб атомных держав. Так что вероятная война против Китая будет вестись с применением атомного оружия.

До настоящего времени только пять членов Совета безопасности имели на вооружении атомные подводные лодки. Индия и Израиль стала шестой и седьмой, восьмым будет Австралия, см фото №4.

Фото №4: Атомные военные базы США на Индо-Тихоокеанскому региону.

Соединённые Штаты больше не могут утверждать, что проводимые в Иране исследования по ядерной тематике имеют двойное применение, и оснований утверждать, что иранские ядерные исследования имеют военное применение у них тоже нет. Это должно открыть путь к сотрудничеству между Вашингтоном и Тегераном, против чего сразу же выступил Израиль , смотрите по данному вопросу детальный анализ академика Араика Саргсяна здесь - ИРАН НЕ ПОТЕРПИТ ПРИСУТСТВИЯ СИОНИСТСКОГО-ЕВРЕЙСКОГО РЕЖИМА У СВОИХ ГРАНИЦ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ.   https://rusdozor.ru/2021/10/04/iran-ne-poterpit-prisutstviya-sionistskogo-evrejskogo-rezhima-u-svoix-granic-v-azerbajdzhane/  и тут https://www.youtube.com/watch?v=qyK4rLkVkmU&t=1100s  .

Нашу оценку о создании AUKUS разделяют и наши коллеи из России. Чем является новый альянс США, Великобритании и Австралии – AUKUS и для каких целей он создавался- об этом рассказывает академик Геополитической Академии Леонид Ивашов - https://politikus.ru/video/137956-aukus-anglosaksy-brosayut-vyzov-rossii-i-kitayu.html  и тут - https://www.facebook.com/people/Arayik-Sargsyan-Academician/100004297597021/ .

Продолжение следует.

Араик Паргевович Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики, экс Почетный Консул Македонии в Армении, Член РОИС РФ.

 

 

 

The Chinese Army is the liberator of the future. New Anglo-Saxon opium wars  against China.

Expert assessment of the Academy of Geopolitics.

 We continue to study classified materials about the Chinese Army, the beginning of the article here : "China begins a war against the peoples of the world. Does the fate of Zambia await the EAEU countries? "- http://ruskline.ru/news_rl/2018/11/06/ozhidaet_li_sudba_zambii_strany_eaes/

http://russmir.info/eko/8306-kitay-nachinaet-voynu-protiv-narodov-mira-grozit-li-sudba-zambii-stranam-eaes.html .

 The other day in the mouthpiece of the PDA Global Times - ("Taiwan secessionists stage" doomsday madness "in seeking foreign support" - https://www.globaltimes.cn/page/202110/1236157.shtml), an article was published with paintings on the return or capture of Taiwan.

This was China's response against the plans of the SSA, England and Australia to create a tripartite alliance of the USA, Britain and Australia (AUKUS) against China and other countries.

Short about AUKUS. Official reactions to the statement on the creation of a tripartite alliance of the United States, Britain and Australia (AUKUS) relate only to Canberra's termination of contracts with Paris for the supply of submarines. However, this gap concerns not only French shipbuilders, it is one of the consequences of the restructuring of alliances under the war with China. The AUKUS Alliance is preparing to defend Taiwan with nuclear weapons.

 There is no doubt that the Anglo-Saxons are preparing in the long term for a military clash with China. (see about this our long-standing analysis: "Anglo-Saxons attacked China" https://nt.am/ru/news/221662/ and https://ruskline.ru/special_opinion/2015/08/anglosaksy_napali_na_kitaj/) and  here - http://hca.ge/author/nana/page/5/.

In photo No. 3, President of the Academy of Geopolitics Araik Sargsyan during a visit to the Forbidden City, Beijing, 2018.

Until now, the Western Alliance has aimed at deterring China's political and military means. The main role in this was played by the USA, Great Britain, Japan, France and Germany. But today the Europeans were abandoned. Now this zone will be controlled by the United States, Great Britain, Australia, India and Japan.

Neither France nor Germany were informed of this strategy (although other countries, such as Indonesia, were warned).

It is logical that London and Washington rely on Canberra, and not on Paris, since Australia is a member of the Five Eyes , to which France joined, and the entry into the game of Japan and especially India puts an end to a long period of uncertainty. Five Eyes (FVEY) is an intelligence alliance that includes Australia, Canada, New Zealand, the United Kingdom and the United States. These countries are parties to the UKUSA Multilateral Agreement, an agreement on joint cooperation in the field of electronic intelligence. The European Union has not yet responded. European Commission President Ursula von der Leyen, talking about the state of the Union , was shocked by the announcement of the creation of AUKUS. She recalled the new strategy in the Indo-Pacific region at a time when the British, having left the EU, refused her support. The European Union is no longer a military power, and its constituent countries will have nothing more to say. NATO is also silent. Previously, she sought to enter the Indo-Pacific region, but now she understands that there is nothing to think about. Beijing always offers its partners trade relations, and Washington always calls for war.

Until now, the United States has believed and apparently continues to believe that the possession of ships with nuclear power plants opens the way to the creation of atomic weapons. Therefore, they transferred nuclear plant technology only to their British ally Australia. Whatever the Australians say, the construction of nuclear submarines is preceded by Australia joining the nuclear power club. So the likely war against China will be waged with atomic weapons.

So far, only five members of the Security Council have been armed with nuclear submarines. India and Israel became the sixth seventh,  Australia will be the eighth, see photo No. 4. The United States can no longer claim that Iran's nuclear research has dual use, and there is no reason to argue that Iran's nuclear research has military use either. This should open the way to cooperation between Washington and Tehran, which Israel immediately opposed , see the  detailed analysis of Academician Araik Sargsyan on this issue here - IRAN WILL NOT TOLERATE THE PRESENCE OF THE ZIONIST-JEWISH REGIME AT ITS BORDERS IN AZERBAIJAN. https://rusdozor.ru/2021/10/04/iran-ne-poterpit-prisutstviya-sionistskogo-evrejskogo-rezhima-u-svoix-granic-v-azerbajdzhane/ и тут https://www.youtube.com/watch?v=qyK4rLkVkmU&t=1100s . 

https://www.facebook.com/people/Arayik-Sargsyan-Academician/100004297597021/ .

To be continued.

Araik Pargevovich Sargsyan, academician, President of the Academy of Geopolitics, ex Honorary Consul of Macedonia in Armenia, Member of the Russian ROIS.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Араик Саргсян в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

VK запускает набор в амбассадорскую программу для молодежи

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Орнитолог Чернова рассказала о пользе летучих мышей

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Губернаторы России

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь