ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Всё-таки, страна непуганых идиотов - это про нас. Евгений Сатановский

Всё-таки весёлые мы люди! Так любим баловаться, да шутковать... Начальство отменило ограничения по полётам в Турцию. Цены туда тут же взлетели в два раза, поскольку народ предсказуемо ломанулся за путёвками. На фоне прехреновейшей у нас ситуации с коронавирусом, слов о предстоящей ревакцинации населения из-за индийского штамма ковида (а шо, уже вакцинация прошла?) и непоняток на тему того, сколько ещё есть и будет этих штаммов... Бразильский какой-нибудь, или южноафриканский вот-вот на подходе. Впрочем, что в мире по этой части есть, но у нас его ещё не было, теперь из Турции завезут. Всё-таки, страна непуганых идиотов - это про нас. Не то место на карте назвали Гондурасом...

В Москве жара. Начальство с умным видом рекомендовало сократить рабочий день на несколько часов - чем жарче, тем, стало быть, чтоб он короче был. От же ж бездельники чиновники наши! То четырёхдневную рабочую неделю придумают, то четырёхдневный рабочий день, то каникулы январские или майские растянут, как в детские годы со жвачкой баловались - недобаловались. Такие затейники... Лишь бы самим не работать. Объяснил бы им кто, про кондиционеры и прочее разное, что человечество давным давно придумало и во всех офисах, торговых центрах и прочих местах, где народ работает, поставило. Притом, что в квартирах у очень и очень многих кондёров как раз нет. И в транспорте нет.

В итоге, раз свыше велено и придворными медиками из правильных инстанций подтверждено, что так надо, прись домой в самую жару, вместо того, чтобы вечерней прохлады дождаться или в холодке отсиживаться... И шо-таки сказать обо всех этих людях с их неуёмным стремлением к микрофону и к тому, чтоб непременно подведомственное население своими ценными руководящими указаниями осчастливить? Идиёты. Хотя идиёт с положением и статусом - это уже не просто идиёт. Это сверхидиёт. Типа сверхчеловека, но лучше. Про него и анекдоты сочиняют, и шутки шуткуют, пока он большую деньгу загребает и карьеру на высоких должностях делает. От чего и ему лучше, и тем, которыми он руководит и которых наставляет и поучает.

А жить становится всё легче, всё веселее и задорнее. Как в старом одесском анекдоте: "Никогда не было так легко жить тяжело". От чего охватывает лёгкая эйфория и острое желание проголосовать за "Единую Россию", даже не дожидаясь выборов, поскольку там куда-то делся её традиционный первый номер в списке, до умопомрачения любимый всей страной, у которого, помнится, родился бессмертный афоризм: "Денег нет, но вы держитесь", а заменила его славная пятёрка, с Лавровым и Шойгу. И хотя это, наверное, ничего не означает, поскольку и Чубайс у нас вечен, и Греф опять своё, про образование гнёт, и его цифровизацию во все щели толкает, так что ни образования, ни детские головы уже не спасти, но на душе чутка легче. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца - это про нас, теперешних.

"Выборы, выборы - кандидаты..." - и дальше в рифму, по Шнуру. Ничем особо не поможет, но на душе легче, как всегда, когда хорошо перематеришь очередное нестроение и организаторов его, которые наше всё. Старинная российская забава, по части полевой психотерапии широких народных масс. Они, конечно, про которых это всё говорится, никуда не денутся, и некоторые, глядишь, ещё и всплывут, вплоть до высших эшелонов и постов, но смотреть на них уже не так тошно, а слушать... Так можно их, в принципе, и не слушать. Переключи зомбоящик на Кравец с Харламовым, и веселись без политического подтекста. Тоже дело. Главное, не утонуть в интернетном болоте. Очень уж оно мрачное. Кто не блогер, тот тик-токер, кто не Бузова, та Собчак, а то и Навальный. Ужас, летящий на крыльях ночи.

В "Роскосмосе" опять же, чтобы не так было тошно на его текущую деятельность глядеть, то снимают главного начальника по пилотируемой космонавтике, то обратно назначают. И так и хочется спросить их руководство: "Чо не так?" Нет, почему сняли, как раз понятно. Профессионал с хорошей репутацией, авторитетом и собственным мнением в важных вопросах, в которых разбирается много лучше своего прямого начальства. Таких только и снимать. Мешают они эффективно менеджировать отрасль. А вернули-то почему? Прилетела, что ли, с самого верха, какая благая весть? Прямо даже, как будто не у нас. Какая-то удивительно нехарактерная для нашего кадрового вертикального мусоропровода загогулина в результате получилась.

Ночь на дворе. Птицы какие-то гугукают. Звери в лесу шурудят. Мысли в голову так и лезут, да аналогии непричёсанные, непрошенные. И то понятно. Поскольку люди лихие, ушкуйники да душегубы, и боевые подруги их, которые покруче, особо принципиально аморальные, кто пока в начальство сам не вышел, к этому делу присматриваются, да прилаживаются. Не всё же им по лесам с кистенями шастать, да по обочинам клиентов заманивать, не прежние, классиками описанные, времена. Нынче свобода, да демократия, и расстрелов ни за что нет. Не Китай. Живи - не хочу. Отчего и весело на душе. А что грустить? Что может, само со временем исправится, а что не исправится, так тому и быть. На том стояла, стоит и вовек стоять будет русская земля.

Евгений Сатановский



Все новости по теме на сегодня

Евгений Сатановский в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мода

Самые нежные образы на эту весну

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Новости России

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Экология в России и мире

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт "Настроение - весна!"

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Губернаторы России

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь