Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сатановский: Россия должна извлечь урок из убийства президента Гаити американцами

Граждане США принимали участие в нападении на президента Гаити Жовенеля Моиза. Как отметил политический эксперт Евгений Сатановский, Россия должна извлечь урок из убийства главы американской республики. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

«Ну вот и пришла ясность с Гаити. Американцы там президента убили. Случайно, не нарочно, просто так получилось», – иронично заметил Сатановский в своем Telegram-канале.

Политолог отдельно отметил тот факт, что подозреваемые в убийстве президента Гаити якобы не хотели причинять вреда Жовенелю Моизу и его жене. Данная версия была озвучена гражданами США, задержанными на Гаити.

«Вообще-то, его хотели арестовать по какому-то невнятному, невесть кем выданному ордеру, но не задалось. А жену его тем более убивать не хотели, она просто оказалась не в том месте, не в то время», – написал аналитик.

По словам Евгения Сатановского, убийство президента Гаити показало, что Соединенные Штаты не соблюдают международное право, не уважают ни ООН, ни мировое сообщество и позволяют себе открыто лгать всему миру.

«Так что, если у кого-то есть какие-то вопросы, по части ООН, международного права, мирового сообщества и прочей лапши, которую нам в большом количестве навешали на уши в последние десятилетия и до сих пор ещё вешать продолжают...» – отметил эксперт.

Политический аналитик считает, что власти РФ зря продолжают «строить из себя леди и джентльменов». России пора действовать жестко, уверен Евгений Сатановский.

«Наши начальники на международной арене старательно соблюдают политес, правила игры и всякое такое, строя из себя леди и джентльменов. А у американцев есть Доктрина Монро в отношении Западного полушария, в соответствии с которой они там делают, что хотят», – написал он.

Эксперт отметил: США вторгаются и оккупируют страны в разных уголках мира. Также американцы свергают, арестовывают, судят или просто убивают президентов и премьер-министров суверенных государств. И делается это все, подчеркнул Евгений Сатановский, даже не в масштабах всего их государства. Хватает и решения профильного ведомства, а то и какого-нибудь суда, хоть самой низшей категории, заметил аналитик.

«И это не исключение – норма. Гаити просто под раздачу в очередной раз попалось. В Панаме или на Гренаде точно также было. Что до Кубы с Венесуэлой, они только благодаря нам и уцелели. Первая – благодаря СССР, вторая – России. Ну и, понятно, личность Фиделя Кастро и его готовность и способность драться за себя и свою страну», – напомнил политолог.

Сатановский: Россия должна извлечь урок из убийства президента Гаити американцами

Как отметил Евгений Сатановский, если бы Россия вела себя так же, как США на Украине, в Молдавии, Прибалтике, Грузии, да и в Восточной Европе, давно стояли бы российские гарнизоны, а Владимир Зеленский был бы ликвидирован.

«Спрашивается, что в этом не так? Раз можно американцам, почему нельзя нам? Потому, что руководство так поступать не готово, не хочет или не может?» – написал политический эксперт.

По мнению аналитика, властям РФ стоит извлечь урок из ситуации с убийством президента Гаити, поскольку США продолжат действовать подобным образом в будущем. Так или иначе России придется действовать жестко, чтобы отстаивать свои суверенные интересы.

«Ну пускай [руководство России] приготовится, захочет и сможет. Так и только так идет игра на планете, нравится нам это или нет. И если у американцев их сфера интересов – как минимум вся Америка, от Аляски до Огненной Земли, то у нас совершенно точно, постсоветское пространство и Восточная Европа. А может, и не только Восточная. Ну и, если говорить об Азии, все те страны, где сейчас американские военные базы стоят. Было бы абсолютно логично и точно вписывать в практику мирового сообщества. Все равно придется так действовать – если, конечно, уцелеем...» – резюмировал Евгений Сатановский.

Группа неизвестных напала на резиденцию президента Гаити в ночь на 7 июля. Преступники смертельно ранили главу государства из огнестрельного оружия, он получил 12 ранений.

Среди ликвидированных убийц президента Моиза оказались трое иностранцев. Кроме этого, в числе задержанных по делу об убийстве были два гражданина США. Пойманные американцы утверждают, что их наняли в качестве переводчиков, а целью наемников «было арестовать президента Моиза по ордеру следственного судьи, а не убивать его».

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Сатановский высмеял реакцию поляков на итоги встречи Путина и Байдена.



Все новости по теме на сегодня

Евгений Сатановский в новостях



Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Новости России

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Губернаторы России

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь