ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Евгений Сатановский: Нам есть за что поблагодарить западных политиков

Блог «Заноза»
26

Вот обижаемся мы на западных политиков, обижаемся… Не уважают они ни страну нашу, ни тех, кто ей командуют, ни население, которое в ней живёт. Откровенно презирают и всячески это демонстрируют. В лицо плюют. Оскорбляют по-всякому, делая это с немалой выдумкой и не без грубости — да что там, «не без грубости»! Хамят как заведенные, сильно напоминая всеми своими словами и действиями чморение мелкими дворовыми гопниками ботаника-терпилы.

Сюжет, более чем хорошо известный интеллигенции старых советских времён, когда закрытых для посторонних посёлков считай, что и не было, и все ходили по одним улицам. Советскую элиту, которая, к слову, этого поименования действительно заслуживала, мы в расчёт не берём — среди них уличные гопники не встречались, хотя взрослого хамла было немало, да и «золотая молодёжь» — понятие вполне советского происхождения.

В общем, опускают они нас по-всякому, адекватного ответа не получая и оттого позволяя себе всё больше и больше, так что уже и отвечать им словесно не хочется, а единственное, чего хочется, — набить морды лица по списку (в лучшем случае), либо в соответствии с помянутым списком выстроить рядом у какой-нибудь длинной-предлинной стенки и чесануть по этой череде остолопов очередью, веером от бедра. А потом предать земле (можно с почестями, в соответствии с рангом и занимаемым при жизни положением, коли придёт кому в голову такая охота) и прочесть над всеми ними кадиш, либо какую другую погребальную молитву.

Ну, или не заморачиваться и ничего специально не читать. Г-сподь, коли он существует, приберёт тех, кто ему зачем-то в делах его, промыслить которые смертные не в силах, понадобится, а прочие пускай катятся к дьяволу, в ад. Там им самое место.

Однако, поскольку пока что никакой реакции, кроме бесячего талдыченья про «красные линии» от нас ни на что не следует, и даже откровенных врагов нашей страны, непрерывно работающих над тем, чтобы её уничтожить, мы пальцем не трогаем и с ними ведём переговоры (о чём и зачем, автору разъяснить никто не сможет и, сколько он может судить, никому из людей адекватных не сможет, так что скорее всего в переговорах этих речь идёт о том, как именно половчее родину продать, какой величины должны быть 30 сребреников имени Иуды Искариота по текущему курсу и кому именно они должны достаться), попробуем вынести для себя из этой ситуации хоть что-то положительное.

Должно же оно в ней где-нибудь быть зарыто? Урок там какой жизненный или мысль назидательную, а то и целых две. Поскольку из какой угодно ситуации можно и должно вывести урок на будущее.

Во-первых мы всем нашим гонителям и хулителям вполне можем быть благодарны — и автор здесь отнюдь не шутит. За их откровенность. За то, что они нас, пытаясь угробить и загнобить, тренируют и натаскивают страну на выживание.

За то, что проявляют, кто чего стоит — на всех уровнях, включая высший, который при дворе парит в эмпиреях, берегов не чуя, краёв не видя и видеть их не желая. Проверка — она всем проверка, как говаривал герой артиста Евгения Лонова в старом фильме Эльдара Рязанова. От последнего работяги до президента и его министров и генералов.

Во-вторых, не только у них там, за кордоном, но и у нас, внутри, они словно лакмусовая бумажка выявляют, кто есть кто на самом деле. И то, что пока никто не составляет даже теоретических проскрипционных списков, ни внешних, ни внутренних персонажей, которые этого более чем заслуживают и списков тех не реализует, так это только пока. Временная недоработка системы.

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ



Все новости по теме на сегодня

Евгений Сатановский в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Все новости 24/7

Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Новости России

Американские спецслужбы утаили подробности, которые знали о теракте в "Крокусе"

Спасенные жители района Якиманка выразили благодарность огнеборцам

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»

Губернаторы России

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Апрель принесет потепление // Какая погода ожидается в Москве 30-31 марта


Все города России от А до Я

Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь