Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"А кто за Путина пойдет голосовать?": Сатановский рассказал чем закончатся выборы президента для кандидата № 1

Интересная жизнь с Vera Star

Российский политолог и публицист Евгений Сатановский с октября 2023 года отсутствует на федеральном ТВ и практически прекратил вести свой некогда популярный Telegram-канал, лишь изредка выкладывая в нём свои размышления о жизни. Но недавно он вновь вернулся в публичное пространство, тем более что повод был более чем весомый - Сатановский представил свою новую книгу "Зимние Дацзыбао" в одном из столичных магазинов.

Во время презентации присутствующие не могли упустить случай, и не позадавать вопросы политологу. На часть из них Евгений Янович ответил загодя, разъяснив читателям, что решение прекратить свою аналитическую работу принял не из-за давления оказываемого на него, а ради более размеренной и спокойной личной жизни, да и политические события его сейчас не особо интересуют. Однако, на вопрос о предстоящих президентских выборах и шансах действующего президента Владимира Путина на победу, он не мог не ответить.

Становский начал с того, что высказала свое мнение по поводу демократии как таковой. По словам эксперта, сама по себе эта концепция, имеет свои преимущества, но их претворение в реальность оказывается куда сложнее чем это выглядит на бумаге. В идеале, нам бы хотелось видеть государственных лидеров, регулярно сменяющихся друг другом, и проводить выборы, которые проходят честно, без всякого давления на избирателей. Так же как и видеть в политической элите лишь самых достойных, образованных и честных людей.

Однако, реальность гораздо сложнее и неразрешимые общественные процессы часто не учитываются при стремлении к идеальной демократии. Те, кто пренебрегает сложностями реального мира и идеализирует политический порядок, часто попадают в неприятные ситуации и оказываются в трудных обстоятельствах, из которых не всегда возможно выбраться. Пример из США, приведенный Сатановским, ярко демонстрирует эту разрушительную тенденцию.

И вот именно такая обязательная сменяемость власти, по мнению эксперта, и привела к тем существенным отличиям, которые сегодня существуют в политической обстановке между Россией и Америкой. Сатановский подчеркивает, что Владимир Путин, безусловно, получит на предстоящих выборах поддержку минимум 80% избирателей. Мало того, в настоящей ситуации поддержка действующего главы государства охватывает практически 99% всего населения, так как все отлично понимают, что лишь Путин способен наиболее эффективно и с минимальными издержками для страны и её граждан справиться с нынешними сложившимися обстоятельствами. Россияне прекрасно осознают, что если начать сейчас играть в демократию и настаивать на обязательной сменяемости власти ради 2% либералов, то будут крайне негативные последствия. Для Запада это самый оптимальный вариант.

Поэтому, все разговоры о недостатке демократии в России или ее уродливом характере, всегда являлись ничем иным, чем попыткой разрушить основу стабильности нашего государства. Как бы банально это не звучало, но по мнению Сатановского, американцы и все остальные действительно нам завидуют. Они прекрасно видят, насколько россиянам повезло со своим лидером, и насколько являются бездарями их политики. В результате именно эта колоссальная разница побуждает их стремиться унифицировать и снизить требования к нашему президенту.

Российский политолог и публицист Евгений Сатановский с октября 2023 года отсутствует на федеральном ТВ и практически прекратил вести свой некогда популярный Telegram-канал, лишь изредка выкладывая в-3

И действительно, если бы Владимир Путин не отвечал потребностям и запросам населения, то он уже давно потерял бы свою поддержку. Власть – это крайне хрупкая субстанция, которая достается лишь тем, кто умеет эффективно ею манипулировать. Начало процесса национализации в России – самый яркий пример того, что политика Путина полностью соответствует ожиданиям нашего народа. Миллионы простых россиян десятилетиями ждали того момента, когда государство начнет возвращать обратно предприятия, возведенные еще во времена СССР, которые в 90-е годы были незаконно приватизированы.

Как только у Владимира Путина появилась возможность достаточно убедительно объяснить необходимость деприватизации, он сразу же принялся за дело. Если бы президент приступил к этому процессу до того момента, как Запад отбросил все приличия и явил России свое истинное лицо, заморозив наши активы и введя целую кучу антироссийских санкций, никто бы не понял решения принятого главой государства. Все бы начали охать и ахать, удивляться и задавать вопросы, а почему собственно Путин решил "раскулачить" олигархов. Однако сейчас, когда обстановка стала ясной для всех и длительная борьба с коллективным Западом не вызывает ни у кого сомнений, наш президент активно возвращает промышленные предприятия в сферу государственного контроля.

Поэтому демократия это конечно хорошо, однако существуют объективные причины, историческая миссия и ответственность конкретного руководителя за судьбу своей страны и своего народа. В данном случае, Владимир Владимирович отлично понимает, что ему выпало руководить Россией в один из самых сложных периодов ее истории. Сегодня определяется судьба всего человечества до конца текущего века. Это без преувеличения исторически важное время для России. От той позиции, которую наша страна займет в следующие пять лет, будет зависеть будущее нескольких поколений россиян.

Варианты очевидны: либо мы заявим свою роль сверхдержавы с правом на независимую политику в ближайшем будущем, сохраняя интересы нашей страны и развивая многомиллионный рынок, либо мы потеряем статус и окажемся в зависимости от других глобальных игроков. В 90-е годы мы уже пережили этот опыт, и многие до сих пор помнят, какое это было трудное время. Все здравомыслящие люди, кто не хочет повторения прошлых ошибок и осознает, что сейчас наступило ключевое время, поддерживают Владимира Путина. Никакие западные идеи о мифической демократии не смогут ослабить это простое и очевидное утверждение, тем более что у самого Запада никакой демократии нет и в помине. Наглядным доказательством этого, является история преследования Дональда Трампа.



Все новости по теме на сегодня

Евгений Сатановский в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Подключение системы отопления в Московской области

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Новости России

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Губернаторы России

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь