Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Программа Fakhr: Саудовская Аравия приобщает к спорту людей с ограниченными возможностями

Life-24.com
5

4 июля Королевство Саудовская Аравия представило новую национальную инициативу — программу Fakhr («Гордость»), направленную на реабилитацию людей с ограниченными возможностями, помощь в развитии их спортивных способностей, повышение качества жизни, предоставление возможностей для участия в спортивных мероприятиях и поддержка на пути к чемпионству на местном и международном уровнях.

По инициативе Министерства спорта Королевства Fakhr реализуется Паралимпийским комитетом Саудовской Аравии в рамках Программы по повышению качества жизни от 2020 года, разработанной для граждан и гостей Королевства согласно национальной стратегии страны на ближайшие годы Saudi Vision 2030.  Программа Fakhr отражает усилия правительства по расширению прав и возможностей саудовских граждан для дальнейшего наращивания национального потенциала. Помимо этого, программа согласуется с принципами, заявленными Его Королевским Высочеством наследным принцем Мохаммедом бин Салманом бин Абдул-Азизом в послании, посвященном Saudi Vision 2030. В своей речи принц упомянул амбиции народа Саудовской Аравии и богатый потенциал молодого поколения — создателей будущего страны.

Официальное объявление о запуске программы Fakhr было сделано министром спорта Саудовской Аравии, Его Королевским высочеством принцем Абдул-Азизом бин Турки Аль-Фейсалом. Он отметил следующее: «Мы с радостью представляем программу Fakhr, разработанную специально для людей с ограниченными возможностями по указу Хранителя двух священных мечетей короля Салмана бин Абдул-Азиза и Его Королевского Высочества наследного принца Мохаммада бин Салмана бин Абдул-Азиза».

«Программа Fakhr — это одна из основных инициатив, куратором которой является Паралимпийский комитет Саудовской Аравии. Она реализуется как часть Программы по повышению качества жизни. Целью данной программы является поддержка настоящих героев, которые не позволят обстоятельствам помешать им внести свой вклад и послужить своей стране в различных сферах деятельности. При поддержке нашего правительства мы считаем своим долгом создать надлежащие спортивные условия для таких людей. Для этого будут проводиться различные программы по реабилитации и спортивной подготовке, тренировочные сборы на национальном и международном уровнях — мы предоставим все возможности, чтобы люди с ограниченными возможностями могли соревноваться и представлять наше Королевство на национальных и международных спортивных мероприятиях и добиваться там успеха», — добавил министр.

Программа рассчитана на один год и подразумевает оказание услуг по оздоровлению и физической реабилитации саудовских спортсменов мужского и женского пола со специальной подготовкой каждого участника по выбранному направлению — стрельба из лука, тяжелая атлетика, баскетбол и легкая атлетика. Помимо этого, при необходимости им будут предоставлены протезы и инвалидные коляски, произведенные сертифицированными компаниями, отобранными Паралимпийским комитетом Саудовской Аравии. В программу также включено проведение трех национальных и международных сборов для 350 спортсменов. Это позволит им пройти профессиональную подготовку по каждому виду спорта с участием квалифицированных тренеров и физиотерапевтов. Помимо развития спортивных способностей и получения возможности заниматься спортом профессионально, во время сборов участники смогут присоединиться к местным спортивным клубам, чтобы продолжить свои тренировки в будущем.

Сообщение Программа Fakhr: Саудовская Аравия приобщает к спорту людей с ограниченными возможностями появились сначала на Life24.



Все новости по теме на сегодня

Саудовская Аравия в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Новости России

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь