ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сбер подарил Липецку уникальный мультимедийный фонтан и открыл отделение нового формата

«Новости Воронежа.РФ»
927

Среда, 15 сентября, стала знаменательным днем для Липецка. В городе открыли уникальный сухой светомузыкальный фонтан и современное отделение Сбера нового формата. Местные жители уже смогли их оценить.

Офис нового формата

На улице Желябова, 17 двери для клиентов открыл первый в Липецке офис нового формата Сбера. Огромные прозрачные окна, удобное и комфортное пространство внутри. Здесь можно выполнить любые банковские операции, получить заказы, выпить кофе и воспользоваться всеми сервисами экосистемы Сбера.

В офисе установили современные терминалы самообслуживания. Снять наличные можно как по карте или смартфону, так и с помощью голосового помощника или по распознаванию лица.

Офис нового формата Сбера.

В церемонии открытия отделения приняли участие глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Глава области после осмотра помещения пришел к выводу, что новый офис и такой уникальный формат предоставления услуг будет очень востребован липчанами.

«Банк внедряет современные технологии и повышает уровень предоставления услуг как для населения, так и для регионального бизнеса, — рассказал Игорь Артамонов. — Важно, что организация не останавливается и предлагает новые качественные форматы обслуживания, отвечая на актуальные запросы клиентов».

«Здесь можно оформить приобретение товаров для здоровья в СБЕР ЕАПТЕКЕ, получить заказ из СберМегаМаркета, подключиться к мультимедийному сервису Okko, протестировать CберДевайсы и многое другое», — пояснил зампредседателя правления Сбербанка Сергей Мальцев.

По словам председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка, до конца 2021 года в Черноземье планируют открыть еще 11 офисов нового формата.

«Мы постарались создать максимально комфортные условия и учесть все потребности наших клиентов, — рассказала Наталия Цайтлер. — Пространство стало открытым, трансформируемым и безбарьерным. Изменился привычный дизайн помещения – он стал еще более современным и технологичным».

Единственный в России фонтан, который может трансформироваться зимой в каток

Вечером сотни липчан отправились к дворцу спорта «Звёздный» на улице Валентины Терешковой. Реконструированная площадь там теперь космическая в самом прямом смысле этого слова. Она замощена новой тротуарной плиткой, на которой установлены светящиеся полукруглые лавочки в виде планет Солнечной системы. Но главной точкой притяжения нового пространства стал уникальный сухой светомузыкальный фонтан. Его построили при поддержке Сбера.

Сам фонтан тоже посвящён космической тематике — его облицовка и водные картины имитируют движение планет вокруг Солнца. Диаметр условной чаши составляет 25 метров. Фонтан может работать в шести режимах: статическом, динамическом, светодинамическом, светомузыкальном, детском игровом и самом необычном — проекционном.

«Фонтан, который сегодня открываем в Липецке, уникальный. Он один из лучших в России по своей мощи и по своим возможностям. Инновационный, умный и лучшими технологиями. Позволяет использовать силу воды и света, и может даже применяться для обучения, — рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Здесь используется большое количество насосов и интересных технических решений, несколько сотен управляемых компьютерами струй. Фонтан может управляться под любые мероприятия и настраиваться практически мгновенно».

Липецкий фонтан стал 22-м по счету, открытый Сбербанком. Подобные объекты уже работают в Воронеже, Петергофе, Саратове, Ярославле, Калининграде, Владимире, Рязани, Перми, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Ижевске, Курске, Ростове-на-Дону и других городах. Но липецкий фонтан уникален и не имеет аналогов в стране — зимой он будет трансформироваться в каток.

«Это единственный в России фонтан, который благодаря уникальности своей конструкции может быть трансформирован в зимнее время в каток, — подчеркнула председатель Центрально-Черноземного банка Наталия Цайтлер. — Мы рады, что благодаря инновациям фонтанный комплекс может стать одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города как летом, так и зимой».

«Сегодня мы реализовали уже второе общественное пространство, реконструированное совместно со Сбером, — рассказал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. — Уверен, что обновлённая площадь у «Звёздного» станет таким же местом притяжения, как и парк Быханов сад».

Символическую кнопку запуска фонтана нажали глава администрации Игорь Артамонов, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, мэр Липецка Евгения Уваркина и космонавт Сергей Ревин.

После этого для жителей и гостей города было подготовлена шоу-программа с элементами лазерного шоу, где главным героем стал сам фонтан. Подсвеченные разными цветами струи взлетали высоко вверх подобно звездам на ночном небе.

Финальным аккордом праздника стал фейерверк и выступление популярной группы «7Б».



Все новости по теме на сегодня

Сбер в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Губернаторы России

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь