ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сбер выпустил умные колонки

Регион 64
1316
Сбер выпустил умные колонки
Сбер выпустил умные колонки. Две новинки с ассистентами Салют - мощная SberBoom и компактная SberBoom Mini, уже появились в продаже.  

Обе колонки воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, помогают управлять разными устройствами умного дома и обеспечивать безопасность. Колонки отличаются лаконичным и вместе с тем выразительным дизайном. Колонки разработаны для Сбера командой компании-партнера SberDevices.

При покупке SberBoom и SberBoom Mini пользователи могут подключить 60 дней подписки СберПрайм всего за 1 рубль. СберПрайм даёт доступ к HiFi-стримингу Звук и другие преимущества.

Больше, чем звук

SberBoom выдаёт объёмный звук 360° мощностью 40 Вт. Инженеры добились выдающихся аудиохарактеристик благодаря акустической архитектуре устройства и дизайну акустической камеры.

За высокие частоты отвечает твиттер, а 4-дюймовый драйвер низких частот с неодимовым магнитом дополнен специальными динамическими мембранами по бокам - пассивными излучателями. Они помогают расширить диапазон низких частот, который воспроизводит акустическая система. Также в акустической системе устройства применена конструкция из двух рассеивателей, что обеспечивает звук 360° для всего диапазона частот. В итоге пользователь слышит качественное звучание с любой стороны колонки, из любой точки комнаты - без искажений даже на высокой громкости.

В компактной версии новой колонки разработчики применили те же принципы, благодаря чему даже при небольших размерах и мощности 5 Вт SberBoom Mini обеспечивает чистое сбалансированное звучание.

Для особенных случаев, когда нужно полностью погрузиться в музыку, есть продвинутые функции. Мультирум идеален для вечеринок и позволяет синхронно проигрывать музыку на всех акустических устройствах Sber, даже если они стоят в разных комнатах. Стереопара помогает добиться эффекта полного присутствия и объёмного стереозвучания. Если в доме две одинаковые колонки, в этом режиме одна будет играть звук левого канала, а другая - правого.

Музыка для каждого

Новинки открывают доступ к богатой аудиотеке HiFi-стриминга Звук, сервиса с самым высоким качеством.* По просьбе пользователя ассистенты Салют найдут и включат подкаст, радио, любимую песню, колыбельную, музыкальную подборку для спорта, вечеринки или любой другой ситуации - из новых колонок всё звучит хорошо. SberBoom идеально подходит для прослушивания композиций в HiFi-качестве, которых в Звуке миллионы. Для таких треков используется кодек FLAC, который не удаляет из аудиопотока значимой информации. Музыка звучит так, как была записана - без цифрового сжатия, с мельчайшими нюансами.

Ещё один подарок меломанам - бесконечный персонализированный поток музыки. Новая персональная волна, созданная командой Звука с помощью рекомендательных технологий Сбера, включается по голосовому запросу «Салют, лови волну!» или с помощью специальной кнопки на корпусе SberBoom Mini. Содержание волны постоянно подстраивается под предпочтения пользователя - всего лишь надо регулярно оценивать звучащие композиции. Это можно делать голосом - «Салют! Лайк» или «Салют! Мне не нравится» - или при помощи отдельной кнопки с сердцем на SberBoom Mini.

Тем, кто ищет в Звуке что-то конкретное, на помощь приходят виртуальные ассистенты Салют. Они распознают названия композиций на русском и английском языках, помогают включить нужный трек, альбом или плейлист, найти конкретного исполнителя или музыкальный жанр. Более того, ассистенты понимают пользователя, даже когда колонка проигрывает музыку с телефона по Bluetooth — можно голосом остановить и возобновить воспроизведение, переключить трек, настроить громкость и отключить Bluetooth.

Развлечения для самых маленьких

Для детей в Звуке есть раздел с образовательными подкастами, сказками, колыбельными и весёлыми песенками. Ассистенты Салют тоже помогают занять непосед - поддерживают беседу, отвечают на вопросы по школьной программе, включают микроподкасты об устройстве мира, играют с ребёнком и даже помогают ему уснуть под звуки природы. Кстати, ассистенты научились понимать шёпот и умеют шёпотом отвечать - эта функция пригодится, если нужно дать какие-то поручения, пока ребёнок спит.

А чтобы родители ни о чем не переживали, на всех устройствах Sber есть детский режим - его можно активировать голосом или из приложения «Салют».** Родители могут ограничить на колонке доступ к контенту 18+.

Сердце цифрового дома

SberBoom и SberBoom Mini не только развлекают пользователей, но и делают их повседневный быт проще и удобнее. Колонки ставят будильники и таймеры, рассказывают о погоде, предупреждают о пробках и даже помогают контролировать обстановку в доме. Для этого в новинках есть уникальный для российского рынка сервис домашнего комфорта «Детектор шума».

Сервис определяет шумы вокруг колонки, когда пользователя нет дома - плач ребёнка, звон разбитого стекла, журчание воды, лай собаки, звук сирены, хлопки. В особом режиме «Любой шум» колонка реагирует на все звуки в помещении, кроме фоновых. Пользователь сам выбирает, на какой звук будет реагировать детектор, вся обработка аудиоданных происходит на самом устройстве. Когда в аудиоданных будет найден выбранный шум, колонка отправит короткий отрезок записи через защищённое облако владельцу. *** Посторонние не смогут получить к ней доступ. Только владелец колонки может послушать запись и принять меры адекватно ситуации - проигнорировать, вернуться домой или вызвать соответствующие службы.

«Детектор шума» активируется исключительно по команде пользователя «Салют! Включи детектор шума». Всё время, пока сервис активен, на колонках горит световая индикация, а остальные функции недоступны. Чтобы снова слушать музыку или говорить с ассистентами, нужно отключить детектор.

С помощью колонок пользователь может виртуозно управлять бытовыми приборами с помощью голоса. Ассистенты в SberBoom и SberBoom Mini понимают даже сложные голосовые запросы вроде «Салют! Закрой шторы и включи свет» или «Салют! Вскипяти чайник и поддерживай температуру 85°».**** Платформа поддерживает сценарии автоматизации, гибкие настройки таймеров, расписаний, режимов и совместима с умными устройствами 18 брендов-партнёров в 17 категориях. Это лампы, розетки, кондиционеры, обогреватели, датчики, хабы и другие смарт-девайсы.

Цена и доступность

Умные колонки SberBoom в цвете «Чёрная материя», а также SberBoom Mini в цветах «Туманный белый», «Синий Нептун», «Безоблачный голубой», «Марсианский красный» и «Звёздный жёлтый» уже можно заказать в официальном интернет-магазине SberDevices. Их стоимость 11990 рублей и 3990 рублей соответственно. С 31 января 2023 года новинки начнут продаваться в фирменных магазинах Сбера SberShop, на маркетплейсах, в магазинах электроники, а также в части отделений Сбербанка.***** SberBoom в цветах «Туманный белый», «Лунный серый», «Галактический синий» и «Марсианский красный» поступят в продажу позже.

Также на старте продаж покупатели SberBoom и SberBoom Mini получат подарок - умную лампу Sber A60.******Со смарт-лампой удобно управлять освещением при помощи голоса. Её использование может стать первым шагом к обустройству высокотехнологичного умного дома.

*В формате FLAC по подписке СберПрайм. Доступно для определенных произведений. По исследованию R&D-центр «Октава ДМ», созданного на базе завода «Октава» (входит в Государственную корпорацию Ростех), лучшим признано качество аудио в формате *.flac (из числа отобранных для исследования российских сервисов такое качество предоставляет HiFi-стриминг Звук).
**На старте продаж активация сервиса через приложение доступна только на Android-смартфонах.
***На старте продаж доступно только для Android-смартфонов.
****Больше сценариев - на официальном сайте умного дома Sber.
*****На старте продаж SberBoom будет доступна в офисах СберПремьер в городах Барнаул, Воронеж, Екатеринбург, Железнодорожный, Иркутск, Казань, Москва, Одинцово, Самара, Саратов; SberBoom Mini будет доступна в офисах Сбербанка в городах Барнаул, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Железнодорожный, Иркутск, Казань, Крировск, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Одинцово, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тюмень, Уфа, Хабаровск.
******Правила акции размещены на страницах https://sberdevices.ru/legal/bundlelamp


Все новости по теме на сегодня

Сбер в новостях



Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

В Дептрансе придумали, как бороться с нарушениями курьеров на велосипедах

«Будут в гробу»: правозащитник Мельников рассказал, что ждет напавших на «Крокус»

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

В Калуге открылась персональная выставка главного архитектора Алексея Комова

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Губернаторы России

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи


Все города России от А до Я

Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь