ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сбер рассказал астраханским студентам, за какими профессиями будущее

«ПУНКТ-А»
729
Сбер рассказал астраханским студентам, за какими профессиями будущее
Ежегодно в рамках Дня студента ТОП-менеджмент Сбера делится полезными знаниями и опытом с молодыми астраханцами. В этом году студенты экономических специальностей Астраханского государственного технического университета встретились с управляющим Астраханским отделением Сбарбанка и узнали, какие знания и навыки им стоит получить уже сейчас, чтобы быть востребованным на рынке труда в эпоху глобальной цифровизации. 

Сбер – одна из крупнейших компаний страны, которая развивает цифровые навыки у своих сотрудников, использует искусственный интеллект во многих процессах, разрабатывает сервисы, помогающие оцифровать задачи современного мира. Рассказываем, что советуют представители Сбера студентам.

Первое, о чем рассказал Роман Дубинский, - это о собственном опыте обучения и работы. По словам спикера, учиться нужно постоянно. Так, Роман Романович прошел длинный образовательный путь от получения первой специальности – геолог до обучения управленческим и цифровым навыкам в банковской сфере. И на этом он не планирует останавливаться.

«По данным исследования WEF Future of Jobs Report, к 2025 году будет создано порядка 100 млн рабочих мест. Для этого 50% сотрудникам придется обучиться новым знаниям. То есть уже через два года надо будет уметь что-то принципиально иное. Скорость изменений – то, что вызывает у всех нас дискомфорт. Однако, если принять это и обучаться новым знаниям и навыкам, можно не просто достичь успеха. Это может лечь в основу разработки нового – новых продуктов, новых профессий, новых технологий», - делится Роман Дубинский.

Уже сейчас современный специалист должен обладать «мягкими», профессиональными и цифровыми навыками. Сбер предлагает будущим специалистам постоянно оценивать себя на предмет владения такими способностями как системное мышление, управление результатом, умение брать на себя ответственность, развитие команд и сотрудничество, клиентоцентричность, работа с данными, применение технологий, развитие продуктов и кибербезопасность.

«Овладение этими способностями – это не просто. Мало прослушать курс лекций или прочесть книги. Важно отточить приобретенные знания на практике. 70% знаний получаются через опыт, 20% - через общение с другими людьми и только 10% в процессе обучения», - продолжает Дубинский.

Идеальная формула «создателя будущего» состоит из умения мыслить креативно, мыслить системно и уметь мастерски выполнять поставленные задачи. Все это – результат ежедневной работы. Лучше, когда такая работа происходит в сильном коллективе и при поддержке наставника.

Такую возможность Сбер готов предоставить участникам молодежного акселератора Sber Student. Он позволит развить идею в бизнес. Сначала участники акселератора пройдут обучение предпринимательству, а затем в командах будут работать с наставниками, тем самым доводя свою идею до результата с применением свежих знаний. Финалом проекта станет презентация бизнес-идей в Москве. Финалисты программы получат поддержку от команды акселератора даже после ее завершения.

Принять участие в акселераторе может студент, аспирант или научный сотрудник, имеющий идею или уже готовый продукт. Если пока вы не готовы к такому глобальному погружению, Сбер предлагает пройти бесплатный курс «Осознанная карьера», который поможет в деталях сформировать карьерный трек и план продвижения по нему.

«Я предлагаю студентам посетить наш ресурс Sber Graduate, где можно ознакомиться с возможностями прохождения стажировки, получения IT-образования в Школе 21, а также получить информацию о специальных продуктах и услугах банка для студентов», - отметил спикер в конце выступления.


Все новости по теме на сегодня

Сбер в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Суд прекратил производство по делу сети пивных Розенбаума о долгах по ЖКХ



Все новости 24/7

Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Происшествия

В Ростове-на-Дону продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

В Тульской области за три года хотят привлечь 58 000 работников из других стран

Новости России

Один человек пострадал в ДТП с участием грузовика и «Газели» на ЦКАД в Подмосковье

Ребенка сбили на пешеходном переходе в Чите

Современный эндоскопический центр начал прием детей

Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей

Экология в России и мире

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Комплект звуковая зубная щетка Revyline RL070 в цвете маджента и зубная паста Revyline Smart заказать в Уфе

Куда поехать весной 2024

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове

Спорт в России и мире

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США

Moscow.media

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Мечты Труса

Учёные доказали, что курение опасно для человека на генетическом уровне

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Губернаторы России

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда геноцидом

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

Что можно и что нельзя делать 19 марта в день святых мучеников во Амморее и праздник иконы «Благодатное небо»

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь