Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ВБРР исключил РСХБ и Сбербанк из раздела активов владельца «Новоуренгойского УБР». А ВТБ готовится к судам

ВБРР исключил РСХБ и Сбербанк из раздела активов владельца «Новоуренгойского УБР». А ВТБ готовится к судам

Многомиллиардные конфликты, сопряженные с банкротствами активов нефтесервисного холдинга IDS Group, работавшего, в частности, на территориях ХМАО и ЯНАО, обрастают все новыми интересантами и разбирательствами. Так, ВТБ уже потребовал признать недействительной сделку компании «Трансмил» с банком «Санкт-Петербург», среди акционеров которого, по данным СМИ, например, числятся сыновья спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова. Причем спор, судя по всему, может коснуться еще одного крупного игрока – «Всероссийского банка развития регионов» (ВБРР), связанная с которым структура уже договорилась со Сбербанком и «Россельхозбанком» о требованиях более чем на 4 миллиарда. Пока финансисты устанавливают права в рамках дела «Трансмил», ФНС и структуры IDS Group ведут разбирательства в процессе о несостоятельности подконтрольного ему «Новоуренгойского управления буровых работ». На текущий момент связанным с НУБР организациям уже удалось включить в реестр претензии на сотни миллионов рублей, но фискалы не намерены сдаваться и идут в апелляцию. Конкурсный управляющий, однако, хочет денег и от IDS Group, и от ФНС, и от «Корпорации «Роснефтегаз», связанной с Олегом Ситниковым.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит требования ПАО банк «ВТБ» (60,93% принадлежит Росимуществу) о признании недействительной сделкой договора залога имущества, заключенного между ООО «Трансмил» (числится учредителем ООО «Новоуренгойское управление буровых работ») и ПАО «Банк «Санкт-Петербург». Уточним, акционерами банка «Санкт-Петербург», в частности, числятся Сергей Сердюков, которого СМИ называют сыном экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова, Сергей Матвиенко, упоминаемый в качестве сына спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, «Европейский банк реконструкции и развития», Norges Bank (Центральный банк Норвегии) и другие. Фото Бориса Мальцева, «Клерк.Ру»

Как выяснила «Правда УрФО», речь идет о документе от 11.10.2019. Примечательно, что спор, вероятно, может коснуться интересов и другого крупного игрока. Так, ранее в третью очередь реестра ООО «Трансмил» были включены требования АО «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР) на 23,5 млн. Кроме того, 210 млн были включены как обеспеченные залогом движимого имущества должника.

В судебном акте при этом упоминался договор залога от 11.10.2019 и договор цессии между ВБРР (АО) и ПАО «Банк «Санкт-Петербург», согласно которому последний уступал часть требований ВБРР.

В целом, «Всероссийский банк развития регионов» и связанные с ним структуры достаточно сильно укрепили свои позиции в деле о банкротстве «Трансмил».

Так, ранее в реестр, помимо требований ВТБ на 2,8 млрд, были также включены претензии государственного АО «Россельхозбанк» на 3,61 млрд и долг перед ПАО «Сбербанк России» на 681,5 млн.

Впрочем, как следует из документов, впоследствии и требования Сбербанка, и требования «Россельхозбанка» перешли некоему ООО «ВестИнвест». Как указано в картотеке арбитражных дел, речь идет об организации, зарегистрированной в Москве по адресу ул. Шаболовка, д 10/корп. 2. Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителем компании является ВБРР.

Параллельно, отметим, развернулся другой конфликт уже в рамках банкротства самого ООО «Новоуренгойское управление буровых работ» (НУБР, Новый Уренгой).

Так, ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о крупных требованиях к активу IDS Group Артура Дулгеру и Гаджи Гаджиева со стороны ФНС. Сейчас НУБР в суде, в частности, пытается оспорить претензии фискалов на 131 млн.

Также сообщалось о возбуждении СУ СКР по ЯНАО дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщало издание, при этом фискалы активно участвовали в банкротстве и выступали против требований аффилированных с НУБР структур.

Тем не менее, например, ООО «МТК» (Москва, введено конкурсное производство) на текущий момент удалось включить в реестр обязательства более чем на 664,7 млн рублей. Кроме того, включилось в реестр и вышеупомянутое «Трансмил» с претензиями на 38,8 млн. После этого, согласно картотеке арбитражных дел, последовали апелляционные жалобы на решения от УФНС по ЯНАО.

Добавим, что в январе следующего года арбитражу также предстоит рассмотреть обоснованность требований к НУБР от ООО «Интеллект Дриллинг Сервисиз» (учредители, согласно «Контур.Фокус», Артур Дулгеру и Гаджи Гаджиев) на более чем 2 млрд рублей. Фото: Александр Кряжев, «РИА Новости»

Пока же конкурсный управляющий ООО «НУБР» подал серию заявлений, в которых требует оспорить не только крупные сделки с упоминавшимися МТК, «Интеллект Дриллинг Сервисиз» и «Трансмил», но и перечисления десятков миллионов в адрес МИФНС №2 по Ямало-Ненецкому округу.

Также арбитражник, как следует из документов, намерен настаивать на восстановлении задолженности перед НУБР в размере более 346,7 млн со стороны ООО «Корпорация «Роснефтегаз», связанного с бизнесменом Олегом Ситниковым, недавно признанным виновным в уклонении от уплаты налогов. «Правда УрФО» продолжит следить за развитием ситуации.



Все новости по теме на сегодня

Сбербанк в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Подключение системы отопления в Московской области

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Новости России

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Губернаторы России

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами


Все города России от А до Я

Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь