ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Реджеп Эрдоган vs Клаус Шваб. Мобилизационный фактор Турции


 На фоне торжества «теории хаоса» во всем мире, образу будущего глобалистов и трансгуманистов президент Турции Реджеп Таип Эрдоган противопоставляет новую Османскую империю.

Давно подмечено, что взращённые Национальной разведкой США игиловцы (организация запрещена на территории России) используются неоглобалистами для размыва традиционных европейских ценностей и в качестве фактора перманентной дестабилизации ситуации в Европе. Именно они организуют постоянный приток беженцев, который усилиями уходящей фрау Меркель и ее коллеги Макрона переключают внимание народов и их стран с сопротивления трансгуманистам и вакцинаторам на «разборки» с обнаглевшими мигрантами. На этом фоне происходит сращивание крайне левых - Антифа, и крайне правых - неонацистов, при этом их целью становятся здоровые консерваторы типа AfD («Альтернатива для Германии) в ФРГ или партия Марин ле Пен во Франции. Эти силы всеми возможными способами выдавливаются из реальной политики, которая теперь неразрывно связана с транснациональными организациями всех форм собственности. По Клаусу Швабу главная цель этого процесса - лишить развитые государства национального суверенитета, заместив его интересами транснациональных корпораций, которые будут развивать людей в выбранном не ими направлениями. Создаётся «новый дивный мир» высшей целесообразности, где каждому служебному человеку заготовлена, как винтику, своя резьба. Людей лишают того, что дал им Создатель - свободы выбора.

Ответ на вопрос, почему в качестве инструмента дестабилизации выбраны крайние течения суннизма, достаточно очевиден. «Иншалла», - рабы Аллаха считают, что им уже все решено и что будет, то будет. Это крайняя грань фатализма, «кисмет» - предназначенная судьба, которую нельзя изменить. Именно поэтому беднейшие слои населения стран Ближнего и Среднего востока абсолютно управляемы. При этом существует возможность подменить истинный ислам на ваххабизм, который несут в массы отнюдь не настоящие муллы. С шиитами, число которых не превышает 10% Всемирной уммы, не так просто. Со времён гибели внука пророка - имама Хусейна в Кербелле, навсегда разделившей мусульман на сунннитов и шиитов, последние приняли на вооружение принцип «такия», позволяющий им противостоять врагам. Он разрешает на словах отказаться от истинной веры, и вести неправедный образ жизни ради достижения высшей цели - торжества ислама.

В бывших южных советских республиках за прошедшие с развала СССР 30 лет население за пределами городов вернулось к дремучему средневековому строю, живущему частью по законам Шариата, а там, где идёт наркотрафик - по постсоветским беспредельным понятиям. Незнание русского языка и традиций бывшей империи теперь норма для тех, кто составляет ядро «трудовых мигрантов», которые усилиями отдельных представителей власти РФ по сговору с неоглобалистами наполняет Центральную Россию. Москва переполнена этим импортным человеческим товаром. (по данным силовиков, только в одной Москве постоянно находятся более 4,5 млн мигрантов из стран не входящих в ЕАЭС,т.е. преимущественно из Средней Азии-- РИА Катюша) По плану Клауса Шваба Россию ждёт то же самое, что и Западную Европу: выдавливание православной традиции на периферию атомизированного общества, засилье необразованных и агрессивных мигрантов в ключевых точках логистики и производства. В любой момент социально-политическая обстановка в этих точках может быть дестабилизирована и наступит скорый развал государства. Его наследниками должны стать не регионы, а транснациональные корпорации, опирающиеся на силу интернациональных ЧВК.

По той же задумке Афганистан становится теперь катализатором массового исхода местного населения из Средней Азии. Причём этот процесс будет двухэтапным . Сначала переходящие границу организованные и хорошо вооруженные афганские племена «подвинут» местное население среднеазиатских республик, а затем оно «рванет» в Россию. Притом деньги от США за «беженцев» получат среднеазиатские ханы и амиры, что ещё больше привяжет их к инициаторам мировых изменений - англосаксам. Создаваемая ими вокруг России буферная зона значительно укрепится.

В этом раскладе глобальные планировщики постоянно забывают о Турции, которая, по мнению ее президента Реджепа Эрдогана, готова сыграть отдельную геополитическую игру. Пожалуй, это единственная мусульманская страна, в которой память Империи, а следовательно национализм, опережает ислам по влиянию на сознание масс. На фоне европейского кризиса, завязанного неоглобалистами на пандемию COVID-19 и суннитских мигрантов из Сирии и Ирака, а также Афганского исхода США и «Карабахского стояния», президент Турции вместе со своим министром иностранных дел начал готовить основу для новой Османской Империи - «Союза тюркских государств». В него турки хотят собрать Азербайджан и республики Средней Азии: Узбекистан, Казахстан, Киргизию и, возможно, Туркменистан. Это решение планируется объявить в ноябре на саммите тюркоязычных государств.

Интересно, что появление подобного пантюркистского монстра, прототипа будущей империи, на среднесрочной глубине прогнозирования на руку противникам трансгуманистов в нашей стране или тем, кто во власти сопротивляется им неявно, с помощью метода «итальянской забастовки». Как ни странно, этот момент даёт России паузу, ведь поток мигрантов из бывших республик окажется замкнут внутри «великой Турции», а Китай, почти заглотивший Казахстан, получит сильного и целеустремленного соперника. С учетом того, что он вписывается в «новый дивный мир» во главе с корпорацией «ОАО КПК», это серьезный удар по планам Шваба и Ко. Кроме этого, новая Османская порта подменит национализмом экстремистские исламские секты и блокирует наркотрафик с севера Афганистана, который пока контролируется противниками талибов (организация признана в РФ террористической). Эти «последние очаги афганской демократии» финансируются нацразвдкой США, ведь поставки героина в Россию рассматривается там как эффективный элемент разрушения традиционных ценностей.

И ещё один момент. Русские всегда ждут, когда их «клюнет петух». Создание «Союза тюркских государств» именно такое событие. так что турецкая активность может способствовать росту в России имперских настроений, ведь одной империи может противостоять только другая.

Дмитрий Светин специально для РИА Катюша



Все новости по теме на сегодня

Клаус Шваб в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Установка стиральной машины в Московской области

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Новости России

Последние штрихи для красоты

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Как я был в Стамбуле первый раз

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Краски севера III

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Губернаторы России

Московские парки возобновили работу 20 апреля

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь