ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

70-летняя индианка родила первого ребенка

Paranormal-news.ru
6

В возрасте, когда большинство женщин либо заняты играми со своими внуками, либо давно не думают о детях, 70-летняя индийская женщина недавно родила своего первого ребенка.

Дживубен Валабхай Рабари и ее муж пытались зачать ребенка с тех пор, как поженились 45 лет назад, но все их попытки были безуспешными. 

Два года назад Рабари, которая работает молочницей в сельской местности штата Гуджарат, связалась с местным гинекологом по поводу возможности попробовать зачать ребенка с помощью метода ЭКО, чтобы все-таки осуществить свою мечту.

Врач Нареш Бханушали ранее уже помог нескольким родственников Рабари зачать ребенка, так что она была убеждена, что он может сделать то же самое и для нее. 

На консультации Нареш Бханушали категорически отказал в ЭКО для Рабари, заявив, что ее родне было "всего лишь" 45-50 лет, а не почти 70 как ей. Однако женщина не приняла его отказ и продолжала настаивать и настаивать, несмотря на обрисованные врачом риски.

"Я объяснил, что всем ее членам семьи, которым я делал ЭКО, было от 45 до 50 лет, поэтому лечение ЭКО было для них возможно. Я пытался дать ей негативный совет, объясняя риски, что она может даже потерять свою жизнь, но она была настолько эмоциональна, что я в конце концов сдался", - сказал доктор Бханушали .

"Я сказал ей, что она слишком стара и это слишком опасно для ее здоровья, но она не послушалась. В конце концов она заплакала и сказала: "Даже если я умру, я буду счастлива, что хотя бы попыталась завести ребенка", - добавил гинеколог.

Подготовка Рабари к ЭКО стало огромной проблемой для Бханушали и его команды. В первую очередь потому, что Рабари находилась в постменопаузе уже более 20 лет. Поэтому сначала ей дали гормональное лечение, чтобы у нее снова началась менструация. 

Затем они расширили ее матку, которая уменьшилась из-за возраста, и, наконец, перенесли в нее всего единственный эмбрион (обычно при ЭКО подсаживают сразу несколько эмбрионов, так как есть высокий риск их гибели), потому что это все, с чем ее матка могла справиться.

Тест, проведенный через 15 дней после этой процедуры, показал, что матка Рабари благополучно приняла эмбрион и он развивается как положено.  Еще через несколько недель врачи обнаружили сердцебиение плода, и, несмотря на все еще существующие очевидные риски для здоровья пожилой женщины, они дали добро на продолжение беременности.

Беременность Рабари благополучно развивалась на протяжении последующих месяцев и лишь к 8 месяцу появились проблемы, у женщины опасно высоко поднялось давление и держалось на высоком уровне, поэтому врачи решили провести кесарево сечение за месяц до положенного срока.

Ребенок мужского пола появился на свет здоровым.

"Хотя мы проявили максимальную осторожность, я должен сказать, что ей повезло, и нам повезло, что процедура прошла успешно", - сказал доктор Нареш Бханушали. 

"Это редкий случай, который даже можно назвать чудом. Я практикую 20 лет и провел более 1000 процедур ЭКО, но я никогда не видел такого случая. Хотя мы счастливы, что это дело было успешным, мы по-прежнему призываем людей не пытаться забеременеть в пожилом возрасте".

Как и многие ее сверстницы, родившиеся в сельской Индии, Дживубен Валабхай Рабари не имеет свидетельства о рождении, подтверждающего ее возраст, но она сказала врачам, что ей было где-то от 65 до 70 лет, когда она родила своего здорового мальчика. Ее несомненно пожилой возраст подтвердили и врачи.

Успешное оплодотворение женщины в столь преклонном возрасте может считаться научным чудом, но это также вызывает этические опасения у участвующих врачей из-за вероятной смерти родителей до того, как их сын достигнет совершеннолетия. 

Однако несколько родственников Рабари уже предложили забрать ребенка к себе и вырастить его, если с его родителями что-нибудь случится.

Напомним, что самой пожилой женщиной. родившей ребенка, считается 74-летняя индианка по имени Мангаямма, которая родила в 2019 году. 



Все новости по теме на сегодня

70 в новостях



Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Топменеджер «Росатома» арестован за взятку

Терёхин объяснил, почему «Динамо» - фаворит в матче с «Ростовом»

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

На Моргенштерна завели три новых дела

Губернаторы России

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Терёхин объяснил, почему «Динамо» - фаворит в матче с «Ростовом»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь