Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Группа «Родина»: 70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос

Компания «Метриум»
541
Группа «Родина»: 70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос

Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом спорта среди будущих жителей кластера стали единоборства, причем мужчины и женщины проявляют к ним практически одинаковый интерес.

 

Группа «Родина» реализует в Новой Москве проект жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District, в составе которого предусмотрена большая досуговая, образовательная и спортивная инфраструктура. Создатели проекта решили узнать у покупателей, чему именно они планируют посвятить свободное время, когда станут жителями кластера.

Большинство отдали предпочтение спорту – за этот вариант проголосовали 62% опрошенных будущих жителей кластера (опрос со множественным выбором вариантов). Еще 46% собираются заняться различными видами творчества и культурных мероприятий. Отдыху на природе и территории кластера отдают предпочтение 37% будущих жителей.

Далее эксперты подробнее узнали о конкретных предпочтениях в рамках того или иного вида досуга. Любители спорта больше всего интересуются единоборствами (43% опрошенных выбрали этот вид физической активности). Что примечательно, мужчины и женщины проявляют практически одинаковый интерес к ним (57% мужчин и 43% женщин).

Повышенный интерес к единоборствам среди будущих жителей Russian Design District связан с тем, что на территории кластера откроется Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева. В Академии будут проводиться занятия по самым популярным сегодня направлениям, таким как бразильское джиу-джитсу, MMA, бокс, капоэйра. Причем и в Академии единоборств Fight Nights Камила Гаджиева, и в Центре художественной гимнастики Ирины Винер кураторами занятий и тренировок станут чемпионы мира и олимпийские чемпионы.

Далее следуют уличные тренировки (39% опрошенных), бег (36%), футбол (27%) и спортивная рыбалка (21%). Эксперты Группы «Родина» отмечают», что кластер находится на берегу реки Десна, которая пользуется популярностью у рыбаков в Московском регионе, а набережная реки рядом с кластером будет благоустроена, что могло привлечь внимание любителей рыбной ловли среди покупателей.

Всем опрошенным было предложено ответить на вопрос: «Почему вы выбираете именно этот вид спорта?». Наиболее неожиданным стал ответ любителей спортивной рыбной ловли, среди которых подавляющее большинство – мужчины. Порядка 70% из них выбрали вариант «отдохнуть от дома». Далее следуют ответы «встретиться с друзьями» (43% опрошенных), «побыть на природе» (39%), а «поймать трофейные виды рыб», как ни странно, мечтают только 29% опрошенных рыбаков.

Предпочтения любителей творческой активности распределились примерно так: на первом месте оказалась фотография (64% опрошенных), далее следует живопись (43%), танцы (32%). В основном культурный досуг интересует женщин (72% опрошенных), причем больше всего женщин среди любителей танцев (92%), тогда как у самых популярных видах креативного времяпрепровождения есть немало поклонников мужчин. Так, фотографией собираются заняться 66% женщин и соответственно 44% мужчин, а живописью – 78% женщин и 22% мужчин.

Художественная направленность досуга большинства будущих жителей кластера связана с его общей концепцией «первого квартала русских дизайнеров», а также с предусмотренной проектом Школой дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA). В Школе откроются такие направления, как живопись, фотография, современное искусство, кибертехнологии, дизайн искусственного интеллекта, коммуникационный дизайн, дизайн цифровой среды, дизайн интерьеров, дизайн иллюстрации и др.

«Мы планируем активно участвовать в социальной жизни нашего культурно-образовательного кластера, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – К примеру, для любителей уличных тренировок мы создадим регулярные занятия с приглашенным тренерами, в том числе Игорем Кимом, мировым рекордсменом по упрощенным бёрпи. На этих мероприятиях будут собираться все жители кластера со своими семьям и друзьями. Все это поможет выстроить атмосферу добрососедского комьюнити».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

70 в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Морской кокос во благо красоты

Новости России

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

РФ высылает двух дипломатов из Латвии

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

В Москве объявили победителей международной премии Workspace Digital Awards-2024

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На флоте бабочек не ловят

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

В Москве стартовали съемки фильма «За слова отвечаю» с Оксаной Акиньшиной


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь