ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

26 сентября Юпитер приблизится к Земле на самое близкое расстояние за последние 70 лет

«Земля - Хроники жизни»
8

Во время противостояния Юпитера, которое происходит каждые 13 месяцев, планета кажется ярче и больше. Однако в этот раз наблюдение за Юпитером будет еще более захватывающим. НАСА объясняет, что газовый гигант также совершит свое самое близкое сближение с Землей за последние 70 лет!

Готовы ли вы к самому близкому сближению Юпитера с Землей за последние семьдесят лет?

В последние месяцы космический телескоп Джеймса Вебба предоставил нам потрясающие фотографии газового гиганта. Мы увидели беспрецедентные виды Юпитера, его луны, тусклые невидимые кольца и потрясающие полярные авроры. К счастью для нас, нам не нужно полагаться на Вебб, чтобы испытать волшебство, которое может предложить Юпитер. На самом деле, нам нужен только бинокль или телескоп и надежда на чистое небо.

Когда Юпитер достигнет точки наибольшего сближения (противостояния) в понедельник, 26 сентября, любители астрономии могут рассчитывать на отличные виды планеты-гиганта. Если смотреть с поверхности Земли, то противостояние происходит, когда объект восходит на востоке, а Солнце заходит на западе, в результате чего объект и Солнце оказываются по разные стороны планеты.

Во время противостояния Юпитера, которое происходит каждые 13 месяцев, планета кажется ярче и больше. Однако в этот раз наблюдение за Юпитером будет еще более захватывающим. НАСА объясняет, что газовый гигант также совершит свое самое близкое сближение с Землей за последние 70 лет!

В течение года Земля и Юпитер проходят мимо друг друга на разных расстояниях, поскольку планеты не обращаются вокруг Солнца по идеальным кругам. Обычно самое близкое сближение Юпитера с Землей редко совпадает с противостоянием, поэтому в этом году можно будет наблюдать захватывающие виды. Ближайшее сближение Юпитера с Землей составит приблизительно 587 миллионов км. Когда он находится в самой удаленной от Земли точке, массивная планета находится на расстоянии около 900 миллионов км.

По словам Адама Кобельски, астрофизика-исследователя из Центра космических полетов имени Маршалла НАСА в Хантсвилле, штат Алабама: "В хороший бинокль вы сможете увидеть полосатость (по крайней мере, центральную полосу) и три или четыре галилеевых спутника (луны). Важно помнить, что Галилей наблюдал эти луны с помощью оптики 17 века". Одним из ключевых требований будет стабильная установка для любой системы, которую вы используете", - говорит Кобельски.

Большое красное пятно и полосы Юпитера можно рассмотреть более детально в телескоп большего размера; 4-дюймовый телескоп и некоторые фильтры зеленого и синего спектра улучшат видимость. Лучшие места для наблюдения, по словам Кобелевского, - это возвышенности, темная и сухая местность. Несколько дней до и после 26 сентября должны быть идеальными для наблюдения, сказал Кобельски. Лучшее время для наблюдения за этим зрелищем будет по обе стороны от даты, так что воспользуйтесь хорошей погодой. Помимо Луны, газовый гигант должен быть одним из (если не самым) ярким объектом на ночном небе", - отметил астрофизик.

Несмотря на то, что у Юпитера 53 названные луны, всего ученые обнаружили 79 лун. Известные как галилеевы спутники, Ио, Европа, Ганимед и Каллисто - четыре крупнейшие луны, обращающиеся вокруг газового гиганта. Впервые их наблюдал Галилео Галилей в 1610 году, поэтому они названы в его честь. В телескоп или бинокль галилеевы спутники будут видны как яркие точки во время противостояния.

В течение шести лет космический аппарат НАСА "Юнона" вращается вокруг Юпитера и изучает его поверхность и луны. После начала путешествия в 2011 году "Юноне" потребовалось пять лет, чтобы достичь Юпитера. Во время полета к Юпитеру с 2016 года космический аппарат предоставил данные и изображения об энергичной атмосфере Юпитера, внутренних структурах, внутреннем магнитном поле и магнитосфере.

По мнению ученых, изучение Юпитера может привести к прорывным открытиям о том, как формировалась наша Солнечная система. Миссия Juno продлена до 2025 года или до окончания срока службы космического аппарата.

Следующим крупным проектом по исследованию Юпитера станет Europa Clipper. Известная своей ледяной оболочкой, культовая луна Юпитера Европа будет исследована этим космическим аппаратом. Ученые НАСА полагают, что под поверхностью Европы находится огромный океан, и пытаются определить, есть ли там возможность существования жизни. Ожидается, что космический аппарат отправится к системе Юпитера в 2024 году.



Все новости по теме на сегодня

70 в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Риелтор Чурилов: жилье подешевеет на 10% после сокращения льготных программ

Прокуратура: мальчик чуть не утонул в джакузи в фитнес-клубе на западе Москвы

На Анастасию Ивлееву составлен протокол о дискредитации российской армии

Новости России

«Интерес исламских стран к России растет»: как в Москве обсудили подготовку к KazanForum

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

КМСП отчиталась об увеличении закупок госкомпаний у самозанятых на 160%

Детский сад № 55 в Одинцове откроется после ремонта 1 сентября

Экология в России и мире

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Спорт в России и мире

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Губернаторы России

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

«Интерес исламских стран к России растет»: как в Москве обсудили подготовку к KazanForum

История награды - Звание Героя Советского Союза

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь