Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

2016 год: получены результаты клинических исследований австралийского препарата от гепатита B

Алексей Сёмин
52
2016 год: получены результаты клинических исследований австралийского препарата от гепатита B

Получены результаты клинических испытаний препарата FABI256 для лечения хронического вирусного гепатита B и D. В исследовании приняли участие 560 пациентов. У 480 человек был достигнут УВО (устойчивый вирусологический ответ) по окончании терапии и после лечения в течение 3 месяцев вирус не обнаружен в крови. Согласно медицинской практике, это полное излечение. В цифрах эффективность препарата достигает 85%, что говорит о настоящем прорыве в области лечения гепатита B.

В клинических исследованиях первого этапа приняли участие 60 человек с хроническим гепатитом B и дельта-агентом (D), во втором этапе пациентов уже 560. У 7% людей – носителей вируса гепатита B, по данным ВОЗ, одновременно обнаруживается и вирус гепатита D. Сегодня эти заболевания неизлечимы: агрессивное поведение вируса приводит к тому, что через несколько лет у 60-80% больных развивается цирроз и рак печени.

Исследователи из Института Уолтера и Эльзы пояснили принцип действия нового лекарства: активные вещества блокируют проникновение вирусов в клетки печени. Следовательно, цикл жизни вируса нарушается, процесс течения болезни можно контролировать. Препарат показал высокую противовирусную активность и безупречный профиль безопасности. На данный момент результаты проведенной программы широко обсуждаются в медицинских и научных кругах.

Данные клинических исследований

Все участники эксперимента специфического лечения ранее не получали. Каждый пациент принимал в первый и 29-й день КИ дозу FABI256 из расчета 2 мг/кг. Результаты были убедительны – устойчивый вирусологический ответ был достигнут у 97,4% и 100% пациентов на 80 и 12 неделе после начала терапии. Слабо выраженные побочные эффекты отмечались у 11,4% участников тестирования.

Пожизненное лечение традиционными схемами

Лечение гепатита B инновационным препаратом позволяет снизить уровень поверхностного антигена (HBsAg), если применять его в качестве монолекарства. Его эффективность не снижается и в комбинированной терапии, сообщили исследователи на недавнем собрании в Мельбурне, Австралия, штат Виктория. Традиционное лечение с использованием нуклеозидных /нуклеотидных антивирусных средств, таких как тенофовир алафенамид (Vemlidy), тенофовир дизопроксилфумарат (Виреад) и энтекавир (Baraclude), подавляет репликацию HBV в течение долгого времени, но, как правило, излечения не наступает.

Подавление вируса происходит практически у всех пациентов, однако требуется пожизненное лечение. На данный момент ученые не пришли к единому мнению, стоит ли прекращать противовирусную терапию у таких больных. Основной повод для противоречия заключается в том, что вирусологический рецидив у пациентов с хроническим гепатитом B, прекративших лечение, был хорошо задокументирован.

Чаще всего рецидивы встречаются у людей с отрицательным HBeAg в начале курса, с зарегистрированными показателями рецидивов до 70% спустя 36 месяцев после прекращения терапии. Из-за окончания лечения у пациентов с циррозом печени были описаны печеночная декомпенсация, желтуха и летальный исход. К сожалению, больные вынуждены отказываться от противовирусной терапии из-за финансовых затрат.

У пациентов с хроническим гепатитом B иммунный ответ нестабилен и устанавливается лишь у небольшого числа больных. Хотя ДНК HBV эффективно подавляется аналогами нуклеоз(т)идов (NA). Это касается, как правило, пациентов с HBeAg-отрицательным показателем, которые получают пожизненное лечение на основе NUCs. Прекращение терапии NUCs приводит к рецидиву в большинстве случаев.

Об опасности гепатита B

Источник опасного заражения – не только больной, но и человек, в крови которого есть специфические иммуноглобулины (возбудитель и антитела), при этом нет никаких симптомов проявления болезни (носитель инфекции).

Основные симптомы вируса гепатита B:

  • боль и постоянная тяжесть в правом боку;

  • кожный зуд;

  • регулярные рвотные позывы;

  • повышенная температура тела;

  • непроизвольное появление синяков на теле без механических повреждений;

  • боли в суставах и мышцах;

  • диарея/запор;

  • потеря аппетита;

  • чувство сдавленности в эпигастральной (подложечной) области;

  • желтый оттенок кожи.

По последним данным, в России и странах СНГ число заболевших достигает 15%, что со стороны законодательства и опасности для здоровья граждан считается эпидемией. Итог хронического гепатита B – рак печени или кишечника. Поэтому создание нового эффективного лекарства для победы над вирусом – поистине вызов всему человечеству.

Активная репликация вируса приводит к метастазам и развитию новых опухолей. В ходе исследований ученые обнаружили, что там, где не было активного копирования собственных клеток, вероятность развития вторичной опухоли в печени снижается. Предположительно это говорит о том, что фиброз от метастазов может быть защищен.

Работы над безопасным препаратом с минимальным списком побочных действий, но максимальным терапевтическим эффектом могут длится 15-20 лет. На создание FABI256 ушло немного меньше времени: по меркам конечного цикла разработки ученые уже вышли на финишную прямую.

После завершения испытания, как сообщает анонимный источник, были сделаны следующие заключения: терапия с применением нового препарата позволит излечить гепатит B с высокой эффективностью в сравнении с существующими средствами. До 85% пациентов получили УВО (устойчивый вирусный ответ) при первом 6-месячном курсе лечения. Также были проведены исследования, как совмещается FABI256 и антиретровирусные препараты, применяемые для лечения ВИЧ-инфекции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Алексей Сёмин в новостях



Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авторы

Все авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Подключение системы отопления в Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Губернаторы России

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь