ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бизнес рассказал, как готов интегрироваться в новую реальность

Алексей Сёмин
769
Бизнес рассказал, как готов интегрироваться в новую реальность

Производство мостов из переработанного пластика, сборка сухпайков и фудтраки у военкоматов

В ходе деловой программы выставки франшиз BUYBRAND – 2022, которая проходит в «Экспоцентре», российское предпринимательство поделилось опытом, как удерживают бизнес в условиях частичной мобилизации. Многие руководители уже готовы интегрироваться в новые реалии. Так, представители HoReCa думают, как перенастроить процессы, чтобы собирать сухпайки, владельцы фудртаков готовы поставить точки питания возле военкоматов. А производственные линии можно переориентировать на производство комплектующих.

«Начиная любой проект, мы всегда анализируем стратегию «СХВ», которая расшифровывается как «самый плохой вариант». Такой вариант, как сегодня мы, конечно, не просчитали, но технически наши линии по переработке пластика можно перестроить под строительство мостов», – рассказал сессии сооснователь, СЕО холдинга «Умная SREDA» Алексей Варламов.

«Последние несколько лет наша выставка проходит не в самые спокойные времена. В этом году у нас участвуют более 170 франчайзеров, и мы видим, насколько они включены в процессы и действуют в нескольких параллелях. С одной стороны – они активно работают на выставке, привлекают новых франчайзи, стратегически развивают и масштабируют свой бизнес. С другой, делают необходимую переподготовку, связанную с частичной мобилизацией – вносят изменения в состав учредителей своих бизнесов, ищут замену себе – привлекают топ-персонал. Мы видим, насколько высокий уровень собранности и уравновешенности показывает российское предпринимательство, и рады этому», – отметила основатель выставки BUYBRAND EXPO Екатерина Сойак.

Почти все владельцы бизнеса говорят о том, насколько важна социальная ответственность самого собственника. Роль лидерства стала выше, констатируют они. Каждый предприниматель должен нести ответственность за своих сотрудников. HR-службы в текущий момент перепрофилировались в юридические отделы, готовящие документы для получения отсрочки от армии. Франчайзеры находятся в постоянной связи и диалоге со своими франчайзи, совместными усилиями решают задачи, находят в общении постоянные точки роста и точки новых возможностей.

«Мы уже прошли три волны. И сейчас, после начала спецоперации, мы видим, насколько ключевую роль должен играть сам собственник в бизнесе. У меня в управляющей компании 45 человек, из которых 15 – молодые ребята, попадающие под 1-ю и 2-ю категорию призыва. Но пока никто не уехал. Так что продолжаем работать, сейчас важно не останавливаться. Тем более что пока очевидных последствий этого призыва мы не чувствуем», – отмечает Павел Крупин, основатель стритфуд-сети "ВЛАВАШЕ».

«Мы пристально следим за оборотом, но пока не видим явно негативного тренда – качественные стоматологические услуги продолжают быть востребованы. Большинство наших сотрудников – медики, а значит, военнообязанные. Внутри коллектива волнения есть, и мы проводим собрания и объясняем, что волноваться рано. Не знаем, возможно, так эффективно сработали у нас Военкомы Санкт-Петербурга – оперативно и точечно сформировали резерв, но повесток наши сотрудники пока не получали», – отметил Артем Кольцов, управляющий партнер сети стоматологий «ИНТАН».

О BUYBRAND-2022:

20-я юбилейная выставка BUYBRAND-2022 пройдет в Москве, в «Экпоцентре», 27 – 29 сентября.

Выставка проходит при поддержке Российской ассоциации франчайзинга и MBM.Mos. Финтех партнер BuyBrand 2022 – СБП (Система быстрых платежей), генеральный информационный партнер – РБК.

C 2002 года Международная выставка франшиз BUYBRAND задает тренды и создает условия для развития бизнеса по франшизе на всем постсоветском пространстве. За 20 лет в BUYBRAND Expo приняли участие 1451 компания и свыше 200 000 предпринимателей из 40 + стран. Благодаря выставке в России и за ее пределами открылось свыше 18 000 новых предприятий!

Среди участников выставки такие бренды, как Subway, «Инвитро», «Шоколадница», 1С, «Пятерочка», «Фасоль» (METRO), МТС, Сбер, Ozon, «Гемотест», «Стильпарк», Cofix, «Росинтер Ресторантс» и др. 

С 2017 по 2021 годы выставка проходила два раза в год: осенью – BuyBrand Expo, весной – BuyBrand Franchise Market. С 2022 года весенний проект стал частью бизнес-форума и маркета для предпринимателей VerSous, а осенний BuyBrand проводится в традиционном формате.

Организатор Выставки Компания EMTG специализируется на выставочных и конгрессных проектах формата business to business, а также является управляющей компанией электронного СМИ BUYBRAND.RU (первое и единственное в России официальное СМИ о франчайзинге), рейтинга франшиз BUYBRAND, выставок BUYBRAND EXPO, BUYBRAND Market, VERSOUS. EMTG оказывает консалтинговые услуги в сфере франчайзинга.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Алексей Сёмин в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Мечты о машине, учебе в Китае и потеря сына. Что рассказывают о подозреваемых в совершении теракта их родственники

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Новости России

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»

Коваленко: «Крылья Советов» - сильная команда, «Зенит» усердно готовится»

В ОНК рассказали о тюремных условиях террористов из «Крокуса»

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

Экология в России и мире

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

И на Бали растут томаты

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь