ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как обезопасить свое имущество

Новости Клина
825
Как обезопасить свое имущество

Брифинг с начальником Клинского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» полковником полиции Романовым К.В.

 

  1. Начало летнего сезона – традиционное время, когда активизируются воры-домушники. Городские жители уезжают в отпуска и на дачи, оставляя свои квартиры без присмотра. Расскажите, как сберечь свое имущество?

 Летний период –  это пора отпусков. Многие из горожан уезжают на море или отправляются  путешествовать, а то и вовсе на несколько месяцев перебираются на дачу. Все это время их жилье остается без должного присмотра. А ведь злоумышленники в первую очередь как раз и присматриваются к пустующим квартирам и домам, чтобы потом проникнуть в жилище. Поэтому к наступлению долгожданного отпуска следует готовиться заранее.

Существует множество способов, как обеспечить безопасность своего жилища. Все вопросы безопасности необходимо продумать заранее. 

Заранее проверьте, надежна ли входная двери, исправно ли работают установленные в ней замки. Помните о золотом правиле, что входная дверь должна закрываться как минимум на два замка различного принципа действия. К примеру, на сувальдный и цилиндровый.

При этом важно понимать, что даже самый сложный замок не защитит от проникновения в квартиру, если входная дверь не надежная. Поэтому дверная коробка и дверь должны быть надежными - металлическими, а сама дверь оснащена противосъемными штырями.

Не забывайте про еще одно вероятное место проникновения злоумышленников – оконные проемы. Если ваше жилье расположено на первом или последнем этаже, либо его окна граничат с пожарной лестницей, водосточными трубами, козырьком подъезда – не лишним будет позаботиться и установить металлические решетки или рольставни.

Кроме того, планируя отпуск, заранее продумайте, кто будет поливать цветы и присматривать за домашними питомцами, если таковые имеются. Или, как вариант,  пригласить пожить ближайших родственников или друзей.

Крайне осмотрительно относитесь к социальным сетям. Не спешите делиться со всем миром планами на предстоящий отпуск или командировку, а также фотографиями и комментариями.

А также хочется отметить ещё один немаловажный фактор защиты имущества: не поверите, но это работает, наличие информации в виде таблички на двери, что данный объект охраняется Росгвардией. Эти меры снижают риск кражи.

На сегодняшний день самый действенный и эффективный способ обеспечить сохранность имущества – это установка в квартире или доме современных систем безопасности, с контролем состояния установленной сигнализации. Вы скажите: ну и что, установленная сигнализация закричала, а что дальше? А дальше, один из основных элементов – это наличие группы задержания подразделения вневедомственной охраны, которая в минимально короткое время при получении тревожного сообщения по самому кратчайшему пути, с учётом дорожной обстановки по маршруту, проложенному искусственным интеллектом, прибудет в указанную точку, в адрес.

Техника, стоящая на страже безопасности жилища и имущества граждан и используемая вневедомственной охраной, постоянно совершенствуется, в практике широко используются беспроводные технологии передачи данных, системы спутниковой навигации, искусственного  интеллекта.

Как показывает многолетний опыт работы, оборудование сигнализацией квартиры или дома и заключение  договора на охрану с вневедомственной охраной Росгвардии гарантирует неприкосновенность Вашего жилища.  

2. Какие средства защиты эффективны для квартиры и  для загородного дома?

В настоящее время рынок охранных средств значительно расширен, имеется возможность выбрать ту или иную систему безопасности, в т.ч. с учётом финансовой возможности.

Технические средства защиты квартиры и загородной недвижимости практически одинаковые.

В случае с квартирами в многоквартирном доме надо обратить внимание на этажность, близость оконных проемов к пожарным лестницам, выходам к смежным балконам.

А в случае с загородными домами – их расположение в  поселке, наличие или отсутствие сторожевой охраны, близость дороги, лесного массива и т.д.

Пригласив специалистов вневедомственной охраны, вы получите от них предложения по оптимальным вариантам защиты имущества с учетом лично Ваших пожеланий и возможностей, и по инженерной укрепленности, и по технической оснащенности средствами безопасности.

Исходя из конкретных условий, принимается решение по применению комплексной защиты объекта техническими средствами.

3. Какие меры предосторожности нужно соблюдать жителям Подмосковья, оставляя имущество на длительный срок?

В современном мире цифровых технологий, глобальной сети эти меры предосторожности хорошо Всем известны и продиктованы современной реальностью.

Во-первых, как сказал выше, нужно свести к минимуму информацию о себе, своих планах и намерениях. Пусть место и время работы и отдыха остается конфиденциальной информацией для как можно большего круга лиц.

         Во вторых, если вы когда-то теряли ключи, обязательно замените личину замка. Банально, но важно: при уходе из квартиры, обязательно закрывайте окна и балконные двери.

         В третьих, детям необходимо объяснить, что незнакомым людям дверь открывать нельзя, общаться по телефону и отвечать на вопросы незнакомцев не стоит.

         Будьте осторожны с таксистами или попутчиками. Не рассказывайте о цели своей поездки и не делитесь информацией, как долго вы будете отсутствовать дома.

         Как вариант, можно попросить ближайших родственников пожить в квартире, а если это по каким-то причинам невозможно, попросите забирать из вашего почтового ящика корреспонденцию.

         Опять же повторюсь: разместить в социальных сетях фотографии на фоне морских пейзажей можно и по возвращении из отпуска.

         Наконец, хорошие отношения с соседями - бонус к безопасности квартиры.

Особо обратите внимание на пожилые пары. У людей много свободного времени и острая потребность в полезной деятельности.

Ну и самое главное – наличие сигнализации в Вашей квартире или доме с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии.

4. Какие способы защиты имущества  в квартире или доме предлагает вневедомственная охрана?

         Защита личного имущества и собственности сегодня может быть реализована разными методами. Вневедомственная охрана предлагает наиболее надёжные способы организации охраны имущества граждан, включающие в себя инженерную укрепленность, техническое оснащение средствами безопасности и оперативное реагирование вооружёнными и мобильными нарядами вневедомственной охраны Росгвардии.

Любой гражданин, обратившийся в подразделения вневедомственной охраны  Росгвардии, имеет возможность получить консультацию от специалиста по рациональному выбору оборудования и оснащению техническими средствами безопасности своего жилища.

В своей работе мы широко используем новейшие охранные решения, которые позволяют обнаруживать и выдавать соответствующее извещение на пульт при попытке несанкционированного проникновения на объект на самой ранней стадии. Наиболее популярная – это система «Юпитер», которая позволяет обеспечивать безопасность объектов любых категорий и площадей (от маленькой квартиры до крупного торгового центра). Особенностью этой системы является отказ от европейских комплектующих и переход на отечественные, что немало важно в современных реалиях. Кроме того, производители данной системы постоянно расширяют ассортимент охранного оборудования, совершенствуют его технические возможности, упрощают принцип его использования, что делает его более удобным в эксплуатации и привлекательным для клиентов.

При этом значительно повышается эффективность работы по раскрытию преступлений и задержанию преступников по «горячим следам».  

          5. Что именно выделяет вневедомственную охрану  на рынке охранных услуг от частных охранных организаций?

Сегодня вневедомственная охрана – одна из составных частей Росгвардии. Это слаженная охранная государственная структура, располагающая значительными организационно-техническими и кадровыми ресурсами, способная качественно и эффективно выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности и защите имущества.

         На территории городского округа Клин функционируют 2 пункта централизованной охраны.

Ежедневно на службу на маршруты патрулирования заступает 4 экипированные группы задержания на машинах с цветографической раскраской. Сотрудники  оснащены оперативной связью и специальными планшетами.

Мы обеспечиваем безопасность более 1,5 тыс. объектов различных форм собственности, из них 844 квартиры и частных домовладений, 25 гаражей и 2 автомобиля.

Служба вневедомственной охраны, ещё раз повторюсь, не является коммерческой организацией, поэтому заключая договор с собственником, мы заботимся о защите его имущества от преступных посягательств, а не о получении прибыли. Средства, получаемые нами за охрану по договорам собственности граждан и организаций, поступают в доход федерального бюджета в полном объеме. Тарифы на оказываемые вневедомственной охраной  услуги определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, и согласовываются с Министерством экономического развития области.

6. Сколько стоит обезопасить свое жилье и как много человек пользуется этими услугами в г.о. Клин?

Любой гражданин, обратившийся в подразделение вневедомственной охраны Росгвардии, имеет возможность получить консультацию от специалиста по рациональному выбору оборудования и оснащению техническими средствами безопасности своего жилища.

На рынке охранных услуг используется широкий спектр охранного оборудования:  начиная от бюджетных, с минимальным количеством опций,  до многофункциональных «премиум».

К каждому клиенту применяется индивидуальный подход, с учетом потребности складывается стоимость охранного оборудования.

Хотел бы отметить, что использование беспроводных технологий не требует существенных монтажных и пусконаладочных работ, и позволяет оборудовать помещения средствами сигнализации с минимальным вмешательством в  интерьер.

Ежемесячная стоимость услуг вневедомственной охраны начинается от 200 рублей на охрану квартир и до 1500 на охрану частных домовладений.

Как я уже говорил выше, на сегодняшний день мы обеспечиваем безопасность более 1,5 тыс. объектов различных форм собственности, из них 844 квартиры и частных домовладений, 25 гаражей и 2 автомобиля.

7. Куда жителям нашего города  обращаться с вопросами, чтобы поставить сигнализацию в квартире или в доме ? Есть ли горячая линия или другие способы связи?

На официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации rosgvard.ru. имеются телефоны горячей линии, а также телефон дежурной части Клинского ОВО -  8(49624)2-57-60 или секретарь 8(49624)2-22-61.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Ирина Серегина в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ



Все новости 24/7

Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Происшествия

В Коми убили из-за 1,5 миллиона скупщика оленьих шкур


Мода

Март

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Новости России

Широков: «Не помню ни одного матча, в котором Андрей Мостовой бы преобразил игру»

Назван ночной симптом, который сигнализирует о наличии смертельного заболевания

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой

Вложившиеся в нижегородские новостройки получили в 2023 году доход больше, чем в Москве

Экология в России и мире

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Куда поехать весной 2024

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Спорт в России и мире

«Время выбираться» Андреа Петкович

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

Moscow.media

Ночной гость

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

Губернаторы России

Евросоюз согласовал санкции в отношении РФ в связи со смертью Навального

В Новосибирске начался суд над подрядчиком ЛДС «Сибирь-Арена»

В Тульской области за три года хотят привлечь 58 000 работников из других стран

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь