ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Илон — фанат космоса»: внук Сергея Королёва рассказал о встрече с Маском

Блог сайта «НТВ»
43

Внук легендарного Сергея Королёва Андрей Королёв стал гостем «Центрального телевидения» на НТВ. Он рассказал о встрече с изобретателем и миллиардером Илоном Маском.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Илон — фанат космоса»: внук Сергея Королёва рассказал о встрече с Маском

Глава компании SpaceX Илон Маск не раз говорил, что все космические достижения его корпорации базируются на плечах титанов и неоднократно упоминал имя Сергея Королёва, открывшего всему человечеству дорогу в космос. Неудивительно, что Маск захотел встретиться с потомками главного конструктора советских космических ракет. Удивительно, что на этой исторической встрече не было ни репортеров, ни телекамер.  

Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «Андрей, как эта встреча вообще состоялась?»

Андрей Королёв, внук Сергея Королёва: «Это действительно так. В прошлом году мы решили поздравить Маска с успешным запуском пилотируемого корабля Crew Dragon. Нам чудесным образом удалось отправить это письмо. Люди, которые передавали письмо, говорили, что миллионы людей хотят поздравить, это малореально. Вдруг через дня нам звонят, вы знаете, Илон Маск согласен, принимает, хотел бы поговорить с вами по телефону, что для нас стало тоже сюрпризом. Была согласована некая дата, мы поговорили по телефону. Это было ровно год назад, в июле прошлого года. Во время разговора он сказал, что хотел бы пригласить нас к себе показать или запуск или сборочные цеха. Далее пандемические ограничения сыграли свою роль, получилось приехать только сейчас».

Вадим Такменёв: «С собой на встречу вы взяли своего сына Павла. Мне кажется, что Павел очень похож на своего прадедушку?»

Андрей Королёв: «Да, у него очень сильная генетическая линия. На самом деле все мои дети, дети моего брата — все похожи на нас. Никого не хочу обидеть».

Вадим Такменёв: «Расскажите о самой встрече с Маском. Вас проверяла служба безопасности, перед тем как пустить на завод? А вдруг вы — русские шпионы, приехавшие выведать все американские космические тайны и секреты?»

Андрей Королёв: «Вы знаете, я Илону говорил, что я слабо себе представляю, чтобы американского гражданина, пусть даже внука известного американского конструктора вот так спокойно провели по всем сборочным цехам и показали, как собирают двигатели и аппараты. Нас специальным образом не проверяли, попросили не фотографировать. Это совершенно нормально, никаких претензий к этому не было. Встречали очень дружественно. Пустили внутрь, провели часовую экскурсию по цехам. Очень впечатляюще».

Вадим Такменёв: «Что вас больше всего поразило на заводе?»

Андрей Королёв: «Поразило то, что там сделали open space. В одной части собирают двигатели, в другой собирают двигатели, работающие в вакууме, в третьей — суперстерильной собирают корабли Crew Dragon, которые потом после приземления перерабатывают. В этом нет никакого секрета. Тут же офисы инженеров со стеклянной стеной. Работая в части здания, они видят через стену плоды своего труда».

Вадим Такменёв: «А сам Илон Маск? Какой он? Энтузиаст-фанатик или расчетливый бизнесмен?»

Андрей Королёв: «Он, безусловно, энтузиаст, он существенно умнее многих живущих на Земле людей. Он очень умен, очень талантлив, прекрасный предприниматель и бизнесмен, но при этом он фанат космоса в лучшем смысле этого слова. SpaceX является его любимым детищем среди всех проектов. Я был в Лос-Анджелесе на конгрессе, единственный день, когда я мог с ним встретиться, это вечер пятницы, он подстроился под мой график, спасибо ему».

Вадим Такменёв: «Вы, кстати, Маска-то позвали к нам, в Россию?»

Андрей Королёв: «Да, мы приглашали его. Но всем известно, что в нашей стране он уже был три раза. Он был молодой парень совсем, ему было 30 лет. Когда он сказал, что хочет купить поддержанную ракету, сказал: „Ну, ядерное вооружение снимите, конечно, оно мне не нужно, но ракету продайте“. Ему аккуратно указали на дверь. Поэтому когда он в следующий раз приедит, мы не знаем».


Все новости по теме на сегодня

Сергей Королёв в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids

Новости России

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

«Блюдо дня» от шеф-повара

Самые нежные образы на эту весну

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Пасмурный июль...

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Губернаторы России

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь