ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Секс, наркотики и политическая смерть премьера

Новый Взгляд
18

Последствия секс-стимуляторов на вечеринке СДПГ пустят Шольца по стопам Джонсона?

https://pixabay.com/ru/

Политические скандалы разразились в Британии и Германии. В обоих случаях звучат обвинения в сексуальных домогательствах. СМИ раскрыли использование химии на фестивале СДПГ с участием немецкого канцлера Олафа Шольца. Чем травили женщин на партийном мероприятии? Не подобные ли вещества стали причиной отставки премьер-министра Джонсона в Британии?

Похоже, международная пресса выдаёт слишком уж лощёную картинку того, что происходит сейчас в правящей элите Британии. И действительно, респектабельным политическим обозревателям трудно подбирать в этой ситуации слова.

Главный по дисциплине

Протеже премьера Бориса Джонсона Крис Пинчер потрогал в баре двух мужчин. Как только об этом раструбила пресса, министры и партийные функционеры-консерваторы стали увольняться один за другим. Кто-то был вынужден уйти, поскольку курировал Пинчера по должности, как премьер Борис Джонсон и зампред Консервативной партии Бим Афолами. Но добровольная отставка остальных 44 (!) чиновников выглядит не очень логично с точки зрения политических и карьерных амбиций британских политиков. Но это только со стороны. А вот если бы мы могли взглянуть на эту историю глазами её участников, то, возможно, мотивы беглецов стали бы понятнее.

Начнём с биографии самого Пинчера. Его интерес к мужчинам давно не был секретом среди однопартийцев. Но для Британии это норма. Другое дело, что он то и дело умудрялся попадать в секс-скандалы. Лет пять назад олимпийский чемпион по гребле Алекс Стори публично рассказал, что Пинчер ещё в 2001 году зазвал его к себе в гости, где сначала стал массировать спортсмену плечи, а затем вышел к нему в халате. Гребец, кстати, пытался делать политическую карьеру в стане консерваторов, чем можно объяснить его долголетнее молчание… В 2017 году Пинчер, похоже, попутал флажки и подкатил к лейбористу Тому Бленкинсопу, но тот сразу же послал ухажёра подальше. И вот после всего этого Борис Джонсон продвигает своего старого дружка Криса Пинчера на должность заместителя председателя Консервативной партии. Причём Пинчеру на этом посту полагается курировать вопросы этики и дисциплины. Что именно он делал по долгу службы, нам понять не просто. Но в то же время легко предположить, что Пинчер мог быть причастен к организации скандальных вечеринок для британских чиновников во время пандемии. Напомним, что всего несколько недель назад британская полиция пообещала оштрафовать участников этих посиделок, но имена их не назвала.

Между ковидными вечеринками, Пинчером и повальным увольнением чиновников есть одно недостающее звено. И появляется оно… из Германии.

Загадочные вечеринки

Спустя несколько дней после приключений Криса Пинчера в баре на Пикадилли европейские СМИ зарябили заголовками о загадочном происшествии на фестивале членов немецкой партии СДПГ. После участия в нём несколько женщин сделали скандальные заявления. Мол, на празднике у них закружилась голова, а потом они ничего не помнят. Больше всех пострадала некая 21-летняя активистка, которой в итоге даже потребовалась помощь врачей. По описанным симптомам знатоки сразу сделали вывод: барышень, вероятно, опоили веществами, которые злоумышленники порой используют против жертв сексуального насилия. Зачем это понадобилось делать на партийном мероприятии, остаётся только гадать. Однако сексуальный подтекст, судя по немецкой прессе, очевиден. Tagesspeagel рассказал о восьми пострадавших, отметив, что «один случай подтверждён». В редакцию телеканала RBB24 анонимно обратилась участница фестиваля, которую журналисты назвали «жертвой нападения». «Эти капли сделали меня беспомощной и беззащитной и привели к полному затемнению сознания», – приводит телеканал её слова. Что там произошло у немцев, ещё толком не ясно. В празднике под открытым небом участвовали около тысячи человек. И хотя чужих там не было (все либо партийцы, либо сотрудники бундестага), провокацию со стороны политических конкурентов исключать нельзя. Но этот скандал в Берлине создаёт интересный контекст для лондонской истории. Если члены немецкой СДПГ на своих сходках употребляют какие-то «капли», то не балуются ли чем-то подобным и британские консерваторы? Парадокс ситуации в том, что загадочные вещества могут быть вполне легальными препаратами, которые назначают для снятия тревожности и депрессии. В их основе обычно есть известная среди любителей гаражной фармакологии «соль». Понятно, что есть и существенное негативное влияние на организм. Более того передозировка в сочетании с алкоголем приводит к эффектам, которые медики считают нежелательными. Мало того, что сознание затуманивается, так человек начинает выполнять «автоматизированные» движения. Превышать терапевтические дозы людей заставляет эффект эйфории, повышение самооценки, и тому подобное. Также в описании препаратов говорится, что они якобы повышают либидо, но у некоторых женщин вызывают обратную реакцию (уж не входят ли пострадавшие немки в группу таких «трудных» пациенток?).

И если возникает вопрос, что может заставить британского политика хватать в баре незнакомых мужчин за разные места, то с точки зрения химии ответ очевиден. И он придаёт истории с «ковидными» вечеринками в Лондоне совсем иной коленкор. И правда, кто теперь поверит, что британские парламентарии нарушали строгие запреты ради того, чтобы попить чаю? Если же Крис Пинчер ведёт себя так, будто злоупотребляет психотропными веществами, то это может стать поводом для дополнительного расследования. Значит, всем участникам вечеринок стоит поскорее разбежаться от греха подальше. А там история, глядишь, и забудется.

Глеб Майков

“Версия”



Все новости по теме на сегодня

Секс в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Подключение водонагревателя в Московской области

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

ABC: Целью атаки Израиля в Иране была система ПВО у ядерного объекта

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Новом Свете.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Губернаторы России

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях

Москвича арестовали за изнасилование жены в процессе развода

ABC: Целью атаки Израиля в Иране была система ПВО у ядерного объекта

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь