ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Нет! Целоваться не будем!». Поклонницы собрали крылатые фразы Шатунова

АиФ
66
«Нет! Целоваться не будем!». Поклонницы собрали крылатые фразы Шатунова

Поклонники Юрия Шатунова собрали фразы артиста, ставшие крылатыми. Большей частью они произнесены во время общения со зрителями на концертах, которые Юра всегда давал живьем. Еще часть — из чата в Telegram-канале, где он часто общался с подписчиками.

«Слово сказал — слово держи»

«Музыка — это не работа. Музыка — это так, для души», — не раз повторял Шатунов.

«Я офигительный, но сложный», — признался артист в чате Telegram-канала, отвечая на вопрос подписчицы о своем характере.

«Я не знаю, чем цепляю молодежь, но цепляю же чем-то», — отвечал Шатунов на вопрос, как в его аудитории сочетаются 40-летние с 20-летними. И раскрывал свой секрет: «Петь надо, когда состояние такое, что душа свернулась и развернулась».

«Музыкой я занимаюсь большую часть своей жизни и, наверное, без неё уже не смогу», — говорил он о своем долголетии на сцене.

Впрочем, главный секрет, который, как магнит, притягивал к Шатунову миллионы людей, звучал в его устах так: «Не надо делать из себя того, кем ты не являешься». И он мог добиться того, чтобы эти слова не расходились с делом. В звездной болезни, высокомерии, хамстве Шатунова никто никогда на смог обвинить.

А еще, памятуя о детдомовском детстве, он напоминал своим зрителям простую истину: «Слово сказал — слово держи! И просто так никто ничего не болтает».

«А потом был тяжелый труд»

Со временем он сам стал писать стихи для своих песен, признаваясь: «Я не пишу стихи, я записываю эмоции».

Всю жизнь Шатунов гастролировал, в юности приходилось давать по несколько концертов в день. А пел он всегда вживую, и только вживую. Поэтому и говорил:

«Самый любимый отдых — это когда сел на одном месте и не надо никуда ехать».

Он провел тысячи концертов, но волновался, выходя на сцену, как в первый раз: «Перед каждым выступлением я ощущаю и трепет, и страх, хотя никак не могу понять, чего же боюсь. Наверное, я еще не совсем черствый, умею переживать».

Не секрет, что коллеги по сцене то ли из ревности, то ли из зависти критиковали успех Шатунова. Вернее, он им был непонятен. Непонятно, как миллионы людей уже третье десятилетие обожают песни в исполнении Юры.

Сам он объяснял это так: «Я просто знаю, какие ноты мне нужны. И получается так, что они каким-то образом будоражат многих. И неважно, есть ли у меня музыкальное образование. Как сказал один мой хороший знакомый, корове необязательно пить молоко, чтобы дать его. Те люди, которые выросли на моих песнях, останутся со мной до конца».

И еще: «Я понимаю, о чем пою. И если мои песни про ромашки или про снег, то, значит, мне это интересно и нравится. Но нужна русская душа, чтобы петь про ромашки по-настоящему, чтобы торкнуло».

А еще за его успехом стоял титанический труд: «Сначала пацану повезло, а потом был тяжелый труд».

«Я не Милохин — юбки не ношу»

Еще он шутил: «У меня тоже были тяжёлые времена, когда девчонки стали слушать группу "Руки Вверх", но со временем девчонки постарели, "Руки Вверх" растолстели, и я вновь на высоте».

Последнее время Юрий вспомнил свое давнее увлечение — игру на русской гармони. Он много времени уделял совершенствованию своего мастерства. Играл русские народные песни. Говорил: «Я пишу для русских людей, которые богаты эмоциями, переживают и плачут, когда слушают хорошую песню. Вот за границей от песен не плачут, а у нас выпьют и могут лить слезы под "Ой, мороз, мороз". Не знаю, что в ней такого, но она торкает, в том числе и меня. Это, наверное, и является необъяснимой сущностью русского человека. Для таких я и работаю. И мне кажется, я на правильном пути... »

А когда однажды Шатунова зачем-то сравнили с блогером Милохиным, который рос в том же детском доме в Оренбурге, что и Юра, артист коротко отрезал:

«Я не Милохин — юбки не ношу».

На концертах, где собирались многочисленные поклонницы, он всегда рассказывал про любимую жену Светлану, детей, отсекая у зрительниц малейшую мысль, что им что-то «светит». Даже, когда цветы принимал, отказывался целовать дарительниц в щечку: «Целоваться? Нет, целоваться не будем!» И в свойственной ему юморной манере добавлял: «Я ни направо, ни налево не хожу. Только прямо».

Все крылатые фразы можно посмотреть вконтакте в официальной группе Юрия Шатунова.



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Рябков: россиян не допускают на рейсы Turkish Airlines в Мексику из-за США

Новости России

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

На флоте бабочек не ловят

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Концерт "Настроение - весна!"

Губернаторы России

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Врач Подмосковья предупредила, что менингит у детей может начаться как грипп

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь