ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Второе место в рейтинге ISU, эфир у Урганта и отказ от парного катания: что окружает Щербакову после победы на ЧМ

199

Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова призналась, что первенство планеты в Стокгольме для неё — первый турнир в карьере, на который она приехала без родителей. Также россиянка рассказала, на что тратит призовые и какую судьбу ждал торт, который она получила в подарок на день рождения от Нэйтана Чена. Между тем ISU в обновлённом женском рейтинге оставила на первом месте японку Рику Кихиру, что вызвало вопросы у многих отечественных экспертов. А известный тренер Наталья Москвина дала Щербаковой совет перейти в парное катание.

«Маска не передаёт всех эмоций, которые я испытывала»

Пока Александра Трусова невольно стала участницей скандала, разразившегося между группами Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко, её партнёрша по сборной России Анна Щербакова после победы на чемпионате мира в Стокгольме получает массу положительных эмоций.

По возвращении в Москву фигуристка, в первую очередь, отметила с семьёй собственное 17-летие, которое пришлось на последний соревновательный день первенства планеты, и поблагодарила болельщиков за поддержку.

«Огромное спасибо всем за тёплые слова, а их за последние дни было очень много. Безумно приятно получать такие трогательные и добрые сообщения и видео. P.S. А я уже дома, наконец-то встретилась с моей красоткой», — написала Щербакова в Instagram.

Параллельно с отдыхом спортсменка успевает давать журналистам интервью. В частности, она стала гостем шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Информация об участии чемпионки планеты в программе появилась ещё во вторник, а в пятницу утром она сама анонсировала соответствующий выпуск.

При этом в студии Щербакова находилась одна, поскольку Иван Ургант из-за коронавируса пока вынужден работать из дома. Пользуясь случаем, Анна даже переместилась в кресло ведущего.

Несмотря на это выпуск получился достаточно интересным, и юная фигуристка ответила на целый ряд любопытных вопросов. В частности, Щербакова призналась, что чемпионат мира в Стокгольме стал для неё первым турниром в карьере, на который она отправилась без родителей. Однако главной проблемой для неё стало даже не отсутствие рядом близких людей, а строгие правила самого первенства.

«Мы находились в так называемом «пузыре», гостиница и каток — это одно здание. На улице были только в момент, когда из аэропорта пересаживались в автобус. Остальное время проводили внутри. У нас была экскурсия в автобусе, пока ехали до гостиницы. Когда вернулась домой, у меня даже не было ощущения, что я была за границей. Было чувство, будто нас в Москве закрыли в помещении и сказали: если что, вы в Стокгольме, сейчас будет чемпионат мира», — рассказала Щербакова.

При этом в Швеции спортсменка, по её словам, вынуждена была тратить время не только на собственно прокаты и тренировки, но и на уроки, поскольку учёбу в школе для неё никто не отменял даже на время такого значимого турнира. Анна посетовала, что на конец третьей четверти у неё регулярно приходятся какие-либо соревнования.

«Пока проблем нет. Я не отличница, так как не получается постоянно ходить в школу. Но пятёрки-четвёрки... Наверное, у меня нет проблем с тем, что я плохо что-то сдаю. Есть проблемы с успеваемостью: бывает, по срокам опаздываю — здесь спасибо учителям, которые всё принимают и идут навстречу», — отметила спортсменка.

http://www.youtube.com/watch?v=jAODhHEG7fI

Наконец, саму победу в Стокгольме чемпионка назвала «неожиданной», поскольку произвольная программа, по её мнению, откровенно не удалась.

«Маска не передаёт всех эмоций, которые я испытывала. В этом сезоне у меня были прокаты и получше, это был не лучший мой прокат, поэтому я и удивилась», — объяснила Щербакова.

Ответила она и на вопрос, на что в столь юном возрасте тратит многочисленные призовые и другие заработанные ею средства. Фигуристка призналась, что советы по финансовой грамотности ей зачастую даёт отец.

«Я деньги не трачу, а коплю. Пока у меня нет конкретной идеи, куда их вложить. Родители помогают, в частности папа. Он рассказывает, куда и как выгоднее вкладывать деньги, чтобы они не просто лежали, а росли, работали. Я вкладываюсь в акции», — заявила Щербакова.

Рассказала россиянка и про неожиданный подарок на 17-летие, сделанный ей прямо на льду — торт от победителя мужских соревнований Нэйтана Чена. Оказывается, фигуристки не могут просто так пробовать чужую еду, чтобы не отравиться. Но в раздевалке кондитерское изделие всё же решили поделить на всех.

«Давайте все дружно возьмём и спросим: как формируется рейтинг?»

Удивительно, но даже победа на первенстве планеты не помогла Щербаковой подняться на первое место в мировом рейтинге ISU. Россиянка с 3726 баллами осталась второй. Лидерство захватила японка Рика Кихира, набравшая 4196 очка, которая в Стокгольме осталась без медалей. На третьей строчке расположилась Елизавета Туктамышева, а на четвёртой — Трусова.

В России столь скромный результат сильнейшей на данный момент фигуристки вызвал вопросы. В частности, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова предложила международной федерации объяснить, каким образом она формирует табель.

«Я предполагаю, говорить про это надо, не понимаю, как они формируют их. Это должны делать функционеры. Давайте все дружно возьмём и спросим: как формируется рейтинг? Пускай нам объяснят, потому что он непосредственно влияет на жеребьёвку чемпионатов. Конечно, нужно этим озадачиться», — приводит слова Бестьемьяновой «Чемпионат».

В свою очередь, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, напротив, призвал не обращать на лидерство Кихиры никакого внимания, поскольку все и так знают, кто победил на чемпионате мира в соревновании женщин. 

«Мне кажется, рейтинг не имеет значения — только результаты. Рейтинги, переходы, промежуточные баллы на турнирах, сравнение технического контента, баллов, полученных на Cup of Russia или в рамках национальных первенств, — всё это никому не нужные цифры. Главное — та медаль, с которой ты уезжаешь с соревнования или турнира. У Щербаковой золотая награда ЧМ. Всё. Точка. Просто вся эта информация ни на что не влияет. Повторюсь, результатом являются лишь медали и места, занятые спортсменами», — сказал Ягудин.

Наконец, известный тренер Татьяна Тарасова, как и её бывший подопечный, дала совет не углубляться в рейтинг от ISU, а «заниматься делом». 

Тем временем весьма любопытный совет Щербаковой дала и другой заслуженный специалист Тамара Москвина. Она предложила Анне перейти в парное катание, если той «надоест одиночное».

«С мальчиком кататься веселее. Есть с кем поссориться, есть с кем поулыбаться. И самое главное — представляешь, он всегда тебя берёт на ручки, поднимает в воздух, бросает, носит. Иногда выбрасывает в выбросе — но ты приземляешься здорово. Честно, интереснее. Так что подумай об этом», — сказала Москвина в эфире Первого канала.

В ответ Щербакова подчеркнула, что привыкла сама за себя нести ответственность, кроме того, себе она доверяет больше, чем кому-либо ещё. Впрочем, чуть позже тренер назвала своё предложение не более чем шуткой. По её словам, Анна не подходит для парного катания «по ростовым параметрам», поскольку ей потребуется слишком высокий партнёр.

Ну а для самой спортсменки сезон на первенстве планеты ещё не закончен. В середине апреля она отправится в Японию, где с 15-го по 18-е число состоится командный чемпионат мира. Помимо 17-летней фигуристки Россия будет представлена в женских соревнованиях серебряным призёром ЧМ в Стокгольме Туктамышевой.



Все новости по теме на сегодня

Анна Щербакова в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Мода

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Умерла скандальная писательница Лена Миро

Замена труб водоснабжения в Московской области

В Москве растет производство косметики

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Автомобиль сгорел на Каширском шоссе в Москве

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Экология в России и мире

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

«Блюдо дня» от шеф-повара

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Губернаторы России

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь