ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кукушка-мать Шевченко продолжает «бороться с режимом», живя за его счет

Между изобличающими власть постами в соцсетях она сделала сообщение о бесплатной прививке от COVID-19

41-летняя Анастасия Шевченко, приговоренная в феврале в Ростове-на-Дону к четырем годам условно по статье 284.1 УК РФ («Сотрудничество с нежелательной организацией»), продолжает ругать «кровавый режим», при этом не забывая пользоваться всеми его услугами и льготами.

На днях, например, между изобличающими власть постами в соцсетях она сделала сообщение о бесплатной прививке от COVID-19. Она отметила, что все заняло не более пяти-семи минут, а иметь при себе надо лишь «паспорт, полис и СНИЛС».

Кукушка-мать Шевченко продолжает «бороться с режимом», живя за его счет

Все еще помнят, как женщина спихнула своего больного ребенка на государство, навещала его два раза в год. О дочке она вспомнила, скорее всего, лишь когда надо было «хайпануть» на малышке, чтобы обвинить следствие в жестокости.

Ее дочка — Алина Шевченко — скончалась в январе 2019 года. Сама Анастасия была тогда под домашним арестом.

Мы не имеем права рассказывать о диагнозе девочки, но она была инвалидом, нуждавшимся в постоянном уходе. Мать, естественно, этого делать не могла — она боролась за свободу, поэтому отдала ее с чистой совестью в Зверевский детский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей.

Благодаря профессионализму и заботе сотрудников детского дома Алина дожила практически до 18 лет — врачи прогнозировали гораздо меньше. Мать посещала детский дом раз-два в год, но внезапно вспомнила о девочке, когда у нее началось обострение. Кстати, персонал детского дома получил «благодарность» от «кукушки» в виде кучи проверок по ее жалобам.

Тогда раздули историю, что следователи ее не отпускают к тяжело больной дочери, чтобы проститься с ней. На самом деле постановление она получила сразу же после запроса. А не смогла женщина сразу попасть к девочке, так как ребенок находился уже в больнице, где ей проводились реанимационные мероприятия.

Кстати, позже ее допустили, так что проститься она могла. Только вряд ли девочка понимала, что это мать, — постоянно рядом с ней были другие люди.

Второй «отпуск» Анастасия получила на похороны. Как удалось выяснить ФАН, она использовала его на то, чтобы забрать справку из загса Зверева о смерти и отвезла тело в ростовский крематорий.

«У нас нет сведений о захоронении данного лица на территории Ростова-на-Дону, — рассказал источник ФАН в управлении похоронами в сфере специальных коммунальных услуг региона. — Но при кремации могила необязательна. Кремация тем и удобна, что не надо ухаживать за могилой».

Шевченко, скорее всего, вспомнила о дочери лишь один раз — когда нужен был хайп. Когда ей нужно было предстать перед Западом страдающей матерью ребенка-инвалида, к которому не пускают родственницу. Девочка, предположительно, оказалась не нужна матери и после смерти.

Номер владельца страницы в поддержку Шевченко — американский.

Кстати, если на ребенка у матери времени не было, то ездить на антироссийские конференции она вполне успевала. С 2015 по 2019 годы (до того, как ее посадили под домашний арест) Шевченко несколько раз посетила Вильнюс и Франкфурт-на-Майне, а также Ереван, Женеву, Таллин, Париж, Берлин. Это еще не говоря о Москве и Санкт-Петербурге.

Теперь, правда, Анастасия в силу приговора ездить так много не может — видимо, после скандала с брошенным ребенком западные «благодетели» не особо хотят «делать ставки» на узницу совести и не помогают ей как Навальному. Она ругает Россию в соцсетях и выкладывает ссылки на свои интервью. В перерыве между этими постами публикует фотографии из салона красоты, где она каким-то образом проводит связь между государством и маникюршей:

«Как мужественная женщина, решила устроить себе праздник — пошла в салон на маникюр впервые за два года. Ну и от меня просили больше девачкового контента. Так вот, это все, безусловно, приятно, но определенное время ушло на то, чтобы просто расслабить пальцы и довериться мастерам. Страшно доверять людям стало даже в привычных ситуациях. А, может, и не надо доверять, как считаете?»

Кукушка-мать Шевченко продолжает «бороться с режимом», живя за его счет

Кто просил «девачкового контента» у 41-летней женщины и почему надо опасаться именно педикюршу — осталось неизвестным.

Ну и последний опус — прививка вакциной, которой, по мнению оппозиции, не существует. Шевченко, хоть и никогда не сознается, но прекрасно понимает, что нашей медицине можно доверять. Ведь ее дочь дожила почти до 18 лет именно благодаря таким специалистам.

Напомним, Анастасия Шевченко стала первой осужденной по статье 284.1 УК РФ. Прокурор просил реальный срок, но судья принял во внимание смягчающие обстоятельства — двух несовершеннолетних детей. В феврале видеохостинг YouTube принял решение из-за нарушения авторских прав заблокировать 25-минутный фильм о Шевченко.



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Шевченко в новостях



Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Ляжгинский водопад


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Новости России

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Обгон через сплошную с летальным исходом

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Губернаторы России

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь