ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Заявка на первую сборную: Бабиков и Шевченко выиграли три золота и произвели фурор на этапе Кубка IBU в Шушене

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
70

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Анастасия Шевченко сделали весомую заявку на перевод в главную сборную страны. Они завоевали пять наград на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене — 30-летний уфимец первенствовал в спринте и масс-старте, а 22-летняя омичка завоевала золото и серебро в этих дисциплинах, а также бронзу в суперспринте.

Золотой дубль Бабикова

Российский биатлонист Антон Бабиков после не слишком удачного стартового этапа Кубка IBU в шведском Идре в полной мере реабилитировался в норвежском Шушене, выиграв две гонки из трёх.

Первую победу в новом сезоне — в спринтерской гонке на 10 километров — уфимцу принесла чистая стрельба на обоих огневых рубежах, хотя ногами он слегка и уступал соперникам. После лёжки чемпион мира 2017 года в эстафете показал четвёртый результат, отставая от лидера, норвежца Ховарда Бугетвейта, на 8,6 секунд. По ходу дистанции разрыв между ними только увеличивался, но на второй стрельбе никто из первой тройки не избежал промахов.

Бабиков же, отстреляв точно, отправился на дистанцию лидером с преимуществом в семь секунд. Впрочем, Бугетвейт даже со штрафным кругом уверенно держался на втором месте и мог поднажать к финишу. Но самую большую опасность для Бабикова представлял ещё один норвежец Филип Фьельд Андерсен, выигравший накануне суперспринт. Он допустил один промах на лёжке, но бежал так быстро, что едва не превзошёл результат уфимского спортсмена — судьбу победы решили всего 0,9 секунд!

Ещё один россиянин Ильяз Мухамедзянов с тремя промахами занял 8-е место, а Евгений Гараничев, отстрелявший оба рубежа без промахов, показал удручающий 11-й результат, уступив победителю 1:02,2.

После гонки Бабиков подчеркнул, что именно чистая стрельба была его целью на этом этапе.

«В предыдущих гонках я был не в лучшем состоянии, не мог нащупать свою стрельбу и сегодня сосредоточился на ней. Я стрелял очень медленно и в стойке, и на лежке, но самое главное, что отстрелял на ноль. А потом хорошо поработал на трассе, спасибо моей команде, что помогали на каждом участке дистанции», — цитирует отечественного биатлониста пресс-служба IBU.

В гонке с общего старта Бабиков доказал, что его победа в спринте была не случайной. На первом огневом рубеже уфимец быстро закрыл все мишени и ушёл со стадиона с пятисекундным преимуществом. На второй стрельбе он промахнулся один раз, но благодаря неточности преследователей и собственной скорости сумел сохранить лидирующую позицию — и не уступил её уже до самого финиша, не промахнувшись больше ни разу.

«Сегодня я был гораздо более уставшим и понимал, что будет сложнее, что нужно сосредоточиться на стрельбе. Если ошибаешься на первых огневых рубежах, то потом на трассе слишком сложно. Я просто старался сэкономить силы», — прокомментировал своё выступление россиянин.

Личный тренер Бабикова Виктор Никитин отметил, что спортсмен заметно прогрессирует и в этом видна работа старшего тренера сборной России Юрия Каминского.

«Меня радует, что у Антона наконец-то появился ход. Знаете же, какие были проблемы. Могу только отметить, что они с Каминским на правильном пути. Полностью изменилась подготовка к сезону, поэтому результаты Антона — это плоды Каминского, ну, а кого же ещё? Поменяли подготовку, всё стало по-другому. С Антоном тьфу-тьфу всё хорошо, здоров», — приводит слова Никитина «Матч ТВ».

После двух побед в Шушене Бабиков поднялся на шестую строчку в общем зачёте Кубка IBU, набрав 220 очков.

http://www.youtube.com/watch?v=k7ZaSVUwgos

Прорыв бывшей юниорки

Ярко в Шушене блеснула и 22-летняя уроженка Омска Анастасия Шевченко, которая поднималась на подиум после всех трёх гонок. При этом двукратная чемпионка мира среди юниоров показала, что прекрасно готова функционально, хотя над стрельбой ещё нужно поработать.

В суперспринте Шевченко долгое время шла в лидерах и даже после промаха на третьем огневом рубеже убежала на дистанцию первой. Однако штрафной круг после заключительной стрельбы стоя выбил Анастасию из колеи, и в итоге она финишировала только третьей.

Но уже на следующий день отечественная биатлонистка сполна реабилитировалась за обидное поражение, взяв золото в классическом спринте. Первую половину дистанции она заметно проиграла шедшей в лидерах норвежке Каролин Эрдал. Обе спортсменки обошлись без штрафных кругов, но после второй стрельбы россиянка уступала сопернице 7,9 секунд. И вот тут-то Шевченко в полной мере проявила свои спринтерские качества, не только отыграв значительное преимущество скандинавки, но и опередив её на 1,2 секунды. Конечно, большую роль в этой победе сыграло то, что россиянка стартовала после Эрдал и могла корректировать свои действия на трассе, зная результат соперницы.

«Я очень счастлива, что победила сегодня. Я старалась стрелять чисто, и видеть два нуля мне очень приятно! Здесь непростая трасса, и тем приятнее победа! Прямо перед последним кругом мне сообщили, что я отстаю от лидера, и благодаря этой информации я смогла победить», — сказала Шевченко после финиша.

В заключительной гонке этапа — масс-старте — у недавней юниорки также были высокие шансы на победу. Пройдя «на ноль» три огневых рубежа, на последнюю стрельбу Анастасия пришла бок-о-бок с Рагнхильд Фемстейневик. Обе по разу промахнулись, но норвежка и стреляла быстрее, и штрафной круг промчала на одном дыхании — и в итоге покинула стадион на 7,9 секунд раньше россиянки. К сожалению, на этот раз сил отыгрывать серьёзное отставание у Шевченко не нашлось, и она довольствовалась серебром.

Впрочем, это не помешало ей возглавить общий рейтинг Кубка IBU с 260 очками.

http://www.youtube.com/watch?v=SHMH4nplcgA



Все новости по теме на сегодня

Анастасия Шевченко в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Студенческие документы переходят в цифровую эпоху: что это значит для образования и студентов

До встречи! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Новости России

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Поплавская сообщила, что ее мужа избили после ДТП в Москве

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Губернаторы России

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Поплавская сообщила, что ее мужа избили после ДТП в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь