ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Конькобежка готова бросить вызов машине, а Шлеменко открыл уличную площадку

«Советский спорт»
819

Омск и Челябинск приняли роуд-тур звезд спорта, посвященный форуму «Россия — спортивная держава». «Советский спорт» является официальным информационным партнером.

Роуд-тур знаменитых спортсменов в поддержку X юбилейного форума «Россия — спортивная держава» продолжился в Челябинске и в Омске. Организаторами роуд-тура выступают спортивная платформа Фонда Росконгресс – «РК-Спорт» и Министерство спорта Российской Федерации.

Этап в Челябинске провела серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Ольга Фаткулина. Она показала конькобежный кластер - ледовую арену «Уральская молния», новый центр шорт-трека, а также музей, в котором собраны уникальные артефакты из мира конькобежного спорта. «Ещё в начале века в России не было ни одной крытой арены для конькобежцев с искусственным льдом, и открытие «Уральской молнии», названной в честь легендарной Лидии Скобликовой, было прорывным событием для нашего спорта. Здорово, что несколько лет назад рядом появился свой дом и у шорт-трека», - отметила спортсменка.

Ольга Фаткулина также рассказала, что готова посоревноваться с машиной на льду Байкала в рамках традиционного фестиваля скорости. «Бежать на таком огромном пространстве, где нет стен и других ограничений — интересно. Есть идея зарубиться, кто быстрее на льду — я или машина. Не все так однозначно, как кажется, ведь скорость я набираю гораздо быстрее. Нашему виду действительно не хватает популяризации, не хватает элементов шоу. Такие соревнования могли бы привлечь внимание к конькобежному спорту», - сказала Ольга Фаткулина.

Двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе Виталина Бацарашкина стала экскурсоводом по спортивному Омску. Она показала единственный за Уралом велотрек, выполненный по олимпийским стандартам, который прямо сейчас принимает международные соревнования по велоспорту. «Это уникальный объект, причем внутри полотна организован тренировочный процесс для разных видов спорта и также проводятся соревнования. Например, здесь на велотреке проводится турнир на призы другого двукратного олимпийского чемпиона из Омска - боксера Алексея Тищенко. Современный центр единоборств находится неподалеку. Новый центр есть и у гимнасток - в Омске выросли Ирина Чащина, Евгения Канаева и другие прославленные спортсменки. Пользуясь случаем, хочу обратиться с просьбой к властям о новом спорткомплексе для стрелков», - сказала Виталина Бацарашкина.

Двукратная олимпийская чемпионка также побывала на «G-Drive Арене», которая откроется 1 октября. Новая арена станет домом для хоккейного «Авангарда», а также развлекательным и культурным центром для жителей Омска. Свое название «G-Drive Арена» получила летом этого года на Петербургском международном экономическом форуме. «Авангард» и «Газпром нефть» подписали соглашение об этом на главном деловом событии года.

В рамках этапа роуд-тура в Омске также состоялось открытие уже девятой уличной спортивной площадки по проекту звезды смешанных единоборств Александра Шлеменко. «Моя цель — чтобы спорт был доступным, и такие площадки были в каждом районе нашего города. Сначала мы ориентировались больше на спортсменов, а потом поняли, что нужно думать и о детях. У меня у самого пятеро детей, и я прекрасно понимаю, что не всегда есть возможность оставить их дома. Поэтому мы помимо тренажеров ставим песочницу, качели, чтобы детям было интересно. Наверное, такой семейный досуг — это наше ноу-хау», - рассказал знаменитый боец.

Напомним, что 22 сентября старт роуд-туру дал Министр спорта Олег Матыцин, а провела московский этап трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич. В Нижнем Новгороде побывали чемпионка Токио-2020 по спортивной гимнастике Лилия Ахаимова и участник Олимпийских игр, баскетболист Виктор Кейру. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков провел этапы в Казани и Уфе, где к нему соответственно присоединялись олимпийский чемпион по волейболу Максим Михайлов, чемпионы Токио-2020 Никита Нагорный, Артур Далалоян (оба - спортивная гимнастика) и Аделина Загидуллина (фехтование). 28 сентября двукратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов в рамках роуд-тура проведет мастер-класс в Новосибирске, а затем отправится в Кемерово, где начнется форум «Россия - спортивная держава».



Все новости по теме на сегодня

Александр Шлеменко в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

Олаф Шольц заявил о попытках России присвоить себе труды философа Канта

Новости России

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Концерт "Настроение - весна!"

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Губернаторы России

Танцоры из Лобни выиграли Гран-при международного фестиваля

Забайкалец Евгений Курников поучаствовал в съемках фильма на вулканах

Орловчанка Виолетта Бирюкова вошла в состав сборной России по муайтай

В МФЦ Пущина напомнили, как получить архивную справку об объекте недвижимости


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь