Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Мечтала побыть принцессой": Варвара Шмыкова

Блог сайта «Metro новости»
13

Варвара Шмыкова, сыгравшая в картине одну из ролей, рассказала Metro про свои детские воспоминания, пикантные сцены и работу с Кириллом Серебренниковым.

- Знаю, что до съёмок вы прочитали книгу Алексея Сальникова, по мотивам которой и был сделан фильм. Какое главное ощущение у вас осталось после прочтения книги?  - Мне очень нравится читать литературу, которая захватывает воображение. И, допустим, читая "Преступление и наказание" Достоевского, я сразу становлюсь Раскольниковым, чувствую себя так, как будто бы я совершила преступление, все на меня смотрят. И здесь было такое же ощущение. Мне кажется, я читала книгу, когда была осень, когда усугублялась ситуация с вирусом. Обстановка тоже наложилась... В общем, все эти сезонные насморки очень круто передаются через текст. Кстати, а вы спектакль "Петровы в гриппе" в "Гоголь-центре" не видели случайно?

- Нет, только читал книгу и смотрел фильм. - Вот как раз в этом спектакле показано какое-то прямо очень интересное, болезненное путешествие человека, у которого, грубо говоря, ничего не происходит: у него нет никаких глобальных катаклизмов, он не строит планы по завоеванию мира. Но при этом крайне любопытно наблюдать за бытом людей, с которыми соприкасается герой, за их диалогами, которые вроде бы ни о чём, но обо всём.

- А как вам показалось, всё, что описал Сальников, – это гриппозный бред и ничего этого не было – или всё-таки он описал реальность, которая соседствует с бредом? - Когда я смотрела спектакль, мне было безумно интересно, как они смогут переложить текст на сцену. И после просмотра, конечно, было ощущение, что это всё иллюзия, больная фантазия человека. Я буду придерживаться мнения, что это своего рода фантастика.

- В фильме вы играете маму главного героя и собираете его вместе с отцом на утренник. Вспомнили своё детство? Вас так собирали? - Конечно, да. Строгая мама, курящий отец и утренник как какое-то такое важное событие в жизни. Всё это было. Я утренники помню хорошо. Лично у меня всегда была мечта побыть какой-нибудь снежинкой или принцессой на утреннике, но я всегда была каким-то Буратино.

- А гриппозное состояние из детства вам знакомо? - Я не так часто болела, но помню, как в детстве у меня было воспаление лёгких. Я помню, как лежала в кровати. У нас была такая двухэтажная кровать: сверху спал мой старший брат, а я снизу, и поэтому внизу было тёмное пространство. Я помню, как просыпалась в каком-то бреду и рядом сидела мама, она плакала. У меня была очень высокая температура. Я открываю глаза – сидит рядом мама, закрываю, открываю глаза – уже вечер, просто светится настольная лампа. Потом снова закрываю, открываю глаза – уже утро, закрываю, открываю – там брат. Помню всё такими вот отрывками. Мне очень знакомо состояние полубреда.

- В фильме довольно-таки звёздный актёрский состав, в том числе одну из ролей сыграл певец Иван Дорн. Как он вам в качестве актёра? - Я считаю, что Ваня суперартист. Я в этом более чем уверена и думаю, что у него впереди должна быть интересная актёрская карьера. Считаю, что у нас в стране нет артиста такого типажа, как Ваня. Нет типажа какого-то огромного простого парня... Не знаю, мне кажется, Ваню можно вообще рассмотреть с суперразных ракурсов: и в качестве какого-то злодея, и в качестве героя-любовника, и в качестве отца-семьянина.

- Чем запомнились съёмки? - Слушайте, удивительные были смены, когда мы снимали ёлку, потому что художник по костюмам Таня Долматовская вместе со своей командой собрала такие костюмы для детей! Это было  суперкрасиво, все эти мальчики-зайчики, какие-то тигрята, девочки в платьях... Как будто мы реально перенеслись на 30, на 40 лет назад... А ещё, знаете, когда играла эту маму, я поняла, как похожа на свою маму и что особо я не играю, а просто вспоминаю какие-то её интонации. У меня мама строгая.

- Большую часть эпизода вы снимались в неглиже. Чувствовали неловкость? - Не знаю почему, но мне не сложно даются такие сцены. То есть, конечно, я волнуюсь, переживаю, потому что все на площадке одетые, а я раздетая. Если бы все были раздеты, было бы, наверное, попроще, но посмешнее. Всё было достаточно комфортно, потому что команда у Кирилла Семёновича Серебренникова очень крутая и нет такого, что "о-о-о, голая пошла, разделась". Это же рабочий процесс. И плюс у меня же были накладки волосяные, и поэтому было ощущение, что я в костюме.  

- Вы впервые работали с Кириллом Серебренниковым. Каким он вам показался как человек и профессионал? - Кирилл Семёнович максимально чуткий и режиссёр, и человек в первую очередь. Он очень болеет за то, что делает, и рядом с ним такие же люди. Он собирает вокруг себя людей неравнодушных, все горят идеей фильма, над которым идёт работа. И это вдохновляет.  Ты понимаешь, что оказываешься на таких кино-съёмках, какими их себе и представляла в детстве: волшебные, масштабные и удивительные.

5 фактов о звезде. Все, что вы хотели знать о Варваре Шмыковой:

Родилась в многодетной семье (5 братьев и сестёр). До 11 лет Варвара занималась рукопашным боем и армрестлингом. Увлекалась футболом, как полузащитница выступала за футбольную сборную района Северное Тушино.  В 12 лет начала играть в Детском музыкальном театре юного актёра (МТЮА), где была задействована в 5 репертуарных мюзиклах: "Оливер Твист", "Том Сойер", "В детской", "Московская история", "Сон о дожде". В 2010–2011 годах училась в ГИТИСе на эстрадном факультете, актёрско-режиссёрский курс. Ушла по собственному желанию. После чего только с четвёртого раза поступила в Школу-студию МХАТ – на курс Виктора Рыжакова. В 2019 году актриса сыграла одну из ключевых ролей в сериале "Чики". В 2021 году вошла в список 30 самых перспективных россиян по версии Forbes. Была замужем за оператором Евгением Козловым. Есть сын Корней, который родился в Лос-Анджелесе и имеет двойное гражданство.



Все новости по теме на сегодня

Варвара Шмыкова в новостях



Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Песков поделился планами Путина на майские праздники

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Новости России

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Озеро Танцующих Хариусов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум высказался о пластических операциях

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Губернаторы России

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь