Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

Жэньминь Жибао
2
&$

Пекин, 2 июня /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня вечером провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Казахстан поддерживают отношения долговременного всестороннего стратегического партнерства, двусторонняя дружба имеет глубокие корни и обладает мощной движущей силой.

Этот год, по его словам, имеет особое значение как для Китая, так и для Казахстана. Коммунистическая партия Китая совсем скоро отметит свое 100-летие, а Казахстан -- 30-летие своей независимости, напомнил председатель КНР. Китай готов работать рука об руку и плечом к плечу с Казахстаном над непрерывным укреплением двустороннего сотрудничества в различных областях и развитием двусторонних связей в правильном направлении, чтобы и дальше совершенствовать китайско-казахстанские отношения, поддерживать еще более близкие контакты между народами двух стран и открывать лучшие перспективы для их развития, сказал Си Цзиньпин.

Си Цзиньпин подчеркнул, что сотрудничество между Китаем и Казахстаном в рамках совместного строительства "Пояса и пути" приносит ощутимую пользу народам двух стран, став образцом для всего международного сообщества. Обе стороны должны и дальше продвигать совместное строительство "Пояса и пути" при соблюдении высокого качества, укреплять сотрудничество в таких областях, как производственные мощности, торговля, сельское хозяйство и инфраструктура, а также непрерывно повышать уровень взаимосвязанности, сказал он.

В то же время, продолжил китайский лидер, Китай и Казахстан должны сосредоточиться на развитии сотрудничества в таких областях, как "зеленые" источники энергии, искусственный интеллект, электронная коммерция и цифровые финансы, чтобы создавать новые точки роста для сотрудничества и совместно выстраивать "Зеленый Шелковый путь", "Здоровый Шелковый путь" и "Цифровой Шелковый путь". Си Цзиньпин отметил, что китайская сторона готова углублять сотрудничество с Казахстаном в области телемедицины и традиционной медицины, а также продолжать оказывать помощь и поддержку казахстанской стороне в борьбе с эпидемией COVID-19. Обеим сторонам, по его словам, следует также наращивать сотрудничество в правоохранительной области, в сферах безопасности и обороны, чтобы общими усилиями защищать мир и спокойствие в регионе.

К.-Ж. Токаев, в свою очередь, искренне поздравил своего китайского коллегу со 100-летием основания Компартии Китая. Он отметил, что под решительным руководством председателя Си Цзиньпина Китай достигает исторических успехов в области развития, и китайский народ уверенными шагами продвигается к осуществлению целей, приуроченных к "двум столетним юбилеям", и великому возрождению китайской нации. Международное сообщество высоко оценивает и поддерживает ряд крупных инициатив, выдвинутых китайкой стороной, отметил президент Казахстана. В частности, по мнению К.-Ж. Токаева, пандемия COVID-19 еще раз подтвердила важность и необходимость инициативы Китая по построению сообщества единой судьбы человечества, а также проявила современное содержание совместного строительства инициативы "Пояса и пути".

Казахстан и Китай по-настоящему являются долговременными и всесторонними стратегическими партнерами. Казахстанская сторона ни при каких условиях не сделает ничего, что могло бы навредить интересам Китая, отметил он. К.-Ж. Токаев поблагодарил Китай за вакцины и другую ценную поддержку, оказанную Казахстану в борьбе с эпидемией, а также выразил готовность работать с Китаем для постоянного укрепления и углубления казахстано-китайских отношений, неуклонно содействовать совместному строительству "Пояса и пути", укреплять сотрудничество в области экономики, торговли, инфраструктуры, здравоохранения, а также поддерживать тесное общение и взаимодействие в рамках ШОС, СВМДА и других региональных и международных организаций.

&$


Все новости по теме на сегодня

Си Цзиньпин в новостях



Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости России

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Коршун

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Губернаторы России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь