Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Си Цзиньпин во время инспекции в пров. Сычуань подчеркнул важность сохранения стабильного экономического развития

Блог сайта «Китай»
44

...

Чэнду, 9 июня /Синьхуа/ -- Во время инспекционной поездки в провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность сохранения стабильного экономического развития и всеобщей социальной стабильности.

Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, заявил, что необходимо неукоснительно реализовывать решения и планы ЦК КПК и неуклонно придерживаться основного лейтмотива работы - поступательного движения вперед при сохранении стабильности.

Си Цзиньпин потребовал полно, точно и всесторонне претворять в жизнь новую концепцию развития, а также активно служить и интегрироваться в новую архитектонику развития.

Необходимо координировать работу по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 с социально-экономическим развитием, подчеркнул Си Цзиньпин, призвав продвигать управление и развитие провинции Сычуань на новый уровень.

В среду Си Цзиньпин проинспектировал города Мэйшань и Ибинь. В ходе инспекции он посетил деревню, объект охраны культурных ценностей, вуз и компанию.

Во время инспекции Си Цзиньпин отметил, что органам власти всех районов и всем ведомствам необходимо прилагать усилия для поддержания стабильной и здоровой экономической среды, спокойной социальной среды и чистой политической среды.

Си Цзиньпин отметил, что необходимо принимать эффективные меры для координации работы по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 с обеспечением социально-экономического развития, а также прилагать решительные усилия для преодоления некоторых трудностей, с которыми в настоящее время сталкивается экономическое развитие.

Он уделил особое внимание работе в таких ключевых областях, как трудоустройство, социальное обеспечение и помощь людям, живущим в трудных условиях.

Необходимо эффективно проводить работу по защите социальной стабильности во всех аспектах, чтобы люди чувствовали себя спокойно и всеобщая социальная стабильность была обеспечена, сказал Си Цзиньпин.

Он также подчеркнул, что необходимо неизменно придерживаться курса динамичного сведения к нулю случаев заражения COVID-19.

Он приказал проводить кропотливую и настойчивую работу в ключевых областях реагирования на COVID-19, чтобы закрепить с трудом достигнутые страной результаты в сдерживании коронавируса.

Говоря о недавних наводнениях и геологических стихийных бедствиях в некоторых районах Китая, Си Цзиньпин призвал заблаговременно готовиться к чрезвычайным ситуациям, чтобы защитить жизнь людей и их имущество, а после стихийных бедствий быстро приступать к проведению спасательных операций, чтобы свести к минимуму человеческие жертвы и материальный ущерб.

После того, как 1 июня в городе Яань провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 6,1, Си Цзиньпин немедленно потребовал сделать все возможное для ликвидации последствий ЧП и скорейшей нормализации местного производства и жизни.

Большинство жителей районов, пострадавших от землетрясения, вернулись в свои дома. В провинции был отменен режим экстренного реагирования на землетрясение, акцент в работе был смещен на восстановление и реконструкцию после стихийного бедствия.

В ходе инспекции Си Цзиньпин был глубоко озабочен состоянием здоровья людей, получивших травмы в результате землетрясения, а также условиями жизни и производства в пострадавших районах. Он еще раз призвал местные власти принять соответствующие меры для размещения пострадавших от землетрясения людей и обеспечить поставки предметов первой необходимости.

Си Цзиньпин во время инспекции в Сычуань /Фото: Синьхуа/

8 июня утром Си Цзиньпин посетил деревню Юнфэн в городском округе Мэйшань. В ходе визита он проинспектировал базу высокого стандарта по выращиванию риса и выразил признательность ее сотрудникам за усилия по содействию обеспечению продовольственной безопасности страны.

Председатель КНР призвал к энергичной и конкретной работе по производству зерна. Посещая экспериментальное рисовое поле, Си Цзиньпин подчеркнул важность развития и применения современных аграрных наук и технологий, а также важность соответствующей подготовки. Он также призвал развивать "зеленое", экологически чистое и высокоэффективное сельское хозяйство.

В деревне Юнфэн Си Цзиньпин посетил водоочистные сооружения, ознакомился с условиями жизни местных жителей, а также с местной работой по профилактике и контролю COVID-19.

По его словам, медицинские вопросы сейчас волнуют сельских жителей больше всего, так как у них больше нет проблем с продуктами и одеждой. Система здравоохранения в сельской местности должна быть усилена, чтобы надлежащим образом обеспечить предоставление базовых медицинских услуг, сказал Си Цзиньпин.

Как отметил Си Цзиньпин, КПК стремится к тому, чтобы сделать жизнь людей еще лучше.

Си Цзиньпин посетил Саньсуцы. /Фото: Синьхуа/

В городе Мэйшань Си Цзиньпин посетил Саньсуцы -- мемориальный храм и дом-музей Су Сюня и его сыновей Су Ши и Су Чжэ, трех выдающихся литераторов эпохи Северная Сун /960-1127/.

Отметив, что история китайской цивилизации насчитывает более пяти тысяч лет, Си Цзиньпин подчеркнул, что китайскому народу следует почитать прекрасную традиционную культуру Китая и укреплять веру в нее.

Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для широкого изучения всех лучших достижений мировой цивилизации и отметил, что нельзя допускать замкнутости и застоя, однако в то же время недопустимо во всем ориентироваться исключительно на иностранные стандарты.

По словам Си Цзиньпина, члены партии и чиновники, особенно руководящие, должны быть честными и справедливыми. Они должны дисциплинировать себя и своих родственников, культивируя здоровые семейные ценности, сказал он.

8 июня днем Си Цзиньпин проинспектировал город Ибинь, где реки Цзиньшацзян и Миньцзян впадают в реку Янцзы. Председатель КНР отметил, что надежная охрана окружающей среды в бассейне Янцзы является необходимым условием для продвижения высококачественного развития экономического пояса вдоль этой реки.

Ожидается, что в 2022 году около 10,76 млн студентов окончат различные вузы Китая, что станет новым национальным рекордом. Вопросу их трудоустройства уделяет глава государства особое внимание.

Си Цзиньпин в Ибиньском институте /Фото: Синьхуа/

В Ибиньском институте Си Цзиньпин посетил ярмарку вакансий, где узнал о кадровых потребностях компаний, а также об уровне занятости среди студентов. По его словам, ЦК КПК всегда придает большое значение трудоустройству выпускников вузов и реализует ряд политических мер и мероприятий в этом направлении.

Выступая перед студентами, Си Цзиньпин подчеркнул, что счастливую жизнь можно обрести только посредством упорного труда. Он посоветовал студентам оставаться практичными при выборе своей будущей профессии и карьеры, а также достигать личностного роста посредством усердной работы.

После этого Си Цзиньпин посетил компанию XGIMI, занятую в сфере оптоэлектроники, где ознакомился с ее независимыми инновациями, процессом создания рабочих мест и местными усилиями по поддержке частного сектора.

Он подчеркнул, что следует развивать ведущие технологические предприятия, чтобы формировать в стране кластеры технологических инноваций.

Отметив, что на пути к возрождению китайской нации существуют различные риски и вызовы, Си Цзиньпин призвал мужественно противостоять этим трудностям. Только совместными усилиями возможно добиться великих свершений, добавил он.

9 июня утром Си Цзиньпин встретился со старшими армейскими офицерами, дислоцированными в Чэнду, административном центре провинции Сычуань. --0--



Все новости по теме на сегодня

Си Цзиньпин в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Губернаторы России

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел


Все города России от А до Я

Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь