Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ЦК КПК провел демократическое консультативное совещание по плану реформирования партийных и государственных органов, на котором Си Цзиньпин выступил с важной речью

Жэньминь Жибао
0
&$

Пекин, 2 марта /Синьхуа/ -- 28 февраля ЦК КПК провел демократическое консультативное совещание в Чжуннаньхае, чтобы проинформировать представителей ЦК некоммунистических политических партий Китая, Всекитайской федерации промышленников и торговцев и беспартийных деятелей и заслушать их мнения по поводу плана реформирования партийных и государственных органов, а также предлагаемых списков кандидатов на руководящие посты в государственных органах и Всекитайском комитете Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/, которые будут рекомендованы предстоящим 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 14-го созыва и 1-й сессии ВК НПКСК 14-го созыва, соответственно. Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин председательствовал на совещании и выступил с важной речью.

На совещании присутствовали члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Цян, Чжао Лэцзи, Ван Хунин, Цай Ци, Дин Сюэсян и Ли Си.

В своем выступлении Си Цзиньпин отметил, что 20-й Всекитайский съезд КПК разработал основные планы по углублению реформ партийных и государственных органов, выдвинул четкие требования в отношении таких аспектов работы, как углубление реформы финансовой системы, совершенствование системы, в которой ЦК КПК осуществляет единое руководство научно-технической работой, оптимизирование системы служебных обязанностей и организационной структуры правительства, совершенствование координационных органов при ЦК КПК по обсуждению и принятию решений, оптимизирование распределения штатных ресурсов между различными органами, активизация направляющей роли партийного строительства в низовом управлении, усиление партстроительства на предприятиях со смешанной и негосударственной формой собственности, и упорядочивание системы управления партийной работой в отраслевых ассоциациях, обществах и торговых палатах. ЦК КПК разработал проект плана реформирования партийных и государственных органов на основе углубленных исследований, обоснований и проведения обширного сбора мнений. Часть плана после его принятия на 2-м пленуме ЦК КПК 20-го созыва будет вынесена на рассмотрение 1-й сессии ВСНП 14-го созыва в соответствии с предусмотренной законом процедурой. В общем говоря, нынешний раунд реформирования партийных и государственных органов с акцентом на ключевых секторах и областях характеризуется четкой направленностью, большой интенсивностью, широким охватом и большой значимостью ввиду затрагиваемых интересов. Реформы направлены на решение ряда сложных проблем, представляющих общественный интерес. Ожидается, что это окажет серьезное влияние на социально-экономическое развитие страны.

Си Цзиньпин подчеркнул, что скоро откроются 1-я сессия ВСНП 14-го созыва и 1-я сессия ВК НПКСК 14-го созыва. Избрание руководящего состава государственных органов и ВК НПКСК является одной из важных задач для предстоящих ежегодных сессий ВСНП и ВК НПКСК, а также будет событием, касающимся общей обстановки в целом. ЦК КПК уделяет повышенное внимание работе по расстановке кадров в ВСНП нового созыва и ВК НПКСК нового созыва, провел изучение и осуществил планирование по этому вопросу, а также организовал обсуждение среди определенного круга людей и заслушал их мнения. В процессе обсуждения участники признали, что для определения кандидатов на руководящие посты в государственных органах и ВК НПКСК нового созыва необходимо всесторонне претворять в жизнь идеи о социализме с китайской спецификой новой эпохи, глубоко понимать решающее значение утверждения статуса товарища Си Цзиньпина в качестве ядра ЦК КПК и партии в целом и утверждения руководящего положения идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи, усиливать политическое сознание, сознание интересов целого, сознание ядра и сознание равнения, укреплять уверенность в нашем собственном пути, теории, строе и культуре социализма с китайской спецификой, неукоснительно защищать авторитет ЦК КПК и поддерживать его единое централизованное руководство. Необходимо неизменно идти по пути развития политического строя социализма с китайской спецификой, обеспечивать органическое единство партийного руководства, положения народа как хозяина страны и верховенства закона в государственном управлении, усиливать работу ВСНП и ВК НПКСК, объединять и сплачивать силу всех сторон. Необходимо неуклонно следовать принципу "партия ведает кадровыми ресурсами", неизменно уделять внимание наличию у кадров высоких нравственных и деловых качеств, и прежде всего - нравственных, подбирать кадры из разных мест Китая и назначать на должность только исходя из способностей, претворять в жизнь критерии отбора лучших кадровых работников в новую эпоху и требования "быть преданными, честными и готовыми брать на себя ответственность", строго обеспечивать соответствие кандидатов политическим критериям, их соблюдение принципов честности и неподкупности и соответствие критериям благоприятного имиджа. Политбюро ЦК КПК представило предлагаемые списки кандидатов на руководящие посты в государственных органах и ВК НПКСК после всестороннего рассмотрения квалификационных требований, структурных требований по всем направлениям и рабочих потребностей, а затем вынесло их на рассмотрение 2-го пленума ЦК КПК 20-го созыва.

Си Цзиньпин выразил надежду, что представители некоммунистических политических партий Китая, Всекитайской федерации промышленников и торговцев и беспартийных деятелей глубоко усвоят серьезное значение нынешнего раунда реформирования партийных и государственных органов, приведут мысли и действия в единство с планом реформы, всемерно поддержат реформы, обеспечат успешное выполнение задач двух сессий и сделают две сессии демократическими, сплоченными и чистыми. Он также надеется, что ЦК демократических партий, Всекитайская ассоциация промышленников и торговцев и беспартийные деятели поймут ситуацию, передадут уверенность, объединят и возглавят своих членов и ассоциированные с ними массы для объединения идей и действий с решениями и планами, принятыми ЦК КПК, активно выдвинут свои мнения и предложения, достигнут единства мнений по широкому кругу вопросов, целенаправленно проведут разъяснительно-просветительную работу среди народных масс, объединят все усилия для достижения целей года.

С речью на совещании также выступили председатель ЦК Революционного комитета партии Гоминьдан Чжэн Цзяньбан, председатель ЦК Демократической лиги Китая Дин Чжунли, председатель ЦК Ассоциации демократического национального строительства Китая Хао Минцзинь, председатель ЦК Китайской ассоциации содействия демократии Цай Дафэн, председатель ЦК Крестьянско-рабочей демократической партии Китая Хэ Вэй, председатель ЦК партии Чжигундан Китая Цзян Цзоцзюнь, председатель ЦК Общества "Цзюсань" /Общества 3-го сентября/ У Вэйхуа, председатель ЦК Лиги демократической автономии Тайваня Су Хуэй, председатель Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев Гао Юньлун, представитель беспартийных лиц Ли Вэй и другие. Они единогласно указали, что план реформирования партийных и государственных органов и предлагаемые списки кандидатов на руководящие посты в государственных органах и ВК НПКСК были сформированы на основе широкого запроса мнений, а также всестороннего обсуждения и консультаций, воплощают дух 20-го съезда КПК, касаются развития партийных и государственных дел в новом походе в новую эпоху. Они выразили решительную поддержку этого плана и предлагаемых списков, выдвинули мнения и предложения по углублению реформы партийных и государственных органов, поддержке укрепления строительства некоммунистических партий.

В совещании приняли участие Ван Чэнь, Ши Тайфэн, Ли Ганьцзе, Хэ Лифэн, Чжан Цинли и Чэнь Си, а также ответственные лица соответствующих органов ЦК КПК.

В совещании также присутствовали другие внепартийные деятели, в том числе Чэнь Чжу, Вань Ган, Чэнь Сяогуан, Гу Шэнцзу, Лю Синьчэн, Шао Хун, Хэ Баосян, Ван Гуанцянь, Цинь Боюн, Чжу Юнсинь, Ян Чжэнь, Чжан Эньди, Ли Юэфэн и Чжоу Чжунхэ.

&$


Все новости по теме на сегодня

Си Цзиньпин в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мир

Отдых во имя открытий

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости России

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

В школах Московской области завершился День добрых дел

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Популярный седан из параллельного импорта подорожал


Все города России от А до Я

Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь