Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Си Цзиньпин выступил с важной речью на собрании в честь 90-летия основания Партийной школы при ЦК КПК, и церемонии открытия ее весеннего семестра 2023 года

Жэньминь Жибао
8
&$

Пекин, 3 марта /Синьхуа/ -- 1 марта Партийная школа при ЦК КПК провела собрание в честь 90-летия со дня своего основания и церемонию открытия своего весеннего семестра 2023 года. Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин принял участие в мероприятиях и выступил на них с важной речью. Он подчеркнул, что неизменная изначальная цель Партийной школы - подготовка кадров и внесение идей и предложений для КПК. Партийные школы всех уровней по всей стране должны неизменно придерживаться этой изначальной цели, двигаться вперед и усердно трудиться, чтобы внести новый вклад во всестороннее строительство модернизированного социалистического государства и всестороннее продвижение великого возрождения китайской нации.

На мероприятиях присутствовали члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Цай Ци и Дин Сюэсян.

Собрание началось в 10 часов утра. Все участники мероприятий встали и исполнили государственный гимн КНР.

Под горячие аплодисменты Си Цзиньпин выступил с важной речью. Он отметил, что неизменное сосредоточивание на центральных задачах и служение общим интересам развития страны - это политическая позиция, которой всегда должны придерживаться в развитии дела партийных школ, и неизбежное требование для сохранения приверженности изначальной цели партийных школ. Необходимо всегда рассматривать знамя, волю и миссию КПК как свое знамя, волю и миссию, точно определять свое место в новом великом деле партии и новой великой программе партийного строительства, сознательно служить общей обстановке в работе партии и государства. Партийным школам следует придерживаться правильного направления в процессе организации обучения, всегда отстаивать принцип, согласно которому они принадлежат КПК, придерживаться принципа партийности, сознательно подчиняться и служить политической линии партии, строго соблюдать политическую дисциплину и политическую этику партии, любить и поддерживать партию, заботиться о развитии партии и быть преданными партии, укреплять политическое сознание, сознание интересов целого, сознание ядра и сознание равнения, укреплять уверенность в нашем собственном пути, теории, строе и культуре, решительно отстаивать статус генерального секретаря Си Цзиньпина как руководящего ядра ЦК КПК и партии в целом, неукоснительно защищать авторитет ЦК КПК и поддерживать его единое централизованное руководство, в идеологическом, политическом и практическом аспектах осознанно сохранять наивысшую степень единения с ЦК КПК. Для партийных школ важно определить пункт соединения, отправную точку и точку приложения силы, чтобы их работа соответствовала центральным задачам партии. Учитывая потребности партии и используя свои преимущества, партийные школы должны прикладывать усилия для того, чтобы готовить такие кадры, которые нужны партии, и вносить идеи и предложения и давать рекомендации по важным вопросам, которые партии необходимо изучить и решить.

Си Цзиньпин подчеркнул, что подготовка кадров для партии является уникальной ценностью партийных школ. Будучи главной ареной для воспитания и подготовки кадров, партийные школы должны играть позитивную роль в воспитании и формировании контингента ключевых кадровых работников, способных выполнить важнейшие задачи по национальному возрождению. Партийным школам следует надлежащим образом вести работу по пропаганде истины, распространению профессиональных знаний и растолкованию вопросов в новую эпоху, распространять истину марксизма, организовывать процесс обучения с целью содействия реформам, развитию и стабильности, и разрешать сомнения, которые возникают при преобразовании субъективного и объективного мира.

Си Цзиньпин заявил, что теоретическая подготовка является ядром комплексных качеств должностных лиц, теоретическая зрелость является основой политической зрелости, а политическая твердость проистекает из теоретической трезвости. Что касается должностных лиц, то чем лучше они владеют марксизмом, считающимся своей особой способностью, тем сильнее их политическая осведомленность, тем выше их политическая рассудительность, политическая проницательность и способность исполнения политических решений, тем сильнее их способность брать в свои руки инициативу в наблюдении за ситуациями, планировании развития, предотвращении и устранении рисков. Партийные школы должны в дальнейшем укреплять обучение и подготовку относительно марксистской теории, сосредотачиваться на обеспечении идейного единства, единства воли и действий, используя последние достижения в области китаизации и осовременивания марксизма, а также твердо и неустанно применять идеи о социализме с китайской спецификой новой эпохи для объединения сердец людей и формирования духовных ценностей.

Си Цзиньпин подчеркнул, что партийные школы представляют собой "плавильные котлы" для руководящих кадров в укреплении их партийности. Партийные школы всех уровней должны рассматривать воспитание в духе партийности как основное содержание в учебной программе, последовательно продвигать воспитательные программы касательно идеалов и убеждений, основной цели партии, истории КПК, истории КНР, истории реформ и открытости, а также истории развития социализма, революционных традиций, традиционных высокогуманных нравственных ценностей китайской нации, и работы по улучшению партийного стиля и созданию неподкупного аппарата. Партийные школы должны рассматривать изучение партийного Устава, партийных правил и дисциплины как важное содержание в продвижении воспитания в духе партийности, ориентируя и поощряя руководящие кадры на постоянное повышение идеологической сознательности, духовного кругозора и нравственной воспитанности, помогая им формировать правильный взгляд на власти, достижения, карьеру во имя того, чтобы сохранять неизменным политический облик коммуниста.

Си Цзиньпин указал, что для того, чтобы добросовестно исполнять возложенные партией и народом служебные обязанности и миссию в новую эпоху, руководящие кадры должны всесторонне укреплять свои навыки и способности во всех областях, стремясь стать мастером своего дела. Партийные школы всех уровней должны в тесной увязке с важнейшими решениями и планами ЦК КПК и в тесном сочетании с важнейшими стратегическими потребностями страны, организовывать и развертывать практические и эффективные мероприятия по профессиональной подготовке с акцентом на прокачку навыков руководящих кадров в содействии высококачественному развитию, оказании услуг населению и предотвращении и устранении рисков. Партийным школам следует прилагать усилия для укрепления духа борьбы руководящих кадров и формирования у них навыков ведения борьбы, а также повышения их способностей предотвращения рисков, преодоления трудностей, противодействия вызовам и выдержки давления, постоянно повышая их профессионализм с целью наилучшим образом справиться с работой и задачами, предписанными занимаемым служебным положением.

Си Цзиньпин подчеркнул, что партийные школы, как важная армия на идейно-теоретическом фронте партии, берут на себя важные обязанности по внесению предложений для партии. Необходимо добросовестно проводить теоретические исследования и исследования мер реагирования, добиться высококачественных результатов в таких областях, как изучение и толкование инновационных теорий партии, продвижение теоретических инноваций партии, внесение предложений для партии и правительства и др. В этом и заключается уникальная ценность партийных школ.

Си Цзиньпин констатировал, что партийные школы являются важной передовой позицией для идеологической работы партии, и они должны быть в руках тех, кто предан партии и марксизму. Партийные школы должны распространять позицию партии и целенаправленно опровергать все виды лжи и ереси, а также должны быть активным распространителем инновационных теорий партии, твердым защитником руководящего положения марксизма на идеологическом поприще и надежным правофланговым, направляющим идейные течения общества с помощью идеологии партии.

Си Цзиньпин подчеркнул, чтобы никогда не забывать об изначальной цели партийных школ, необходимо всегда придерживаться принципа устрожения управления школами и обеспечения качественного преподавания, следовать наиболее строгим политическим, академическим, учебным критериям и критериям управления, выявлять роль партийных школ в качестве "очистителя" от вредных поветрий, "плавильного котла" для закалки партийности и "флюгера" для всестороннего устрожения внутрипартийного управления. Необходимо усиливать распространение славных традиций и лучшего стиля партийных школ, а также обучение политической дисциплине и политической этике, направлять педагогов партийных школ в их умении сосредоточить усилия на своей воспитательной работе, с благочестием изучать академические вопросы и всем сердцем воспитывать людей. Партийные школы всех уровней должны быть смелыми и строгими в области контроля и управления, чтобы обучающиеся смогли ощутить атмосферу обучения, стиль простоты и честности при их поступлении в партийную школу. Необходимо рассматривать обеспечение качества преподавания как наиболее важный аспект работы для организации обучения и управления партийными школами, настаивать на организации обучения в соответствии с высокими стандартами. Необходимо вплотную взяться за развитие контингента специалистов как ключевое звено и активно реализовывать стратегию наращивания мощи школ с помощью специалистов.

В заключение Си Цзиньпин указал, что отстаивание всестороннего руководства работой партийных школ со стороны КПК - это фундаментальный опыт в управлении партийными школами, а также коренная гарантия для продвижения здорового развития партийных школ. Необходимо настаивать на том, чтобы партийные школы были учреждены и функционировали усилиями всей партии, причем парткомы и правительства всех уровней, а также соответствующие профильные ведомства практическими действиями оказывали поддержку в развитии дела партийных школ.

Председательствуя на собрании, Чэнь Си отметил, что генсекретарь Си Цзиньпин в своей важной речи обобщил исторические достижения и благородные подвиги, полученные Партийной школой при ЦК КПК за 90 лет, всесторонне и глубоко изложил изначальную цель создания партийных школ - "подготовка кадров для партии и внесение идей и предложений для партии". Данное выступление является программным документом для направления развития дела партийных школ в новую эпоху. Партийные школы всех уровней должны тщательно изучать и претворять в жизнь дух важной речи Си Цзиньпина, углублять понимание решающего значения утверждения статуса товарища Си Цзиньпина в качестве ядра ЦК КПК и партии в целом и утверждения руководящего положения идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи, упрочивать политическое сознание, сознание интересов целого, сознание ядра и сознание равнения, укреплять уверенность в нашем собственном пути, теории, строе и культуре, решительно отстаивать статус товарища Си Цзиньпина как руководящего ядра ЦК КПК и партии в целом, неукоснительно защищать авторитет ЦК КПК и поддерживать его единое централизованное руководство. Партийные школы должны постоянно создавать новую ситуацию в воспитательной работе в новом походе, вкладывать мудрость и силы во имя всестороннего строительства модернизированного социалистического государства и всестороннего продвижения великого возрождения китайской нации.

Собрание завершилось под торжественные звуки "Интернационала".

На собрании присутствовали Ли Ганьцзе, Ли Шулэй и Лю Цзиньго.

В мероприятии также приняли участие ответственные лица соответствующих ведомств ЦК КПК, члены руководящих коллективов, представители педагогов и обучающихся из Партийной школы при ЦК КПК /Государственная административная академия/, Института по подготовке кадров в Пудуне, Института по подготовке кадров в Цзинганшане и Института по подготовке кадров в Яньане, а также бывшие руководители и представители вышедших на пенсию товарищей из Партийной школы при ЦК КПК /Государственная административная академия/. Мероприятие состоялось в формате видеоконференции, в Институтах по подготовке кадров в Пудуне, Цзинганшане и Яньане были созданы площадки-филиалы собрания.

&$


Все новости по теме на сегодня

Си Цзиньпин в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Губернаторы России

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае


Все города России от А до Я

Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь