ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Алькараз идёт за "Солнечным дублем", Синнер попробует помешать, Медведев опять будет в финале. Превью мужского турнира в Майами

Gotennis.ru
43
Алькараз идёт за "Солнечным дублем", Синнер попробует помешать, Медведев опять будет в финале. Превью мужского турнира в Майами

В этом сезоне мужские соревнования в Майами стартуют на день позже женских. Во Флориде начинается вторая часть теннисного сериала, за которым каждую весну наблюдают зрители из США и других стран мира. И главные действующие лица, кажется, те же. Наше превью посвящено им и некоторым другим теннисистам, достойным внимания на предстоящем "Мастерсе".
Фавориты
1. Карлос Алькараз

• Последний результат в Майами: титул (2022).• Результаты за месяц: финал в Рио-де-Жанейро, титул в Индиан-Уэллсе.• Сетка до финала: Мелигени, Маррей, Давидович Фокина, Фритц, Синнер.
Перед турниром в Индиан-Уэллсе в готовности Алькараза были некоторые сомнения: после поражения в финале Рио-де-Жанейро он взял маленький перерыв из-за проблем с ногой, поэтому в Калифорнии приходилось стартовать с места в карьер. Но в итоге выступление испанца поразило всех едва ли не меньше, чем его прошлогодние успехи. Он первым после Роджера Федерера в 2017-м не отдал соперникам ни сета на пути к титулу.
К слову, швейцарец остаётся последним игроком мужского Тура, оформлявшим "Солнечный дубль". Теперь у Карлоса есть отличный шанс повторить это достижение. Да, покрытие во Флориде подходит лидеру рейтинга чуть меньше, но когда он играет так мощно, то никто из соперников помешать ему, кажется, не может.
Вероятность победы: 30%.
2. Янник Синнер

• Последний результат в Майами: четвертьфинал (2022).• Результаты за месяц: полуфинал в Индиан-Уэллсе.• Сетка до финала: Вукич, Штруфф, Рублёв, Зверев, Алькараз.
Ближе всех на предстоящем "Мастерсе" должен быть Янник Синнер. Итальянец ещё никогда не начинал год так успешно, а Майами - один из любимых его турниров. В прошлом году Янник снялся с 1/4 финала из-за травмы, теперь же здоровье должно быть в порядке. Хотя жеребьёвка получилась для финалиста-2021 не самой удачной, пройти Андрея Рублёва и Александра Зверева ему по силам. А в полуфинале можно и взять сет у будущего триумфатора.
Вероятность победы: 20%.
3. Даниил Медведев

• Последний результат в Майами: четвертьфинал (2022).• Результаты за месяц: титулы в Дохе и Дубае, финал в Индиан-Уэллсе.• Сетка до финала: Сапата Мираллес, Томпсон, Гали, Гуркач, Оже.
Медведев и вовсе способен добраться до финала, но мы ставим Даниила на третье место среди фаворитов, так как он почти наверняка окажет Алькаразу меньшее сопротивление, чем Синнер (и шансов победить испанца у него, на наш взгляд, не так много).
В целом же Медведеву досталась относительно простая сетка, и в первых трёх кругах ему даже необязательно показывать максимум. Это важно в связи с тем, что за последние недели у россиянина явно накопилась усталость и выходить на предел возможностей в каждом матче ему всё сложнее.
Тот самый максимум Даниил должен оставить на решающие стадии, где его будут ждать Хуберт Гуркач, преградивший путь год назад, и четвертьфиналист Индиан-Уэллса Феликс Оже. Но текущая форма позволит 27-летнему теннисисту добиться лучшего за карьеру результата на Miami Open.
Вероятность победы: 15%. 
Потенциальные прорывы
На предстоящем турнире едва ли будет много открытий: в четвертьфиналах, как мы полагаем, соберутся исключительно теннисисты Топ-20. Поэтому выделим несеяных участников, способных оказаться в четвёртом раунде.
1. Кантен Гали
• Сетка до финала: Мартинес, Де Минаур, Берреттини/Макдональд, Медведев, Гуркач, Оже.
Французский игрок в этом сезоне уже демонстрировал хороший теннис в поединке с Новаком Джоковичем в Аделаиде, а также на "Челленджере" в Финиксе, где добрался до полуфинала. Между этими результатами, впрочем, успехов не было. Теперь же Гали вполне готов совершить пару сенсаций и завоевать право на встречу с Медведевым в четвёртом раунде.
2. Мартон Фучович
• Сетка до финала: Качин, Руне, Ву Жибин, Фритц, Алькараз, Синнер.
Венгерский игрок в текущем сезоне успел выиграть "Челленджер", а также неплохо проявить себя в Мельбурне и Индиан-Уэллсе. Во Флориде он постарается остановить Хольгера Руне, тогда как пройти Тэйлора Фритца будет слишком тяжело.
3. Кристиан Гарин
• Сетка до финала: Хирон, Баес, Гаске, Хачанов, Оже, Медведев.
Чилиец дважды выступал в основной сетке в Майами, но не одержал ни одной победы. Кажется, сейчас самое время покорять новые вершины: в Индиан-Уэллсе Гарин уже добился явного прогресса после серии неудач на грунте, а теперь прошёл квалификацию и попробует достичь аналогичного результата - и вдобавок навязать борьбу Карену Хачанову.
Потенциальные провалы
1. Каспер Рууд

• Сетка до финала: Ивашко, Попырин, Зверев, Синнер, Алькараз.
Рууд, получивший третий номер посева, постепенно прибавляет после ужасного начала года. Впрочем, Алексей Попырин с его пушечными ударами как минимум навяжет ему борьбу в 1/16 финала. А Александр Зверев сейчас в состоянии взять у норвежца реванш за поражение в Майами-2022. Непопадание в восьмёрку сильнейших явно станет провалом для действующего финалиста.
2. Стефанос Циципас
• Сетка до финала: Гаске, Гарин, Хачанов, Оже, Медведев.
Грек возглавил нижнюю половину сетки, но его уровень на данный момент настолько низок, что не исключён вылет уже во втором раунде. Впрочем, из-за проблем Циципаса с плечом его команда рассматривает вариант со снятием с соревнований.
3. Хольгер Руне
• Сетка до финала: Фучович, Ву Жибин, Фритц, Алькараз, Синнер.
Руне не смог преодолеть барьер третьего круга на прошлой неделе, и на сей раз не ждём от него лучшего результата.
Россияне
Далее оценим перспективы четырёх российских игроков, попавших в основную сетку.
1. Андрей Рублёв
• Путь к финалу: Бублик, Умбер, Синнер, Зверев, Алькараз.
Безусловно, жеребьёвка сложилась для Рублёва удачнее, чем годом ранее (тогда на старте ему противостоял Ник Киргиос), но это не значит, что от него стоит ожидать большого результата. Выход в 1/8 вполне реален, однако Синнер сейчас выглядит предпочтительнее.
2. Карен Хачанов

• Путь к финалу: Этчеверри, Лехечка, Гарин, Оже, Медведев.
А вот Хачанов постарается впервые пробиться во Флориде в четвертьфинал. Карен уже набирает обороты и приближается к уровню, который позволил ему стать полуфиналистом Australian Open. Томас Мартин Этчеверри, Иржи Лехечка и Кристиан Гарин - оппоненты неприятные, но проходимые.
3. Роман Сафиуллин
• Путь к финалу: Баррере, Норри, Чорич, Гуркач, Медведев, Оже.
Сафиуллин сыграет в основе на втором "Мастерсе" подряд и постарается одержать первую победу. Вероятность довольно велика: Грегуар Баррере приехал на юго-восток США с серией из трёх поражений и на открытом харде явно не так силён, как в зале. Затем, правда, Роману предстоит поединок с Кэмероном Норри, который не обещает ничего хорошего.
4. Павел Котов
• Сетка до финала: Этчеверри, Хачанов, Лехечка, Гарин, Оже, Медведев.
Котов и вовсе дебютирует в основе турниров данной категории. На старте он сразится с пребывающим в приличной форме Томасом Мартином Этчеверри. Павел уступает аргентинцу в рейтинге и опыте, но лучше адаптирован к местным условиям, что примерно уравнивает шансы. Дальше, однако, ему вряд ли удастся что-то противопоставить Хачанову.
Матчи первого круга, за которыми стоит последить в Майами: Бублик - Вольф, Сонего - Тим, Маррей - Лайович, Умбер - Монфис, Руусувуори - Боргеш, Фоньини - Штруфф.
Вероятные полуфиналы: Алькараз - Синнер, Медведев - Оже.
Чемпион: Алькараз.



Все новости по теме на сегодня

Янник Синнер в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

Краски севера III


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

25 школ откроется в Московской области в этом году

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Краски севера III

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Губернаторы России

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии


Все города России от А до Я

Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь