Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

НА МОСКВУ ИДЁТ ТАЙФУН

Валерий Сипетин
НА МОСКВУ ИДЁТ ТАЙФУН

Да, вы не ослышались, и ждать уже осталось совсем недолго. Тайфун, зародившийся в низовьях Дона и набравший силу на просторах Юга России и Северного Кавказа, уверенно и неотвратимо приближается к столице. Как на эту новость реагируют в Москве? Не ошибусь, если скажу, что в панике москвичи замечены не были, все, кому надо - в курсе, а особо информированные, даже ждут, и ждут с нетерпением. Поскольку сами вызвали ТАЙФУН – ростовскую команду по спортивному пэйнтболу, неоднократного призёра этапов Кубка России, проходивших на площадках Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Cправка газеты "Наше время"

Пэйнтбо́л (англ. Paintball — шар с краской) — командный вид спорта: две команды ведут игру на искусственно оборудованной ровной площадке, строго ограниченных размеров, используя при этом специальный инвентарь в виде маркеров пневматического действия, выпускающих круглые желатиновые капсулы с минеральным красителем.

Задача игры:

Команды, стартующие со своих баз, стремятся захватить флаг, висящий либо в центре поля, либо на базе соперника (в зависимости от соревнований). При этом игроки стремятся маркировать (поразить) как можно больше членов противоположной команды.

За взятие и водружение флага, а также за каждого поражённого игрока соперника команда получает определённое количество призовых очков в зависимости от вида соревнований.

В зависимости от вида соревнований количество игроков в команде на игру должно быть: три, пять, семь или десять человек

Обязательное снаряжение:

Маркер (оружие). Маркер состоит из собственно, самого маркера, баллона с газом и ёмкости для шаров

Пэйнтбольные шары с краской. Оболочка шара имеет желатиновую основу. Диаметр шара 0,68 дюйма (17,17 мм), это общий калибр, весит в среднем 3,2 г.

Пэйнтбольная маска. Игрок, находящийся на пэйнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пэйнтбола

Максимально допустимая скорость вылета шара, согласно правилам — не более 91 м/с (327,6 км/ч)— соизмерима со скоростью полёта пули на излёте

Существуют две глобальные разновидности пэйнтбола: спортивный пэйнтбол и тактический пэйнтбол.

Итак, как возникла идея заняться этим видом спорта, создать команду, и кто эти ребята, получившие право 22-23 октября в столице нашей Родины сойтись в бескомпромиссном мужском поединке с лучшими спортивными пэйнтбольными командами страны? Слово основателю и бессменному капитану ТАЙФУНа Вячеславу Клыгину:

Я, как и многие из здесь присутствующих, попал в спорт совершенно случайно. Пару раз с друзьями сыграл в прокатный пейнтбол, понравилось, приобрёл собственное снаряжение — начали собираться уже на, так называемых, «пострелушках», а однажды меня пригласили посмотреть спортивный турнир. С этого все и началось, я увидел, как игроки владеют оружием, как передвигаются в поле, мастерски входя в подкаты перед фигурами, как происходит во время игры взаимодействие между спортсменами. Ну, а больше всего меня поразила атмосфера турниров: вроде на поле все жёсткие соперники, и в то же время все дружат, общаются без негатива, шутят и помогают друг другу. И тогда я, как говорится, «попал». Сначала играл в одной из ростовских команд, а когда появился шанс создать свою, не раздумывал ни минуты – благо среди новых друзей оказалось достаточно единомышленников. В этой игре нас привлекло многое: это и динамичность (были случаи, когда раунд длился всего 28 секунд!), это и тактическое мышление и видение поля, это, естественно, адреналин и драйв, ощущение надёжного плеча товарища, постоянная мотивация совершенствоваться, в конце концов, это наш способ переключиться и отдохнуть в кругу друзей.

- Расскажите о своей команде, кто вы по жизни и чем ещё увлекаетесь?

ТАЙФУН собрался и сыграл первую свою игру в 2013 году. Сейчас кажется удивительным, что игра, похожая на детскую дворовую «войнушку», смогла так крепко захватить и надолго объединить десятерых взрослых, и столь непохожих людей. Самому молодому из нас, студенту ДГТУ Дмитрию Трофимову в прошлом месяце исполнилось девятнадцать, а уважаемому Глебу Анатольевичу в следующем году отметим 45! Все получили разное образование: есть и экономисты, и айтишники, и инженеры-конструкторы; работаем в разных компаниях и организациях, на разных должностях: есть мастер участка, есть менеджер, есть и предприниматели; с разными увлечениями: от хоккея и сноуборда до рейдов на внедорожниках и 3D-печати; холостые, женатые и отцы семейств. Сегодня даже трудно представить, где бы мы могли встретиться и объединиться в одну команду? Но всё это стало возможным благодаря пэйнтболу – игре, которая захватывает и не отпускает, которая, даёт возможность раскрыться индивидуально, и одновременно, благодаря командным действиям, почувствовать себя сильнее и увереннее. Поверьте, такие же чувства испытывает каждый, кто берёт в руки маркер и выходит на площадку.

Капитану – 33, возможно, простое совпадение, но это - средний возраст всех игроков ТАЙФУНа, выглядит старше своих лет, говорит спокойно и по одобрительной реакции команды видно, что в его словах нет рисовки или надувания щёк.

На протяжении трёх лет мы тренируемся, вкладываем в развитие команды свои силы, свободное время, финансы и себя целиком. Жена даже шутит, что если дать мне волю, то я бы и спал с маркером в обнимку.

Сейчас усиленно готовимся к финалу Кубка России, который стартует 22 октября в московском Пэйнтбольном Дворце «АРЕНА». Путь к нему был достаточно долгим, мы ездили по городам Северного Кавказа и юга России, где проходили турниры, выкладываясь по максимуму в каждом раунде и зарабатывая очки на всех этапах. Мы прошли через серию отборочных матчей и по количеству побед заняли второе место в зоне ЮФО-СКФО, в итоге выйдя в финал. Всё это тяжёлый труд, как впрочем, в любом виде спорта. И я уверен, что наши усилия в этом сезоне были не напрасны и у нас получится привезти Кубок Российской Федерации Пэйнтбола на Донскую землю!

Несмотря на кажущуюся суровость и жёсткость этого спорта, во время нашего общения с ТАЙФУНами, ребята всё время шутили, вставляя юморные комментарии в рассказ своего капитана, который смеялся вместе со всеми. Одним словом, на этой первой нашей встрече царил такой дух открытости и дружелюбия, что сразу же захотелось махнуть с ними на турнир в одном автобусе, узнать их поближе, ощутить дух спортивного азарта, и чем чёрт не шутит – вместе попробовать вкус победы! Словно угадав мои мысли, Слава предложил перейти на «ты» и обменяться телефонами, с обещанием приглашать на все игры, а если будет желание, то и поиграть вместе с командой. А на полушутливый вопрос: «А как на счёт Москвы?» коротко, с вызовом бросил: «Легко! Мы и наши фанаты – одна семья. Собирай болельщиков! От вас – кричалки и шумовые эффекты, от нас – шарфы и флаги, автобус – в складчину, хостел и «культурная программа» – по запросу».*

Мы прощаемся и благодарим Вячеслава за рассказ, за подвижничество, за решимость сражаться и победить. Ну, и, конечно же, от всей нашей редакции желаем ТАЙФУНу только побед и дальнейшего развития в этом красивом и зрелищном виде спорта. А читателям хотим предложить попробовать свои силы в пэйнтболе, вдруг и вас зацепит, как в своё время это произошло с нашими героями, и вы захотите пополнить ряды спортсменов, внести вклад в развитие этого спорта, проявить настоящий донской характер и, возможно, прославить Ростов-на-Дону.

* Предложение в силе, шар на нашей стороне. Фанаты, болельщики, сподвижники и просто сочувствующие – добро пожаловать! Любая спонсорская инициатива также приветствуется, маркетинговые плюшки добрым людям ТАЙФУН гарантирует. Запись и координация поездки – в группе ВК TYPHOON Paintball Team и по телефону: 8 903 488 4734.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Валерий Сипетин в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Губернаторы России

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь