ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Слава Комиссаренко: биография белорусской звезды стендапа

Infox.ru
125
Слава Комиссаренко: биография белорусской звезды стендапа

Слава Комиссаренко. Биография: «Смех без правил», Comedy Battle и «Открытый микрофон», шутки про Лукашенко, YouTube-канал. Краткая справка

Слава Комиссаренко (Slava Komissarenko). Дата рождения – 27 июля 1985 года. Место рождения – Минск, Белорусская ССР, СССР. Рост – 200 см. Вес – 90 кг.

Ранние годы

Вячеслав (а именно таково полное имя комика) появился на свет в Минске в семье, где оба родителя были учителями. В школе мальчик увлекался спортом – любил плавание, а также на протяжении четырех лет ходил в секцию бокса.

Еще в детстве Вячеславу нравились комедии с участием Эдди Мерфи. Юноша заинтересовался его творчеством и выяснил, что звезда «48 часов» и «Полицейского из Беверли-Хиллз» начинал карьеру в стендапе.

Однако после школы Слава по настоянию родителей решил получить серьезное образование. Молодой человек поступил в Белорусский государственный экономический университет на факультет промышленного маркетинга и коммуникаций.

Будучи студентом, Слава не забывал про идею пробиться на телевидение и стать артистом разговорного жанра. Вместе с сокурсником Дмитрием Невзоровым он создал комический дуэт «Совесть» и начал писать письма в различные телепередачи Белоруссии и России. Параллельно с этим он подрабатывал в рекламе – был копирайтером, создавал сценарии для рекламных роликов и телепередач, писал статьи для журналов.

Начало карьеры комика

Первой страницей в творческой биографии Славы Комиссаренко стало шоу «Смех без правил». На дворе стоял 2008 год, а шоу уже продержалось на телевидении семь сезонов. Восьмой сезон вели Павел «Снежок» Воля, известный российскому зрителю по Comedy Club’у, и Владимир «Динамит» Турчинский.

Молодые минчане Комиссаренко и Невзоров произвели впечатление на жюри и заняли второе место. Опередил их уроженец Черкасс Николай Серга, выступавший под сценическим именем Тренер Коля. Бронзу в том сезоне поделили два дуэта – «Холодильник» из Минска (Николай Камка и Евгений Булка) и «Револьвер» из Томска (Сергей Платицын и Стас Старовойтов, который позже стал резидентом проекта Stand Up).

После смерти Турчинского шоу «Смех без правил» закрылось. На смену ему на канале ТНТ пришел Comedy Battle, ведущим остался Павел Воля, а победитель становился новым резидентом Comedy Club’а. А вот в Comedy Battle Слава поучаствовал уже один, как и в «Убойной лиге», «Бункере News» и других подобных проектах.

Вскоре после начала сольной карьеры комика, Вячеслав даже стал постоянным участником высокорейтинговой передачи Stand Up, выходившей на канале ТНТ. По словам Славы Комиссаренко, стендап – это самый сложный жанр в юморе, поскольку необходимо взаимодействовать с публикой.

Среди известных монологов артиста – про летучую мышь и бабочек, про жизнь в Москве и случай в туалете аэропорта, про парней, которые любят быть дебилами.

Карьера сценариста

Проявил себя минчанин и как сценарист. Он поучаствовал в создании скетч-сериала «В Москве всегда солнечно» – адаптация популярного американского ситкома «В Филадельфии всегда солнечно». Вместе с Комиссаренко над сценарием работал и другой стендапер Дмитрий Романов, а снялись в адаптации Константин Крюков, Александра Ребенок, Ирина Апексимова и известный режиссер Дмитрий Астрахан.

Приложил руку Слава и к появлению сериала «Неzлоб», рассказывающем о коллеге Славы Комиссаренко – комике Александре Незлобине.

«Открытый микрофон»

Уже в 2017 году Комиссаренко стал сам влиять на то, кто пополнит когорту резидентов Stand Up. Он вошел в жюри конкурсной передачи «Открытый микрофон».

Вместе с ним в жюри оказались и другие резиденты Stand Up Юлия Ахмедова, Руслан Белый, Тимур Каргинов, а также телеведущий Андрей Бебуришвили. Победительницей первого сезона стала москвичка Елена Новикова.

В этом шоу Славу Комиссаренко можно было наблюдать на протяжении четырех сезонов, а уже в пятом белоруса заменил Иван Абрамов, известный по выступлениям в составе команды КВН «Парапапарам».

Другие появления на ТВ

В ряде телепередач Комиссаренко появлялся не в качестве ведущего, а в качестве участника. Примером может стать музыкальная программа «Студия «Союз». В первом случае соперником Славы Комиссаренко был известный стендапер Нурлан Сабуров, а во втором – популярный современный музыкальный исполнитель Тима Белорусских.

Отметился он и в шоу Азамата Мусагалиева «Где логика?», где напарником Вячеслава был его земляк и коллега Иван Усович, а соперниками выступали Роман Попов и Миша Марвин из Москвы.

Слава Комиссаренко сейчас

В январе 2020-го стало известно об уходе Славы Комиссаренко с ТНТ. По словам стендапера, конфликта с руководством телеканала у него не было, просто он решил сосредоточиться на собственных проектах.

Чтобы продвигать собственный контент, комик в конце января 2020-го завел канал на YouTube. По состоянию на 10 сентября 2021 года на канал подписаны 600 тыс. пользователей, а число просмотров перевалило за 60 млн.

Весьма популярна рубрика на канале под названием «Время от времени», в которой гостями комика успели побывать Юлия Ахмедова, Антон Шастун, Алексей Щербаков и другие его коллеги.

В августе 2021 году комик записал видеообращение в поддержку своего коллеги и хорошего друга Идрака Мирзализаде, которого за шутку о русских и обгаженном матрасе приговорили к 10 суткам ареста, а позже признали персоной нон грата. Аналогичные видеоролики записали Руслан Белый, Данила Поперечный, Костя Пушкин, Михаил Шац, Алексей Щербаков и др. «Это очень страшный прецедент, который говорит о том, что за шутку теперь можно будет официально сажать и наказывать», – таков был основной посыл комиков. Однако заявления стендаперов, что за шутки сажать не должны, на суд действия не возымели.

Шутки на политические темы

В августе 2020 года на родине Славы Комиссаренко начались массовые протесты оппозиции, которая обвинила президента Белоруссии Александра Лукашенко в фальсификации выборов.

Комик не остался в стороне. Уже в ноябре он резко прошелся по Батьке (так в Белоруссии именуют Лукашенко) в рамках шоу «Что было дальше?». По его словам, знаменитое фото, где президент сидит с сыном Колей, одетым в бронежилет, а рядом женщина заполняет документы, вызвало у него ощущение, будто к Лукашенко пришли органы опеки.

Прокомментировал Комиссаренко и заявление Александра Григорьевича, что люди, выходившие на митинги, были «пьяные и обкуренные». «Я подумал, что больше всего хочется обкуренному – на митинг?! – задался вопросом комик. – Затягиваешься и думаешь: «Хочу жить в лучшей стране и избиений* от омоновцев».

Эти смелые выступления обернулись для комика запретом на организацию концертов Белоруссии.

Личная жизнь

У стендапера есть девушка, о чем он не раз упоминал в своих выступлениях. Однако долгое время артист скрывал ее имя. Позже выяснилось, что девушку Славы Комиссаренко зовут Алена, а работает она фитнес-тренером.

Уже в 2020 году появилась информация, что комик завел себе новую пассию, а с Аленой расстался. Новую подругу минчанина зовут Оля Фурманова, она младше стендапера на 12 лет.

Фото стендапера можно посмотреть в его аккаунте в Instagram. На страницу с фото и видео Вячеслава в соцсети подписаны 325 тыс. пользователей.

Также у комика есть страница во «ВКонтакте», на которую подписаны свыше 30 тыс. человек.

*в оригинале стоял непечатный синоним слова «избиения»



Все новости по теме на сегодня

Слава Комиссаренко в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Известия": на Дмитровском шоссе нашли оружейный схрон террористов из "Крокуса"

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Новости России

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 32 тысяч СНИЛС новорожденным

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь