ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Слуцкий выбран председателем ЛДПР на внеочередном съезде в Москве

Блог сайта «Daily Storm»
441

Кандидатуру депутата Госдумы ранее поддержали в 76 региональных отделениях партии

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выбран председателем ЛДПР на внеочередном съезде партии. Кандидатуру депутата поддержали почти все участники мероприятия. Ранее за выдвижение Слуцкого на пост лидера либерал-демократов выступили 76 региональных отделений партии. 18 мая Слуцкий был назначен руководителем фракции ЛДПР в Госдуме.

О том, что высший совет ЛДПР будет рекомендовать делегатам включить в бюллетень для голосования кандидатуру на этом пост Слуцкого сообщил 26 мая заместитель руководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов.


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев ранее предложил выдвинуть Слуцкого в лидеры либерал-демократов. По мнению Дегтярева, депутат — «гуру в отстаивании национальных интересов России за рубежом». «Знаю Леонида Эдуардовича 15 лет. Он гуру в международной политике и отстаивании национальных интересов России за рубежом, а в партийном строительстве и пропаганде мы поможем. Быть добру!» — написал глава региона в своем Telegram-канале.


18 мая Слуцкий был избран новым главой фракции в нижней палате парламента. Депутат в свою очередь поблагодарил коллег за поддержку и отметил, что «ЛДПР — партия профессионалов, спаянных между собой теми задачами, принципами, подходами, которые остались нам от Владимира Жириновского».


В свою очередь, Слуцкий отметил, что сильных изменений в работе фракции не предвидится. Парламентарий также назвал партию конструктивной оппозицией, которая «критикует и болонскую систему образования, и какие-то другие вопросы».


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни после продолжительной болезни. В течение 40 дней после смерти Жириновского в ЛДПР действовали траур и мораторий по вопросам дальнейшей внутрипартийной организации. По уставу партии, именно в компетенцию съезда входит избрание председателя партии.

Леониду Слуцкому 54 года. Он является депутатом Госдумы с 1999 года, главой комитета по международным делам — с октября 2016-го. В течение 22 лет политик был делегатом в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).


В апреле 2021 года глава государства Владимир Путин наградил председателя комитета Госдумы по международным делам Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Таким образом был отмечен большой вклад Слуцкого в развитие парламентаризма. Депутат также награжден за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.


Слуцкий — доктор экономических наук, заведующий кафедрой международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Кроме того, депутат — председатель правления «Российского фонда мира». Слуцкий также является членом президиума независимой ассоциации «Гражданское общество» и президентом Международного общественного фонда «Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца».


В декабре 2008 года Путин наградил Слуцкого орденом Дружбы за заслуги в деле укрепления международного сотрудничества, сближения и взаимообогащения культур. 3 мая 2012 года указом российского лидера депутату Госдумы вручили орден Почета за большой вклад в реализацию мероприятий по восстановлению Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца.


В 2016 году указом Путина Слуцкий получил орден Александра Невского. Им награждаются за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную работу (общий стаж службы должен быть не менее 20 лет).

Также в декабре 2017 года распоряжением премьер-министра Слуцкий награжден медалью Столыпина П.А. II степени «За заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны». В том же году депутат получил благодарность президента «За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».



Все новости по теме на сегодня

Леонид Слуцкий в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

«Химки» обыграли «Родину» и вернули себе лидерство в Первой лиге

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Новости России

Московский бульвар в Балашихе благоустроят весной 2024

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Мытищинские долголеты посетили Истру

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Губернаторы России

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь