ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дэвис и Смолкин отказались от Гран-при России. Вернутся ли они из США?

АиФ
103
Дэвис и Смолкин отказались от Гран-при России. Вернутся ли они из США?

История пока еще российской танцевальной пары Диана Дэвис/Глеб Смолкин начинает походить на мыльную оперу. Дочь известного тренера Этери Тутберидзе и сын актера Бориса Смолкина зависли в Америке, при этом заявившись на два российских этапа Гран-при, заменяющего аналогичный международный турнир. Но ни на один из них не прилетели. Почему?

О свадьбе не знала даже родня

Диана и Глеб встали в пару четыре года назад, поменяв прежних партнеров. У девушки им был Федор Варламов, у Глеба — Екатерина Миронова и Светлана Лизунова. Сначала работали в России, а в 2019 году переехали в США к Игорю Шпильбанду. Быстро стало понятно, что молодая пара вместе работает не только на льду, но и проводит все совместное время за пределами катка. В первое же межсезонье Глеб и Диана улетели отдыхать в мексиканский Канкун, откуда делились веселыми фотографиями. При этом оба не афишировали свой роман.

Весной стало известно, что ребята официально расписались. Инсайдом разразился скандально известный американский журналист и ведущий подкаста The Skating Lesson Дэйв Лиз. Он неоднократно «сливал» различную информацию про российских фигуристов и тренеров, чем, в частности, злил Этери Тутберидзе, которая грубо отвечала ему в соцсетях. И не только она. А вопрос со свадьбой был настолько таинственным и загадочным, что даже отец Глеба актер Борис Смолкин признавался, что ничего об этом не знает.

Свет пролился только тогда, когда в открытом доступе появились официальные сведения с портала окружного отделения гражданских браков штата Невада в США. Там записано, что Дэвис и Смолкин-младший расписались 18 марта в столице округа Кларк — Лас-Вегасе. Среди причин, побудивших пару вступить в брак, называлась ускоренная натурализация и получение американского гражданства Глебом Смолкиным. И, возможно, последующая заявка под знамена сборной США. Что касается Дианы, то у нее американский паспорт с рождения, поскольку она родилась на территории этой страны.

Тарасова: «Из России можно потом не вернуться в США»

С сезона 2021/22 Диана и Глеб из юниоров перешли во взрослое катание и успели съездить на Олимпиаду в Пекин, где заняли лишь 14-е место. После начала СВО в феврале 2022 года все российские фигуристы были отстранены от международных соревнований, так что возвращаться в Россию пара сочла необязательным, даже несмотря на подтверждение своего участия в Гран-при России по фигурному катанию. Диана и Глеб были заявлены на два этапа в Москве и Перми, но на них так и не прилетели. По словам прославленного тренера Татьяны Тарасовой, причина тому — боязнь не вернуться обратно в США.

«Так складываются обстоятельства: они тренируются в США, а оттуда тяжело добираться в Россию. К тому же потом можно не прилететь обратно.

Да, они собирались принимать участие, но сейчас обстоятельства поменялись — отношения между нашими странами в том числе.

У них же там тренеры, а здесь они останутся одни», — сказала Тарасова «Матч ТВ».

Хореограф Ришо: «Глеб и Диана — феноменальны!»

Вопрос — за какую сборную будут выступать далее Смолкин и Дэвис — до сих пор открыт. Пока ребята не давали никакой информации на этот счет, они вообще пока не общаются с журналистами. Единственное, могут коротко что-то ответить в соцсетях на очередной информационный вброс. Ну и пару раз опровергали смену спортивного гражданства и переход под американский флаг. Но теперь уже мало кто удивится, если это случится.

Аргументы за это простые — отечественные фигуристы пока непонятно, когда вернутся на международные соревнования. Диане сейчас 19 лет, Глебу — 23 года, они в самом расцвете сил. Ждать, пока МОК совместно с федерациями даст добро на возвращение России, можно еще очень долго. Терять лучшие годы нет смысла. Плюс ко всему они скоро как пять лет в Америке, там живут и тренируются. Вот что недавно говорил про эту пару и их новую постановку французский хореограф Бенуа Ришо.

«Эта программа про Глеба и Диану — про эту пару, их историю и индивидуальные характеры. Когда вы создаете что-то, связанное с исполнителями, это всегда делает постановку правдивой, эмоциональной и подлинной. Наш творческий процесс помог фигуристам выйти за рамки того, что они привыкли делать. Они поняли, что могут открыть не одну, а тысячу дверей. У них есть уникальный дух, который проявляется в программе. Глеб и Диана — просто феноменальны!» — сказал Ришо «Матч ТВ».

Судя по всему, их действительно все устраивает за океаном и вопрос возвращения в Россию пока не стоит. Сколько продолжится неопределенность, неизвестно, но в любой момент Дэвис и Смолкин могут объявить о своем решении остаться в США.



Все новости по теме на сегодня

Борис Смолкин в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Здоровье

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Обгон ценою в 2 жизни

Мигрантам хотят запретить работать в такси

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Губернаторы России

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь