ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"RC POS: уникальная разработка компании RS Group для малого бизнеса представлена в Москве".

Анна Снегова
894

Ведущие эксперты в сфере бизнеса и цифровых технологий представили российским предпринимателям последние тренды цифровых платежных систем в ходе тематической бизнес-конференции “Цифровые технологии на службе у предпринимателя” на площадке Arbat Hall

Встреча, призванная помочь представителям бизнес-сообщества выстроить эффективную работу в непростых экономических условиях с использованием самых передовых fintech-решений, собрала более трехсот участников, которые получили возможность стать членами нового федерального делового сообщества для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса. Презентация последнего также состоялась в рамках конференции.

По словам спикеров, выступивших на конференции, вопрос цифровизации платежных решений сегодня стоит как никогда остро, что обусловлено целым рядом факторов. При этом изменился и «портрет» современного клиента: процент людей, использующих при расчетах наличные, стремительно сокращается. Так, доля безналичной оплаты товаров и услуг в рознице в последние месяцы достигала примерно 80%. При этом предприниматели, работающие с наличными, не только теряют клиентов, но и продолжают нести серьезные расходы на содержание бизнеса, тогда как на рынке уже успешно работают высокотехнологичные актуальные инструменты, открывающие новые возможности развития.

«Современные платежные инструменты, основанные на использовании передовых цифровых технологий, дадут возможность предпринимателям четко концентрироваться на своей работе и выстраивать ее наиболее эффективно. Сегодня, благодаря появлению на рынке новых решений, мы стоим на пороге революции, когда предпринимателям становятся доступны самые прогрессивные продукты для развития бизнеса и повышения продаж, – отмечает член Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству (МСП), CEO компании RC Group Мария Михайлова. – Чем проще и удобнее решения, чем меньше документов и волокиты – когда можно делать все одним кликом – тем лучше. Это не отвлекает предпринимателя и служит ему на пользу».

Одно из таких передовых решений, не имеющих сегодня аналогов, представил директор по финансово-техническому развитию RC Group Роман Фомин. В своей презентации эксперт рассказал о новом революционном продукте – мультифункциональном программно-юридическом комплексе с набором функциональных инструментов для предпринимателей RC POS. Важное преимущество платформы – отсутствие необходимости приобретения кассового аппарата и фискального накопителя, сложностей, связанных с регистрацией и обслуживанием оборудования и т.п. При этом все финансово-юридические вопросы и налоговая отчетность остается в компетенции RC POS.

«Не требуется никакой специфической техники, никаких затрат на старте. Чеки ничего не стоят, они встроены в продукт, абонентской платы, расходных материалов нет. Комиссия за все это, включая сам эквайринг, составляет от 0,8% в зависимости от типа бизнеса, – поясняет Роман Фомин. – Настраивается и подключается все за один день. Технология универсальная, масштабируется под любой бизнес, при этом реально качественно оптимизирует процесс обработки платежей». Система соответствует законодательству, в частности, 54-ФЗ.

На конференции также выступил директор по продажам СБП (АО «Национальная система платежных карт») Андрей Ковригин. Он рассказал участникам об уже хорошо зарекомендовавшем себя платежном инструменте, Системе быстрых платежей (СБП), встроенном в решение RC POS. «СБП сегодня – это более 360 тысяч предпринимателей, подключившихся к сервису, и миллионы людей, которые переводят по номеру телефона, и десятки новых участников, которые ежечасно подключаются к системе, – рассказал Ковригин». По словам эксперта, СБП призвана помочь бизнесу сэкономить на издержках по приему платежей, обеспечить конкурентный способ оплаты и уйти от наличных, чтобы бизнесу было удобнее и комфортнее отслеживать каналы приема средств. «От других способов он отличается в том числе тем, что предоставляет бизнесу экономию, ведь ставки по платежам через СБП в 2-3 раза ниже, чем по картам», – подчеркнул Андрей Ковригин.

«В настоящее время рынок платежных продуктов кардинально меняется, и не надо бояться цифровизации, нужно один раз пройти этот путь, упростив себе жизнь и обеспечив собственному бизнесу возможность полноценного развития», – отметил в заключении конференции президент Investor Relations Club, GR-советник RC Group Александр Беспалов. Он также рассказал о деятельности нового федерального делового сообщества для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса и призвал всех желающих присоединиться к его работе. Участники общественной организации смогут высказать свои идеи о том, как поменять деловой климат в России с учетом реальной мировой ситуации, выступать с предложениями по реализации совместных с государством проектов и влиять на принятие ключевых для бизнеса законов в области предпринимательства.

https://mos.news/news/umnyy_gorod/sbp_rc_pos_biznes_soobshchestvu_predstavili_poslednie_trendy_tsifrovykh_platezhnykh_sistem/

# RC_POS #RC_Group #цифровыеплатежныесистемы

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Снегова в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Московская область - Изготовление металлических навесов

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Новости России

Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Цветёт золотая акация...

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

На Моргенштерна завели три новых дела

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Губернаторы России

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь