Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Собянин рассказал о победе «Московского акселератора» в премии BOLD Awards (дополнение)

MskAgency.ru
274
05.05.2022 09:21. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте представил основные проекты «Московского акселератора», победившего в премии BOLD Awards.

«Проект правительства Москвы «Московский акселератор» стал победителем международной премии BOLD Awards в номинации «Открытые инновации». Решением жюри столичный проект был признан лучшим среди 39 заявок со всего мира, обойдя конкурентов из других мировых столиц, в том числе Лондона, Нью-Йорка, Берлина и Хельсинки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, премия BOLD Awards была учреждена в 2019 году и присуждается международным проектам в сфере цифровой индустрии, которые способствуют качественным изменениям в бизнесе и повышению уровня жизни. «Учредителями премии являются экспериментальный образовательный хаб H-FARM (Италия) и глобальная платформа Crowdsourcing Week (Сингапур). В 2022 году на премию было выдвинуто свыше 500 проектов в 20 номинациях из более чем 50 городов мира (Лондона, Берлина, Нью-Йорка, Хельсинки, Гента, Милана и других), а церемония награждения прошла 22 апреля в Венеции», - подчеркивается в сообщении.

Мэр отметил, что получение премии - это «не самоцель, а скорее, объективная оценка нашей работы по созданию современной и дружелюбной системы поддержки инновационного предпринимательства». «Одной из главных проблем в этой сфере является переход небольших, но амбициозных проектов на следующую ступень развития. Очень часто предпринимателям не хватает информации, необходимой для адаптации их продуктов к реальным требованиям рынка. И хорошая идея, что называется, «не заходит». Городской проект «Московский акселератор» помогает решать эту проблему, сводя воедино предпринимателей, экспертов и сотрудников отраслевых департаментов правительства Москвы», - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что партнерами проекта выступают ведущие российские компании: «Яндекс», «Мегафон», «Росатом», «Северсталь», «Магнит», банк «Открытие», банк «Уралсиб», «Почта Банк», Кировский завод, Трубная металлургическая компания, Национальная инжиниринговая корпорация, «СОГАЗ», НЛМК, MR Group, ВСК, «Ингосстрах», «Инвитро» и другие.

«Московский акселератор» проводится в формате отраслевых треков, каждый из которых идет 10 недель. Треки посвящены конкретным узкоспециализированным инновационным направлениям и состоят из интенсивной практики, включающей в себя семинары и мастер-классы, групповые дискуссии и индивидуальные консультации. Участники треков обмениваются знаниями, знакомятся с потенциальными заказчиками и инвесторами, получают реальное представление о рыночных перспективах своих продуктов и идей. Чтобы принять участие в программе, компания должна иметь реальный продукт, первых клиентов (реальные продажи) и бизнес-модель дальнейшего развития. За последние два года Агентство инноваций Москвы провело акселерационные программы по 13 трекам, в которых приняло участие 330 инновационных стартапов. Результат: компании–выпускники программы привлекли более 1,1 млрд руб. инвестиций, 22 компании вышли на международный рынок», - отметил мэр.

Он, в частности, рассказал о технологии цифрового двойника в строительстве зданий. «Чтобы облегчить сборку, элементы будущего здания (бревна или плиты) обычно размечают краской. Но время аналоговых решений постепенно уходит и чтобы быть конкурентным, сегодня нужно использовать цифровые технологии. Цифровая платформа BimAR присваивает каждому монтажному элементу уникальный цифровой идентификатор, и тем самым значительно упрощает сборку и позволяет контролировать ход монтажных работ. Распознавание маркировки BimAR осуществляется через мобильные устройства, видеокамеры на касках рабочих, очки дополненной реальности либо системы видеонаблюдения. Разработкой заинтересовались не только в России, но и на азиатском рынке, а выручка компании благодаря участию в программе «Московский акселератор» выросла в два раза», - сообщил Собянин.

Также есть проект, в рамках которого искусственный интеллект, встроенный в систему BIOT, в режиме реального времени анализирует информацию о самочувствии и физической активности, получаемую с помощью умного браслета, а также сопоставляет ее с цифровым профилем пациента. «Система может применяться для мониторинга состояния здоровья, профилактики заболеваний и оценки негативного влияния сложившихся привычек и образа жизни», - подчеркнул мэр.

Помимо этого, есть универсальный контроллер «ОКО Мониторинг», который объединяет четыре устройства автоэлектроники: систему мониторинга состояния водителя (антисон), контроля топлива, состояния груза и исправности автомобиля. «По окончании «Московского акселератора» компания-разработчик контроллера заключила соглашения о партнерстве с логистическими управлениями нескольких крупных российских корпораций», - добавил Собянин.

Кроме того, был представлен многофункциональный мессенджер tada.team с возможностью аудио-видеоконференций и такими управленческими инструментами, как планировщик, доска задач и рабочий календарь. «Важным преимуществом разработки является высокий уровень безопасности данных, основанный на шифровании по специальному протоколу. Мессенджер уже привлек внимание различных московских и российских управленческих команд. Разработкой выпускника «Московского акселератора» заинтересовались несколько отечественных банков. В апреле число скачиваний приложения выросло в семь раз», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что город будет продолжать развивать «Московский акселератор» и другие программы поддержки предпринимательства, «чтобы талантливые и энергичные люди выбирали Москву для реализации своих идей».



Все новости по теме на сегодня

Сергей Собянин в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Новости России

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Прогулки по Москве

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Губернаторы России

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь