ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Лестница-чудесница для генсека, утренняя звезда Альфа-банка, закат реального сектора, непристойный Целуйко, русский с евреем – братья навек. Максим Соколов.

Фитиль (КОНТ)
9

Крайне затрудненное поднимание президента США Байдена по трапу самолета, произвело на многих сильное впечатление.

Фото: EAST NEWS

Крайне затрудненное поднимание президента США Байдена по трапу самолета, произвело на многих сильное впечатление. Если бы такое было на ровной земной поверхности – там способ был бы известен. Высаживаясь на африканский берег, Г. Ю. Цезарь оступился и упал. Но не растерялся. Обхватив руками прибрежный песок, он воскликнул: "Ты в моих руках, Африка!". Так находчивый Цезарь обратил дурное предзнаменование в благоприятное.

Но риск совершить кувыркание с лестницы – что же тут воскликнешь, кроме слов, оскорбительных для общественной нравственности?

Байден споткнулся и упал на трапе самолета

Тут правильнее обратиться к опыту не Г. Ю. Цезаря, а Л. И. Брежнева. Генсек ЦК КПСС к старости испытывал такую же слабость в членах, что и президент США. Поэтому для удобства его авиаперелетов хотели придумать лестницу-чудесницу, т. е. самобеглый трап-эскалатор. К сожалению, застойная экономика СССР не справилась с заданием. Трап выходил слишком тяжелым.

Но сорок лет спустя, когда промышленность композитных материалов, да еще и с нанопружинами, сделала огромные успехи, построить легкую лестницу-чудесницу не представляет проблемы. Тем более в Америке – стране неограниченных возможностей. Предприниматель Илон Маск, собирающийся лететь на Марс, тем более соорудит такую земную лестницу – только команду дай (и денег много).

Если же с лестницей-чудесницей все равно ничего не выйдет, можно обратиться к другой стороне брежневского наследия: в последние годы Л. И. Брежнев передвигался преимущественно на литерных поездах. Покойно, комфортно, а когда меняют паровоз, можно на перроне произвести встречу с местным партхозактивом – худо ли? Так бы и Байдену, тем более, что это можно будет подать, как озеленение транспорта.

Но не только со старыми случаются всякие чудеса, с малыми это также бывает. Пресс-служба Альфа-банка сообщила, что кредитная организация взяла А. Т. Валеева (сценический псевдоним "Моргенштерн") на должность директора по работе с молодежью и сразу выдала ему твердое задание: привлечь не менее 100 000 новых клиентов. "Да, Моргенштерн -- самый неоднозначный маркетолог в стране, но и самый креативный. А мы хантим в свою команду лучших", -- отметил директор по маркетингу и коммуникациям т. Гиязов.

После альфовских кадровых решений рекламные лица других банков стали выглядеть на редкость благообразно. Например, работающего на другой банк пустьговорящего А. Н. Малахова, раньше оценивали неоднозначно, однако, на фоне Алишера Тагиевича он выглядит совершенно божественным старцем. Во всякому случае, на челе А. Н. Малахова не начертано число зверя и он не поет: "А почему все так хотят мне отсосать?".

История банковской карьеры Моргенштерна лишний раз подтверждает правоту маркетолога К. Маркса, отмечавшего, что порой этикетка обманывает не столько покупателя, сколько продавца. Заставит ли юношей декадентский образ нового директора нести в подвалы "Альфа-банка" кучи злата – большой вопрос. Иной молодой человек хотя и сер, да ум-то у него не черт съел. Но «Альфабанк» А. Т. Валеев развел мастерски, что и подтверждает его репутацию креативного маркетолога.

Хотя, возможно, мы чего-то не знаем. Многосторонний предприниматель О. Ю. Тиньков уверенно предсказывает, что через пять лет список богатейших людей России будет возглавляться П. В. Дуровым, Н. Н. Сторонским и бр. Бухманами. Вероятно, Тиньков познал столь перспективных людей в Лондоне, где они и живут, работая на благо России: Сторонский – финансовый спекулянт, а бр. Бухманы развивают игорное искусство. Что же до стальных, нефтяных, строительных королей, главенствующих в списке "Форбса" сейчас, - то по мнению Тинькова, они устарели и их песенка спета.

Конечно, и прежде бывали подобные блестящие карьеры. А. С. Пушкин писал ровно о бр. Бухманах: "В Москве составилось общество богатых игроков, под председательством славного Чекалинского, проведшего весь век за картами и нажившего некогда миллионы, выигрывая векселя и проигрывая чистые деньги. Долговременная опытность заслужила ему доверенность товарищей. Он приехал в Петербург. Молодежь к нему нахлынула, забывая балы для карт и предпочитая соблазны фараона обольщениям волокитства".

Но в прежние отсталые времена славный Чекалинский вряд ли возглавил бы список "Форбс". Однако, прогресс не стоит на месте, и к 2025 г. онлайн-умельцы вынесут всех нынешних богатеев на свалку истории.

Впрочем, дома новы, но предрассудки стары. Чем более передовые рубежи в науках берет ВШЭ, тем более сильны обидные слабости преподавателей славного ВУЗа. Студентка Даша сообщила, что китаист, преподаватель Школы востоковедения М. С. Целуйко делал ей "Неуместные приглашения в ресторан. Кроме того, решающим шагом с его стороны, после которого Даша обратилась на факультет, стала фраза: "Даша, может вам вовсе и не нужно мужское внимание, может вам надо, чтобы я посадил вас к себе на колени и сказал: Даша, ты такая красивая, что аж <нефритовый стержень> стоит".

Администрация ВШЭ, однако, возразила, что "Неподобающее поведение не нивелирует достоинств преподавателей в своих сферах". Очевидно, имелось в виду, что при нынешнем развороте России на Восток специалисты-китаисты приобретают особенную ценность и с ними приходится носиться, как с ядерными физиками после 1945 г. Даже закрывая глаза на нефритовые стержни.

И правильнее было бы заняться безобразником Целуйко не активисткам METOO, но значительно более боевитым активистам-ветеранам. Занявшись певицей Манижей они уже установили (и СК известили), что "Учитывая этноконфессиональную принадлежность композиторов музыкального сопровождения этого сценического номера (Ори Авни и Ори Каплан) сценический номер М. Д. Сангин (Манижи) "Russian Woman" объективно направлен так же и на дестабилизацию русско-еврейских и христианско-иудаистских отношений, провоцирует и возбуждает религиозные и национальные рознь, ненависть и вражду между русскими и евреями".

Сценические номера "Руское поле" (музыка – Ян Абрамович Френкель, слова – Инна Анатольевна Гофф) и "Москва златоглавая" (музыка – Соломон Секунда, песня называлась изначально "А идише мейделе") тоже были созданы мастерами не совсем титульной национальности, но рознь, ненависть и вражду между русскими и евреями они вроде бы не возбудили.

Посмотрев на такой гевалт, В. В. Путин решил на выходные удалиться от мирской злобы и прогуляться глухой, неведомой тайгою. На его месте так поступил бы каждый.

Максим Соколов.



Все новости по теме на сегодня

Максим Соколов в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?

Пулковскому парку в Петербурге вернут прежнее название

Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

В Доме музыки прошел мультимедийный концерт «Музыкальные вершины великих эпох России»

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Признаки интернет-зависимости

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Губернаторы России

Представители «ЗЭТО» примут участие в выставке «Атырау Нефть и газ»

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Пример для других

Фото из космоса, видекадры, поздравления первому космонавту – две фотовыставки стартуют в одном из парков Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь