Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бойцы ММА Тарасов и Солонин задержаны за драку на Московском вокзале Петербурга

Блог сайта «Газета.ru»
291

Известный боец ММА, Youtube-блогер с миллионной аудиторией Артем Тарасов и еще один боец Никита Солонин по дороге на поезде из Москвы в Санкт-Петербург вступили в конфликт с Андреем Сорокиным - вице-президентом и директором Северо-Западного регионального центра "Альфа-Страхование". Оба спортсмена были задержаны и временно помещены в камеру содержания, а поклонники уже посоветовали Тарасову обратиться за помощью к рэперу Алишеру Моргенштерну, который является рекламным лицом "Альфа-Банка".

Два популярных в медийном пространстве бойца ММА Артем Тарасов и Никита Солонин были задержаны на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Спортсмены возвращались из столицы после очередного турнира по смешанным единоборствам на скоростном поезде, однако в ходе поездки у них возник конфликт с одним из пассажиров, который написал на них заявление в полицию.

Однако версии бойцов и полиции относительно причин произошедшего существенно различаются. Сначала Тарасов в своих Instagram Stories на аудиторию больше 700 тысяч человек заявил, что на них с Солониным написал заявление "какой-то пьяный (нехороший человек)", у которого якобы имеются "связи" в полиции.

Затем боец опубликовал отдельный пост об инциденте, указав, что конфликт произошел с Андреем Сорокиным - вице-президентом и директором Северо-Западного регионального центра "Альфа-Страхование" (однако Тарасов по ошибке называет его "вице-президентом Альфа-Банка").

Спортсмен настаивает на том, что Сорокин якобы нецензурно высказался в адрес матери его друга Никиты Солонина.

"Я его успокоил, сказал, что не надо пьяного трогать... В итоге тот еще и заявление подал, где оказались его знакомые в линейном управлении полиции...

Я вообще в (шоке) от всего, что происходит... Потом удивляются, почему не любят власть и полицейских… Мне 30 лет, я первый раз в жизни в отделе сижу со своим другом, и на моих глазах происходит просто какая-то показушная тема... Карту "Альфа-Банка" порезал... раз в жизни он такой (плохой человек), то и в банке точно не все хорошо..." - написал Тарасов.

Стоит отметить, что юридически "Альфа-Банк" и "Альфа-Страхование" являются отдельными организациями, хотя и принадлежат одному консорциуму "Альфа-Групп" и активно сотрудничают друг с другом. Тем не менее в комментариях под последним постом поклонники Тарасова предлагают ему обратиться к известному рэперу Алишеру Моргенштерну, который является лицом "Альфа-Банка" и даже был назначен директором организации по работе с молодежью. Артист уже снял для своего Youtube-канала ролик о работе на должности в банке, который набрал почти 4 млн просмотров.

Хотя в пресс-службе организации заявили, что наём Моргенштерна не более чем рекламный ход, однако подписчики Тарасова уверены, что рэпер может помочь бойцу благодаря своим связям.

"Обратись к Моргенштерну", - написал пользователь dobryakwow.

"Так у них Моргенштерн - лицо банка, позвони ему, пусть решит", - советует 25okrug.krd.

Спортсмен пока не ответил на слова поддержки в свой адрес и ничего не выкладывал в соцсетях больше 14 часов. Тем временем на его Youtube-канале "Artem Tarasov MMA" с более чем 1 млн подписчиков вышло видео, посвященное инциденту, - видимо, смонтированное его близкими людьми. Закадровый голос в ролике утверждает, что Тарасов и Солонин испытывают сложности с доступом к своим телефонам и уже много часов сидят в отделении.

Свое заявление об инциденте выпустило и управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, сотрудники которого задержали бойцов. В нем излагается несколько другая версия событий.

Утверждается, что задержанные молодые люди во время поездки находились в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии свидетелей оскорбляли другого пассажира, а один из них затем нанес удар этому пассажиру на платформе Московского вокзала в Петербурге.

Причем о потасовке полиция узнала не от пострадавшего гражданина, а от начальника поезда, позвонившего в управление еще во время поездки.

"Правонарушители доставлены в дежурную часть и помещены в камеру содержания административно задержанных лиц до вытрезвления. В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", — говорится в сообщении.

Адвокат Тарасова и Солонина - Олег Мазаев - предположил, что его клиентам грозит штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

"Артем и Никита задержаны за мелкое хулиганство. Якобы они выражались грубой нецензурной бранью в поезде.

Девушка сделала замечание Никите, который положил ноги на кресло. Сразу после этого он убрал ноги, но в этот момент в ситуацию вмешался Андрей Сорокин, который зачем-то начал оскорблять Никиту, Артем стал их разнимать", — сказал адвокат в комментарии порталу "78.ru".

Высказалась и супруга Тарасова Яна Ханикерян:

"Я считаю, что просто была какая-то перепалка между людьми. Вообще Артем неконфликтный человек и не стал бы с кем-то конфликтовать и решать какие-то вопросы на улице. Вообще ни разу не видела, чтобы у людей к нему были какие-то предъявы. Он всегда ведет себя абсолютно адекватно.

Не могу говорить за Солонина, но, видимо, была какая-то перепалка, где Артем вступился за своего друга, а человек оказался обидчивый, у него оказались связи, и он написал заявление. Стопудово никакой драки не было, была просто перепалка".

Сам Сорокин высказываться по ситуации не стал. В "Альфа-Страховании" отметили, что сотрудник компании "не заинтересован" и "не уполномочен" давать комментарии.



Все новости по теме на сегодня

Никита Солонин в новостях



Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Морской кокос во благо красоты

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Концерт "Настроение - весна!"

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Губернаторы России

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь