Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Соловьев Live вновь отличился и обвинил жителей Орска в жадности: "Это с какого перепугу государство вам что-то должно?!"

Интересная жизнь с Vera Star

Наверняка многие помнят фразу, сказанную пять лет назад директором департамента молодежной политики в Свердловской области Ольгой Глацких о том, что "государство вам ничего не должно". Судя по всему подобного мнения придерживается и команда известного российского пропагандиста Владимира Соловьева, у которой свое видение на происходящие события в Орске.

Пока чиновники Оренбургской области выясняют кто же все таки виноват в прорыве дамбы, то ли прожорливые мыши, то ли неожиданно выпавший зимой снег, местные жители эвакуируются и с ужасом наблюдают картину как уходит под воду нажитое годами имущество. Что такое лишиться в России всего, и сколько потребуется сил, чтобы восстановить потери, рассказывать пожалуй не стоит. Даже если вода уйдет и люди смогут вернуться в дома, то для того что бы они могли начать в них жить полноценной жизнью потребуется уйма времени, а главное денег. И то, это лишь в том случае, если жилье можно будет восстановить. Про машины, домашнюю утварь, хозяйственные постройки и т.д. уже даже никто и не говорит - понятно что все это безвозвратно потеряно.

Однако несмотря на то, что люди понесли многомиллионные убытки и фактически стали нищими и бездомными, в России находятся те, кто считает что граждане сами виноваты в своих бедах и заявляют о том, что "государство им ничего не должно". Причем подобное мнение высказывают не какие-то там маргиналы, чей мозг задурманен регулярным употребление настойки боярышника, а люди претендующие на роль рупора общественного мнения.

Так в частности российский журналист Сергей Мардан, ведущий Соловьев Live, неожиданно заявил, что государство не обязано возмещать жителям ушедшего под воду Орска стоимость потерянного имущества.

Об этом Сергей Мардан написал в своем Telegram-канале. В качестве аргумента журналист приводит железобетонный довод — жители Орска по собственной воле приняли решение построить свои дома в пойме реки, а некоторые из них решили сэкономить на страховке. При этом, по словам журналиста, каждый житель Орска был предупрежден о возможных последствиях благодаря работе СМИ.

Наверняка многие помнят фразу, сказанную пять лет назад директором департамента молодежной политики в Свердловской области Ольгой Глацких о том, что "государство вам ничего не должно".-3
"Что касается уважаемых сограждан, решивших построивших дома в пойме реки и сэкономить на страховке, тут вопрос совсем другого свойства. Любой домовладелец минимум раз в год становится жертвой спамеров, предлагающих ему застраховать свое имущество. Причем что в Москве, что в Орске — разницы нет. Люди, которые каждый год смотрят по ТВ кадры наводнений то в Амурской, то в Иркутской областях, то на Алтае, не задумались ни на секунду о том, что эта беда может приключиться и с ними"

— пишет Мардан.

Видимо журналиста нисколько не смущает тот факт, что люди отказываются страховать свое имущество не потому что они "решили сэкономить", а потому что просто нет денег.

Фото: kp.ru

Так же Мардан заявил, что государство и миллионы добросовестных налогоплательщиков не обязаны жертвовать деньгами жителям затопленных регионов, только потому что они оказались "жадными, беспечными и невезучими"

"Почему у этих людей железно срабатывает рефлекс, что государство им должно всё возместить? С какого перепуга государство, а значит десятки миллионов добросовестных налогоплательщиков, должны оплачивать их личную беспечность, жадность, или даже просто невезение? Откуда на 39 году Перестройки у граждан остается уверенность, что государство им что-то должно? "

— выдал журналист.

Если руководствоваться логикой сотрудника Соловьева, то получается, что если завтра на нас нападут марсиане, то можно будет смело сказать, что надо было смотреть фантастические блокбастеры, дескать в них вас обо всем предупреждали. Просто интересно, а г-н Мардан не желает порассуждать на тему, почему десятки миллионов добросовестных налогоплательщиков заплатили за жадность и беспечность наших чиновников, которые подарили Западу 300 млрд долларов? Или это просто невезение?

Вообще позиция команды Соловьева, последнее время вызывает сомнения в психическом состоянии рупора Кремля. Например, сам Владимир Рудольфович, недавно раскритиковал белгородцев за то, что те пожаловались на недостаточную помощь со стороны государства, в то время как пострадавшие в "Крокусе" получают многомиллионные компенсации. Журналист назвал их "тварями, притворяющимися блогерами"

Наверняка многие помнят фразу, сказанную пять лет назад директором департамента молодежной политики в Свердловской области Ольгой Глацких о том, что "государство вам ничего не должно".-5

Причем высказывание про "тварей" и "мерзкую истерику" прозвучало на федеральном канале, содержащемся кстати на деньги тех самых добросовестных налогоплательщиков, о которых так печется г-н Мардан. Вот просто интересно - это личная точка зрения команды Соловьева, или все же позиция государства? Хотя если посмотреть на реакцию наших чиновников, создается стойкое ощущение, что все же последнее.

Фото: kapital-rus.ru

Так например во время митинга у здания администрации на котором жители Орска дружно скандировали "Путин, помоги! ", неназванная чиновница местной администрации обратилась к собравшимся с просьбой не давить на жалость:

"...не надо говорить, что вы здесь самые пострадавшие. Поэтому я вас прошу относиться с большим уважением к нам ко всем"

В свою очередь губернатор Оренбургский области на встрече с инициативной группой приказным тоном потребовал от присутствующих убрать телефоны и заявил, что надо брать пример с людей которые за свои деньги покупают лодки, что бы спасать людей, дескать именно они являются настоящими патриотами:

"Смотрю, как многие орчане уже приобрели лодки, ездят спасать в прямом смысле этого слова. Куча территорий, где люди свои деньги тратят, чтобы поить, кормить. Вот это настоящие патриоты. И на этом фоне стала появляться куча других..."
Глава МЧС Куренков и губернатор Оренбургской области Паслер. Фото: interfax-russia.ru

А глава МЧС Александр Куренков и вовсе в эфире телеканала заявил, что жителей региона предупреждали о паводке за неделю. Перефразируя простыми словами - сами виноваты, что вовремя не эвакуировались и не вывезли свои пожитки.

Очевидно, что государство всех нас готовит нас жить по принципу -"спасение утопающих, дело рук самих утопающих". А что бы люди упаси Бог не вздумали обвинить в своих бедах чиновников, можно рассказать о том, что они сами виноваты. А дамбу за миллиард прорвало не потому что кто-то распилил на её строительстве, а потому что её просто прогрызли прожорливые мыши. Просто не повезло...



Все новости по теме на сегодня

Владимир Соловьев в новостях



Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Жизнь

Природа России 81

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Губернаторы России

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

80% респондентов отмечают, что у них выросло доверие к российскому ПО

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь